Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 15:44

Всем Привет!

Как часто вы задумываетесь об отбеливании зубов?

Возможно ли сохранить белизну, используя лишь пасты и пренебречь визитом к стоматологу? Ну-ну...

Поехали

Цена: Около 130 р.

Где купить: В универмагах.

Изготовитель: Россия

Объем: 75 мл.

Colgate - марка знакомая всем с самого раннего детства. Помните эту легендарную пасту с тремя цветными полосками. а этот аромат перечной мяты?

Упаковка:

Картонный короб в дизайне с отсылкой к ЭКО продукции и всему такому.

Что максимально радует, марка стала производить упаковку с возможностью спокойно сдать ее в переработку. Возможно голографические упаковки привлекают больше внимания, но не всегда подобное можно спокойно отсортировать к картону.

Слово производителю:

Зубная паста для эффективного отбеливания с активированным углем и мятой 100% натурального происхождения.

Специально активированный при высокой температуре уголь превращается в мелкопористый черный порошок, который известен как отличный абсорбент, очищающий и улавливающий токсины, а Мята обеспечивает ароматную свежесть.

Формула подходит для ежедневной защиты полости рта от кариеса. Продукт произведен с заботой, чтобы Вы могли чаще улыбаться!

Не содержит глютен, подходит для веганов, ответственно произведен*

Анализ состава с Экоголика

После заявлений производителя на 93% Натуральных ингредиентов, грех не воспользоваться анализом.

Как видим производитель честно отметил, и есть вещества с не очень хорошей оценкой.

=========================================================================

ФТОРИД, нужен ли он нам?

Фторид натрия - Соль являющаяся противокариесным средством.

Происходит это за счет влияния ионов ФТОРА на минерализацию твердых тканей зубов.

Фтор уже столетиями используется в составах зубных паст, благодаря ему поддерживается устойчивость эмали наших зубов к кислой среде.

Опасность Фторида

Фторид действительно ОПАСЕН, но при превышении его удельной концентрации.Фторид действительно ОПАСЕН, но при превышении его удельной концентрации.

Прежде, чем использовать пасты с его содержанием, стоит отметить каково содержание ФТОРА в вашей воде из под крана???Особенно это касается сельских жителей.

Повышенной дозировкой фтора в воде считается, когда его содержание превышает 1 мг на 1 литр.

Отравление фтором

Особенно деток, поэтому так важно использовать ДЕТСКИЕ ПАСТЫ. Если ребенок весом до 18 кг съест весь такой тюбик, то случится отравление.

Тюбик:

Что меня смутило, так это отсутствие защитной фольгированной пленки. Возможно это сделано с целью упрощения переработки, ведь наш тюбик ПЕРЕРАБАТЫВАЕМ.

Текстура:

Самое интересное. Приглядываемся и видим немалое количество частиц Шиммера.

Это широко используется в пастах, но на моей взгляд добавлять его в пасту в углом на ЭКО не стоило. А самих частичек угля мало, но видно что за счет его пыли слегка окрашена сама масса.

В деле:

Используем пасту как обычно 2 раза в день, можно и 3 после применения особо жирной и сладкой пищи.

Чередую использование эл.щеткой и обычной. на ночь предпочитаю 1 вариант. так чувствую что все наверняка очистила.

ДО

После

Конечно особой разницы в цвете вы не заметите, только используя регулярно можно добиться результатов. А вот с очищением паста поработала хорошо, зубы гладкие и идеально чистые.

Аромат

Вот не поверите, но пахнет почти 1 в 1 как ТАЙСКАЯ МАЗЬ для суставов.

Еще при чистке думала, уж больно знакомый аромат, нашла и сравнила Laughing out loud мазь конечно пахнет немного резче, но в целом точное попадание. и это не просто мятный аромат, а что-то более усиленное.

Как избежать кариеса?

Прежде всего это регулярная и тщательная гигиена ВАШЕГО ПИТАНИЯ.

Все мы знаем, что не стоит есть много сладкого и конфет типа КАРАМЕЛЕК и ИРИСОК.

• А вот после приема сладкого напитка ( допустим сока) бактерии начинают перерабатывать сахара, образовывая при этом Молочную Кислоту - именно она и запускает КАРИЕС.

По этой причине я все реже пью соки, ведь нет ничего полезнее и вкуснее чистой воды!

• Так же я не рекомендую часто баловаться пастами с эффектом отбеливания, вы просто истончите свою эмаль!!!
  • Используйте разные пасты : С травами, с отбеливанием и укреплением эмали. Здесь как в пище - важно разнообразие рациона.
  • Ешьте антимикробные продукты: лук и чеснок, полезно не только в сезон простуды, но и для избавления от непрошеных микробов изо рта.

В Итоге:

Зубную пасту рекомендую! Вполне хороший и очень бюджетный вариант.

Хочу отметить пусть и незначительную, но деталь, вот как резко диссонирует сам тюбик и упаковка.

Гораздо интереснее и дороже выглядел бы тюбик в цвете крафт, как и упаковка.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

R.O.C.S Отбелить зубы дома - Реальность!

Oral-B подробный отзыв на детскую зубную щетку

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

Эсвицин- средство против выпадения волос

Dry Ru Шикарное Средство от обильного потоотделения

Граммидин Как вылечить болье горло за 2 дня?

Витамин D3 Эвалар - необходим всем, скажем нет апатии и стрессу.

dariapetiteрекомендует
Теперь захотелось её попробовать. Уж очень интересная паста и описали Вы её отлично Smile
28.04.2021
Попробуйте и цена бюджетная )