Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 11:01

Про крем Акнетропный я рассказала и теперь очередь геля для умывания. Очищение я очень люблю, поэтому постоянно беру, что то новенькое. Но с начала использования геля для ежедневного умывания Премиум я забросила, все корейские пенки, которые нахваливала.

На смену пришло хорошее очищение и при этом увлажнение с гелем Примиум.

В теплое время года моя кожа лица меняется, и то что зимой местами шелушится, летом начинает блестеть. Поэтому я решила перейти на средства для ухода за комби кожей.

Мое внимание привлек этот гель и то,а именно, что он предназначен для ежедневного умывания. Казалось бы, нечего не обычного, многие умывалки ежедневные, но это не так! Допустим корейские пенки, хоть и пишут, что увлажняющие, очень сильно очищают кожу и в большенстве случаев после них у меня стягивает лицо.Поэтому использовать каждый день их, особенно для сухой кожи, не полезно!

​Моя кожа имеет такую проблему, как расширенные поры и черные точки, а именно речь идет о моем носике.Wink Так вот

Так вот, с начала пользования этим гелем, поры стали Уже немного, но что самое выразительное стало, это отсутствия загрязнения в них. Раньше, как потрогаешь нос в течении дня, так прям чувствуется слой ороговевших клеток на коже, но теперь такого нет.

Сразу хочу сказать, любителям корейских пенок или обильного пенаобразования в умывалках, тут такого эффекта не будет. Я сама обожаю умываться густой, воздушной пенкой и поэтому для меня было не привычно использовать этот гель. По началу даже я расстроилась своей покупкой, но потом стала замечать видимый эффект от умывания.

Запах у геля приятный цитрусовый. По консистенции похож на гель, но немного гуще обычных гелей для умывания. Цвет оранжевый.

Как я и сказала, гель пенится очень плохо. В инструкции написано наносить гель на влажное лицо и при этом не указано, что его нужно взбивать в руках. Я пробовала таким методом, но складывается впечатление, что я просто размазывая, что то скользящее по коже. Поэтому я размыливала гель в ладонях, а потом наносила на лицо. Да.... пена конечно очень легкая, не густая и быстро исчезает с рук. Умываюсь я быстро, так как не пользуюсь майкапом. Конечно, те кто любит красить лицо тоналками, пудрами итд., думаю врятли, что то смоет этим гелем, но стоит попробовать.)))

Ощущения от мытья приятные, чувствуется легкий холодок на лице. Скорей всего такой эффект дает в составе экстракт цитрусовых или еще что то.

Тем не менее очень приятно. После умывание лицо не скрипит, оно наоборот гладкое мягкое и как будто увлажненное.

Я отметила такой положительный момент, что кожу лица перестало стягивать после умывания, нет сухих участков, нет жирного блеска и нет закупорки пор. Конечно, здесь заслуга не только этого геля, но и тоника, а так же крема Акнетропного.

Минус этого геля, эта не экономичность. Увы, его нужно много выжимать на ладонь, что бы умывание было ощутимым. Эта пожалуй для меня самый большой минус геля.))) Цена его не высокая.

В целом гель мне пришелся по душе, конечно он не идеальный, хотелось бы обильную пену, но он работает на лице и вполне заметно! У него хорошая упаковка, удобный дозатор. Дозатор не плюется и работает четко.

Не аллергии, не раздражения гель не вызвал.

С приходом холодов, планирую и дальше его использовать пока не закончится.

Гелю ставлю 4 звезды.

Спасибо за внимание.)

****************

Пенка для умывания Премиум. Не впечатлила(

Гель для умывания с АХА кислотами. Серьезная вещь!

Средство для очищения пор.

Очищающая пенка для умывания Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam

Российская пенка для умывания от марки Premium.

Средство против черных точек Secret Key.

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит
  • Приятный холодок на лице
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не экономичен
Волчок1986рекомендует
19.09.2016
Обычно средства для умывание супер экономичны!
19.09.2016
не знакома с этой маркой О_о я, конечно, дикий фанат супер-пенящихся продуктов, поэтому перешла со временем на пенки для умывания - там пена стоит прям торчком Big smile
19.09.2016
В последнее время для меня важнее отсутствие стягивания) беру такой гель на заметку. Сейчас пользуюсь "Клеоной" - нравится, прям мой вариант Laughing out loud хотя хочется пышной шапки, как у корейцев)
25.09.2016
Заинтересовал гель! Салицилку и цинк обычно моя кожа любит, должен иметь и антибактериальный эффект. ЧТо мало пенится и не сушит- как раз то , что надо
26.09.2016
zhahanutik, я пока им мою и меня устраивает. Я думаю такой эффект от 3 средств сразу. Но это гель реально не стягивает и не сушит лицо. Так что если интересно обязательно попробуй.
june_07, дааааа пенится это в ковычках))) я в составе не сильна, но гель интересный.
26.09.2016
приятное средство для умывания. я еще ничего не пробовала от этой марки Smile
10.06.2017
Недостатков не нашла. Гель лицо очищает очень эффективно, приятно пахнет, легко смывается и не оставляет никаких неприятных ощущений. После использования есть ощущение, что кожа действительно чистая и дышит.