Опубликовано 29 Март, 2022 - 13:32

Данное кино очень малобюджетное. Всё происходит в одной локации (дом то ли мамы, то ли бабушки главной героини). Актёров очень ограниченное количество. Собственно за весь фильм мы увидим всего 5 человек: главная героиня, двое её детей (один из которых младенец), её муж (кажется, бывший) и друг её мужа.

Но при всём при этом фильм действительно понравился! Игре актёров веришь, за них переживаешь, и смотришь каждый напряжённый момент, затаив дыхание.

Немного раздражает девочка. Не смотря на то, что в опасной и стрессовой ситуации она оказалась очень сильной и даже самостоятельной, ы целом весь фильм от нее постоянное нытьё: "мама, я хочу есть", "мама, я хочу писать", "мама, зачем ты выкинула мои яблоки?" и так далее. Это очень раздражает.

Актриса отлично сыграла эмоции - она любит детей, но ей очень тяжело, и она разрывается между ними и всеми проблемами. Она осталась одна с двумя маленькими детьми без денег и работы, а муж наркоман, который создаёт только больше проблем.

На 11 минуте фильма возникает ощущение, что вот и всё, все следующие 1 час 20 минут мы будем смотреть за героиню, запертую в кладовке.

Но нет, так мучить зрителя режиссёр не стал.

Не советую во время фильма что-либо есть, потому что есть много действительно неприятных сцен. Самая первая сцена, что мы видим - из яблока выползает червяк. И это самое безобидное, что предстоит увидеть.

Сцены насилия очень натуральны, что тоже добавляет фильму плюсов.

А конец заставит задуматься, и возможно улыбнуться.

Переживите первые минут 20 и кино вам понравится!

Также смотрите другие мои отзывы тут https://irecommend.ru/users/oksana-n-kovalenko.

В том числе отзывы на фильмы https://irecommend.ru/content/nerozhdennaya-2022-film, https://irecommend.ru/content/lilu-i-briggs-2022-film, https://irecommend.ru/content/flirt-s-dyavolom-202..., https://irecommend.ru/content/shkatulka-dyavola-pr...

Достоинства
  • Сама мысль фильма
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Малобюджетный