Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 17:09

Добрый день, милые девушки!

Давно я не писала отзывы, а достойных внимания штучек в моем арсенале накопилось ох как много)))

И я хочу поделиться с вами своим впечатлением, рассказать, что мне подошло, что понравилось, а что не очень...показать и, конечно же, рекомендовать или не рекомендовать)))

Еще весной я "подсела" на косметику Aravia.Пишется не очень охотно отзыв (весна-лето, все дела))), но зато очень-преочень охотно используется мой скраб для тела.

_________________________________________________________________________

Ну а сейчас на повестке дня

- ГЕЛЬ ОЧИЩАЮЩИЙ ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA FRUIT GEL.

_________________________________________________________________________

Гель с фруктовыми кислотами подходит для всех типов кожи.

У меня кожа комбинированная летом, склонна к высыпаниям в зоне лба, летом может быть блеск.

Характеристика от производителя:

Пенящийся гель с фруктовыми кислотами (молочная, гликолевая. винная) для очищения и подготовки кожи к интенсивному уходу.

Рекомендуется для жирной кожи, склонной к появлению акне, нормальной и сухой, комбинированной кожи с участками гиперактоза.

Данный гель является профессиональный средством для ухода за кожей.

Объем: 250 мл.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycolic acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

_________________________________________________________________________

Это средней густоты, прозрачный, без ощутимого запаха гель. Легко распределяется по коже.

Вот что было ДО использования средств Аравия:

ФОТО результата:

Его я получила благодаря использованию этого гель с фруктовыми кислотами и крема для жирной и комбинированной кожи, тоже Аравия.

_________________________________________________________________________

Я использую гель уже почти два месяца и у меня есть возможность его оценить по достоинствам. Потому что при использовании геля в первые две недели было непонятно, что же все-таки он дает, в чем его преимущество перед другими гелями:

⋆Для меня важно, что гель не сильно пенится, смыть его не составляет труда,

⋆Не остается пленка на лице.

⋆При этом с лица косметика смывается очень хорошо. Поры очищенные, чувствуется, что кожа чистая, дышит.

⋆И самое главное - не остается чувства сухости и стянутости!

_________________________________________________________________________

Единственное - не ждите, что гель будет смывать тушь. Даже если она не водостойкая, могут остаться разводы и вам придется домывать глазки, чтобы не быть пандой) Однако, в то же время, можно еще раз убедиться в мягкости данного геля.

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

По истечении того времени, что я использую очищающий гель, у меня полностью пропала стянутость кожи после умывания, высыпания свелись к минимуму. Остались только на лбу, потому что у меня там проблемная кожа. но зато на подбородке их больше нет, что очень радует. А раньше нет-нет да выскакивали)

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Что касается жирного блеска, то не могу сказать, по какой причине он у меня пропал. Считаю, что тут сработали два средства в комплексе: данный очищающий гель, которым я продолжаю пользоваться по сей день, и крем для лица Aravia для жирной кожи увлажняющий, которым я пользовалась месяц, а сейчас сделала перерыв, так как, собственно, проблема исчезла.

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Я беру этот гель с собой в поездки, несмотря на то, что туба не очень маленькая. Зато от смены воды нет высыпаний, сухости, жирности и других неприятных сюрпризов.

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Расходуется гель очень экономично, мне хватает одного-двух нажатий для одного умывания. не видно, сколько геля использовано, но туба по-прежнему тяжеленькая, думаю, что до конца лета точно хватит)

_________________________________________________________________________

Думаю, что дополнительные слова какие-то излишни - понятно, что этот гель (а еще и в комплексе с тем самым Увлажняющим флюидом Aravia) дает отличный результат, который превзошел все ожидания!

Моя коллекция Aravia для ухода^^

1. Гель очищающий ARAVIA с фруктовыми кислотами AHA FRUIT GEL.

2. Скраб соляной с оливковым маслом

3. Крем для жирной и комбинированной кожи - мой спаситель от высыпаний

4. Крем-пенка очищающая Aravia Vita-C Foam ( в данном отзыве)

5. Скраб сахарный с миндальным маслом

6. Сыворотка-флюид оживляющая Vitality Serum ARAVIA Professional (пользуется моя мама, ей очень нравится, на фото нет)

7. CC-крем защитный SPF-20 Multifunctional CC Cream (на фото нет, забыла добавить)

8. Тоник ARAVIA Интенсивное увлажнение Hydra Perfect (пользуюсь им всегда после умывания, устраняет стянутость и сухость кожи)

_________________________________________________________________________

Милые девушки! В моем профиле в начале заголовков некоторых отзывов можно заметить вот такую клубничку ? .

Так я отметила только ТЕ отзывы, которые полезны для подготовки именно к лету , чтобы было проще ориентироваться и мне и вам! Заходите и ищите клубничку! Готова делиться!

Вот такие дела Smile желаю вам красоты и здоровья , Ваша Miss A. ❤❃

@annochka.eрекомендует
У Аравии очень классные средства!
26.06.2017
У меня тоже есть такой и кожа у меня комбинированная. Мне он отлично подошел.
Этот бренд какой-то прям знаменитый)уже который месяц натыкаюсь от самых разных девочек отзвы на их средства этой марки
28.06.2017
Красная_Магнолия, средства у них действительно, более чем достойные!
Dudls, меня тоже спасает этим летом Love
Елизавета Вениаминовна, я вот тоже натыкалась-натыкалась, а потом не вытерпела и сама купила))) и ни капли не жалею)) бренд не зря известность и любовь потребителей завоевал Shy
29.06.2017
Согласна на 100%)))
14.12.2017
давно хотела попробовать перейти на кислотную косметику!
18.12.2017
кажется, именно благодаря ей я избавилась от регулярных высыпаний на лбу Smile
16.03.2018
Надо бы попробовать, заинтересовал Smile