Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 16:14

Доброго времени суток, дорогие!

***

Несколько месяцев назад ко мне в руки попала антиугревая сыворотка VELOUR Active от российского бренда уходовой косметики Premium. Данную сыворотку мне подбирал косметолог, изучив исходные данные и проблемы моей кожи.

Сыворотка предназначена для домашнего ухода за кожей, но имеет статус «Салонная», поэтому вызывает огромное доверие и надежду.

Признаюсь, изучая ассортимент ИМ, я проскользнула мимо этой серии, а именно сывороток. С ними отношения у меня складываются через раз… да плюс еще кожа проблемная, мало ли какой фокус выкинет.

Чем дело закончилось – читайте в отзыве.

От производителя.

Сыворотка оказывает себорегулирующее, противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, устраняя воспалительные элементы и препятствуя возникновению новых.

Является профилактическим средством жирной себореи и акне. Входящий в состав экстракт зеленого томата с высоким содержанием томатидина, полифенолов и флавоноидов - панацея для проблемной кожи.

О моей коже.

Проблемная, комбинированная, с неглубокими рубцами и периодическими высыпаниями.

Состав.

Aqua/Water, Butylene Glycol (and) Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Ac.net™, Hydroxyethylcellulose, Propylene Glycol (and) Sorbus Aucuparia Fruit Extract, Zinc PCA, Methyl Sulfonyl Methane, Methyl Gluceth-20, L-Arginine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, MIT, IPBC, Disodium EDTA, Perfume, Citric Acid, Menthol, CI 14720.

Что содержится в биоактивном составе?

• Экстракт зеленого томата
  • Ac.net
  • Экстракт рябины черноплодной
  • Zincidone
  • L-аргинин
  • Ментол
  • Метилсульфонилметан

Аромат.

Напоминает аромат крема для бритья… Чувствую ментол отчетливо. Сам аромат понять не могу.

Цвет.

Прозрачный с розовым оттенком.

Консистенция.

Гелевая.

Текстура.

Легкая, не жирная.

Сыворотка впиталась

Расход.

Экономичный. При использовании через день на протяжении месяца и с 2-х недельным перерывом сыворотки хватает на 30 применений. Стоимость одной процедуры = 22 Р.

Объем.

30 мл.

Цена.

645 Р.

Где купить.

Тык)))

Результаты.

Сегодня я о грустном. Наши отношения с сывороткой с нежным названием Велюр не сложились. Все делала как положено, но результат отрицательный. Вроде бы и текстура приятная, и распределяется сыворотка отлично, и расход маленький (средство можно растянуть на 2 курса лечения)… На второй день использования подбородок обсыпало воспалениями. Обратный эффект. Долго я потом восстанавливала кожу, причем соратником по цеху – крем – маской Рассасывающей. Ей я убирала пятна постакне.

Итак.

О достоинствах.

1. Демократичная цена. 645 рублей – что это в наше время? Вполне по карману сыворотка.
  2. Экономичный расход. Сыворотку можно растянуть на 2 курса лечения.

Недостатки. (Это в моем случае.)

1. Сыворотка спровоцировала появление воспалений на подбородке. Как ни странно, это именно она устроила мне «атомную» войну на подбородке. До этого шло все шикарно, я даже «внедрила» новый уход за лицом, кожа приняла его на ура, а вот сыворотку не захотела «кушать».
  2. Скатывается. Странно, наношу на чистое лицо, сыворотка скатывается, даже крем не успеваю намазать, попробовала нанести на руку – сыворотка впиталась. Непонятное поведение средства.

Вывод: у меня сложилось впечатление, что серия Велюр предназначена для подростковой кожи, и направлена на борьбу с мелкими высыпаниями, но никак не с воспалениями. В моем случае, кожа просто напросто отказалась «кушать» эту сыворотку и «играть» по ее правилам. К моему сожалению, не могу рекомендовать ее девушкам в возрасте 20+, а тем более 25+ и далее. Отдам эту сыворотку племяннице, может, в ее случае будут улучшения.

***

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Нет эффекта
Ta_Tiana92не рекомендует
А на вид такая красивая!)
05.10.2017
Провальный продукт Sad