Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 13:24

Здравствуйте, уважаемые читательницы!

Сегодня хочу поделиться открытием, которое с недавних пор я сделала для себя - фитотоник для лица от PREMIUM HOMEWORK.

Чего я, прежде всего, жду от тоника:

1. Доочищение

2. Нормализация рН баланса кожи

3. Тонизирование

Был у меня один неудачный опыт приобретения тоника из масс-маркета, если кому-то интересно, прочитать можно здесь.

Так вот после этого я решила приобрести для своего личика что-то более профессиональное, поэтому остановилась на нем.

Итак, приступим.

Полное название: Фитотоник Herbal pH Balance.

Цена: 700 руб.

Объем: 270 мл.

Изготовлено: Россия

Что же обещает нам производитель? Давайте посмотрим

- Доочищение

- Восстановление рН- и водно-липидного баланса

-Иммуномодуляция

Как в любой ухаживающей косметике, мне интересен, прежде всего, состав - что же мы а лицо себе все таки наносим. Давайте посмотрим:

вода очищенная, вода шунгитовая, глицерин, пропиленгликоль, экстракт календулы, экстракт почек березы, экстракт ромашки, экстракт тысячелистника, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, динатрий ЭДТА, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, отдушка, краситель 19140.

Давайте разбираться:

Вода очищенная.

вода шунгитовая-для чисты, гладкости и эластичности кожи,кожа освобождается от раздражений и получает нормальное увлажнение, позволяет вылечить угревую сыпь, снять воспаление и гиперемию, устранить шелушение.

глицерин - дает ВИДИМОЕ увлажнение, а на самом деле может сушить кожу

пропиленгликоль - компонент, помогающий притягивать влажность из воздуха в клетки кожи. Иными словами,увлажнитель.

экстракт календулы - антибактериальное, регенерирующие действие, увлажнение, снимает раздражение, выравнивает рН баланс.

экстракт почек березы - противоспалительное, ранозаживляющее средство, для снятия зуда и раздражения, для повышения тонуса кожи и против угрей.

экстракт ромашки - обладает противоспалительными, антибактериальными и успокаивающими свойствами. Применяется в кремах против морщин и при угревой сыпи.

экстракт тысячелистника - Хорошо очищает кожу, заживляет угри, и гнойничковые высыпания, повышает упругость и эластичность.

ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла- Хороший растворитель для эфирных масел.

динатрий ЭДТА-консервант

метилизотиазолинон-консервант

йодопропинилбутилкарбамат-консервант

отдушка

краситель 19140

Как мы видим, в составе очень много полезных компонентов для увлажнения, тонизирования,противовоспалительных компонентов - состав очень даже неплох, все консерванты находятся в конце состава, а значит их немного в составе.

Мои наблюдения, плюсы и минусы

Как пользовалась: два раза в день утром и вечером после умывания.

Период использования: 3 месяца.

ДОСТОИНСТВА:

1.Доочищение. Первый пункт выполняется. Прикладываю фото ватного диска после утреннего умывания.

2. Восстановление рН баланса. Выполняется. Если ДО использования тоника моя кожа быстро приобретала жирный блеск, была обезвоженной, ТО ПОСЛЕ использования тоника уже через две недели заметила существенные изменения - жирного блеска не было практически в течение дня, кожа стала увлажненной, не было ощущения стянутости.

3. Некомедогенный - в течение 3 месяцев использования заметила значительное уменьшение появления сальных пробок на лице.

4. Дозатор- тоник очень экономно расходуется, лишнего не прольешь.

5. Натуральный состав.

Обобщая все выше написанное, что могу сказать: производитель не только выполняет все свои обещания, но даже дает чуть больше. Без сомнения ставлю ему высший балл, обязательно куплю еще.

JulyAIрекомендует