Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 20:33

Посмотреть что-то новенькое всегда приятно, особенно, если фильм того стоит. В последнее время нечасто встретишь интересную историю, которая покажется необычной и непредсказуемой. Фильм КРОВЬ меня и в правду удивил: не знаешь к чему все может привести и тем более, не знаешь как все это может закончиться....

Итак, фильм кровь представляет собой картину с хорошо известными героями. Мишель Монахэн хорошо известна по многим фильмам. К примеру, миссия Невыполнима 3 или Исходный код. Скит Ульрих помниться многим по роли Билли в фильме Крик 1996 года.

Поэтому посмотреть есть на кого и тем более есть возможность оценить игру известных актеров.

Продолжительность картины 109 минут. Устать или заскучать не получиться. Фильм вполне динамичный для своей идеи.

О чем фильм?

На мой взгляд это фильм о выборе. Что выберет мать, когда ее сыну нужна помощь? Есть ли эта грань, когда нужно делать что-то "нехорошее" и пытаться помочь любой ценой своему ребенку.

СЮЖЕТ

У Джесс сейчас непростой период. Бракоразводный процесс с мужем никак не закончиться, да и вопрос опеки над детьми тоже невероятно сложен. В прошлом она не была хорошей матерью. И вот теперь ей нужно заново выстраивать свою жизнь и завоевывать доверие детей и бывшего мужа. Оставив бывшему мужу дом, она вынуждена переехать с детьми в свой старый семейный дом на ферме. Пытаясь обжиться на новом месте в этих условиях она искренне хочет со временем найти квартиру по ближе к школе и переехать туда вместе с детьми. А пока пытается принять удары судьбы стойко и мужественно.

Кровь (2022, фильм)

Но однажды ситуация резко меняется и теперь жизнь этой семьи больше не будет прежней. Любимый пес Джоша сбегает в лес, а когда возвращается, странно себя ведет и набрасывается на своего маленького хозяина.

Кровь (2022, фильм)
В тяжелом состоянии его доставили в больницу и сделали все возможное. Бешенство в крови не обнаружено, но зато у ребенка диагностируется сильная анемия. Теперь поведение Джоша начинает пугать даже его мать.

ГЕРОИ

Мишель Монахан ДЖЕСС. Она мать двух детей и ей трудно. Трудно, т.к. осталась одна без поддержки мужа. Трудно потому что у того уже семья и ребенок. Но пытаясь жить дальше ради детей она погружается в работу и заботу о своих детях.

Кровь (2022, фильм)

Ее образ - это образ уставшей женщины, которая не опускает руки, понимая, что ей есть ради кого жить. Она готова на все ради своих детей и именно это ей и придется доказать.

Кровь (2022, фильм)
Последний просмотренный фильм с ней - это триллер Он тебя не отпустит, где ее игра показалась не такой убедительной. То ли роль была не совсем доработана, то ли она старалась как могла, но почему-то я не оценила ее по достоинству. Тут мне кажется она постаралась на славу и ее игра вызывала смешанные эмоции.

Скит Ульрих играет отца семейства, который по своему печется о своих детях. История почему-то не углубляется в прошлое, а потому не понятно почему же их брак распался. Поэтому характер этого персонажа остается только додумывать. Но ясно одно, он любит своих детей и заботиться о них. Но вот вопрос опеки остается для него очень серьезным. Эта дилемма также выливается в противостояние между бывшими супругами и поэтому весь фильм будет постоянно возникать.

Джош по своему переживает развод родителей, хотя вместе с сестрой с радостью едут к отцу в выходные дни. На отношениях с новой женой отца и их ребенка это никакого негативного отпечатка не накладывает. Все милые и дружелюбные. Пес, подаренный отцом, это одновременно и гордость и напоминание его любви. Поэтому потеря собаки так болезненно им переносится.

Кровь (2022, фильм)

Пальму первенства в актерской игре этой картины хочется отдать именно ему, Джошу. Временами эти перевоплощения были настолько поразительны, что остаться безэмоциональным во время просмотра было невозможно.

Тайлер - сестра Джоша, которая проявляет любопытство и замечает то, что не предназначалось для ее глаз.

Кровь (2022, фильм)

Ее образ тихони преподносит сюрприз и выходит на новый уровень. Наблюдать за ней приятно, хотя ничего не ждешь. Но по сути она большая молодец. Столько рассудительности не было даже у взрослых.

АТМОСФЕРА начинает проявлять себя с самого начала, когда семья переехал на старую ферму. Какое-то уединенное место, что-то странное кажется живет рядом с домом, но вот сюжет пойдет по совершенно иному пути. Поэтому тут не стоит ожидать очередную шаблонную страшилку.

Кровь (2022, фильм)

Изначально не понятно в каком ключе будет развиваться сюжет и поэтому каждое странное место будет нести в себя какую-то ноту ужаса.

МНЕНИЕ

Фильм получился интересным и очень неоднозначным. Его можно смотреть как страшилку, но не стоит сбрасывать со счетов и драматическую часть. Саму героиню Мишель Монахан было искренне жаль. Вот кажется человек одумался и хочет начать жизнь с чистого листа ради детей, но один необъяснимый случай не просто рушит все надежды, а отнимает последние крупицы здравого смысла. Как поступить в ее ситуации не знаю. Наверное, как и сама ложь имеет свойство накапливаться, а потом выбраться из того нагромождения уже не возможно и люди лгут до конца.

Для себя я не увидела в нем минусов. Картина мне действительно "зашла" и, возможно, я пересмотрю ее снова когда-нибудь потом чтобы сравнить эмоции. А пока это для меня отличный фильм, который и ВАМ советую глянуть.

Достоинства

+ Интересная идея

+ Хорошее развитие сюжета

+ Не шаблонно и не очень предсказуемо

+ Продолжительность картины всего 109 минут, что не даст заскучать.

+ Хороший актерский состав

+ Хорошая актерская игра

ФИЛЬМЫ, на которые стоит обратить внимание

Венецияфрения - Туристы - это ЗАРАЗА! Настоящая чума нашего века. Необычный триллер, который точно стоит посмотреть

Стеклянный дом - Жизнь в СТЕКЛЯННОМ доме должна быть вся на виду. Однако он скрывает СВОИ страшные тайны. Психологический триллер, с которым не жаль скоротать вечер.

Самая опасная игра - Неизличимая болезнь как приговор, отсутствие денег чтобы прокормить семью заставляют принять участие в игре на выживание. Вот чем только закончится эта игра для всех участников...

Дьявол - Застрять в лифте с незнакомцами, где на глазах у всех происходит убийство, но никто не знает кто это сделал! Психологический триллер чтобы пощекотать нервишки

Кроваво-красное небо - Террористы захватили самолет, но угроза на самом борту оказывается куда сильнее их замыслов. Фильм, который никого не оставит равнодушным! 2 часа страха, переживания и надежды...

Ледяной драйв - Путь по ледяной дороге чтобы спасти чужие жизни, не взирая на риск и опасность. 💣История о катастрофе которую можно было бы избежать

В постели с опасностью / Смертельная опасность - Когда любовь застилает глаза очень сложно распознать в любимом мужчине психа! Триллер об отношении с абьюзером или как любовь превращается в кошмар

Jullietta86рекомендует
Я бы посмотрела, сюжет довольно интересный.
04.03.2023
Многие талантливые фильмы воспринимаются поверхностно, с заранее ошибочным намерением увидеть не то, что планировал показать режиссер, что вызывает грусть, глядя на низкую популярность и рейтинги зрителей по данному фильму.