Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 17:44

И вот на сайте бесплатных просмотров муж просто как-то вечером тыкнул первое что было в лучших новинках. Никаких анонсов, рекламы и прочего до этого ни он ни я вообще не слышали не видели и с первых же кадров показали много странностей, которыми этот фильм кишит на самом деле.

О фильме: Жанр - ужасы, триллер; Режиссер - Олжас Баялбаев; Сценарий - Александр Мендыбаев, Сабина Тусупова; Продюсер - Еркебулан Куришбаев, Евгения Морева; Оператор - Багдат Аргинов; Композитор - Дана Зулпыхар; Художник - Юлия Кравченко, Евгения Артемова; Монтаж - Шынгыс Богданов; В главных ролях - Елизавета Юрьева, Роман Жуков, Сергей Уфимцев, Платон Саввин; Длительность - 95 минут.

Так получилось, что в данном фильме я вообще ни одного актера не знала до просмотра. И не скажу, что они прям блистательные тут. Не те, которых хотелось бы видеть и потом героями.

Ну и в том же кинопоиске заявленных так то мало, по сравнению с тем количеством что снималось.

Но из тех кого указали все живы.

Первое что мне ппц как не понравилось - одни звуки очень громкие, которые напряжение вызывают, а вот диалоги в фильме я вообще еле слышала. И так весь фильм, что шёпотом персонажи разговаривают, что нормально - не слышно ни че го.

По картинке вообще не особо понятно как так сняли, но интересно и цепляет.

Хотя часто и в основном показана старая жизнь при СССР и уже 90х.

Может у некоторых, у кого связи и деньги были, такое возможно, чтобы 2 огромные квартиры совместить, но я такого не видела. Целый этаж как-будто в общежитии. Шикарно, но всё таки не думала, что может быть такая тюрьма.

Муж во время просмотра спросил "а они в окно не могут выйти"? Честно, вопрос конечно интересный, но как логически обычно в подобном бывает - скорее всего не могут, раз даже балкон им не доступен.

Что меня удивляло лично - откуда у них еда? Как минимум что-то да портится всегда и откуда вообще запасы? На этот вопрос тут не ответили.

Зато ещё интересности и странности показали - призраков. Они тут в основном действительно крипово и жутко показаны. Действительно один из тех моментов, где с тобой могут сделать всё что угодно.

Музыки я не особо заметила, может потому что она в основном фоновая и тихая такая же как и речь персонажей.

Фильм по итогу скажу явно не для всех и большей частью долгий, но почему-то цепляет к просмотру. Итог конечно такой вяленький оказался.

Любовная линия тут прям логичная, хотя могло бы всё таки всё быть и не так.

Не так бы кино затянули и концовку бы другую всё таки придумали, было бы лучше. Ну и работа звукача тут просто на -10. Складывается ощущение, что может ему на зло не доплатили, но работа тут прям халтурная вышла.

Смотреть в принципе советую только из-за идеи, интриги и визуализации. Может конечно что ещё подчерпнете для себя, но у меня всё.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Задумка
  • Интрига
  • Нестандартный сюжет
Недостатки
  • Болтовня
  • Есть не логичность
  • Не для всех!
ВерикVoronрекомендует