Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 15:25

Я являюсь счастливой обладательницей жирного типа кожи со всеми вытекающими отсюда проблемами: чёрные точки в Т-зоне, воспаления в виде маленьких красных прыщиков, жирность кожи. Особенно остро эти проблемы встают летом, когда повышается температура как в помещении, так и на улице.

Поэтому в моём арсенале средств по уходу за кожей очень много всего: пенки, гели, муссы, крема, тоники. Но сегодня я хочу поделиться опытом использования совершенно нового средства для лица - Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder.

Немного о бренде Icon Skin:

Космецевтика ICON SKIN – это профессиональная линия средств по уходу за кожей лица, разработанная специалистами Франции и Японии.

ICON SKIN включает в себя две серии: профессиональные средства для проведения косметологических процедур в салонах красоты, а также - серия для домашнего ухода. Все продукты объединены в несколько Систем.

Главный принцип работы Системы: ICON SKIN «учит кожу» самостоятельно работать нормально, восстанавливая все необходимые для этого процессы в эпидермисе.

Ознакомиться с более подробной информацией о производителе можно на официальном сайте.

Кстати, если Вы сами не знаете, к какому типу кожи относится Ваша или же сомневаетесь в выбранных средствах, то на сайте можно пройти тест, который поможет подобрать программу ухода за кожей. Мой комплекс средств выглядит так.

Кстати, Вы уже можете ознакомиться с отзывами на: обновляющий тоник, пептидный омолаживающий крем, пенка для умывания.

О самой пудре:

ШАГ 1/2 в системе ухода ICON SKIN Re:Program

Необычный продукт в виде мелкодисперсной пудры-порошка для глубокого очищения кожи и непревзойденного ощущения свежести. Инновационная S.R.P 10 формула начинает действовать при контакте с водой, активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. При добавлении всего нескольких капель воды превращается в мягкую пенку с эксфолиирующими, шлифующими и очищающими свойствами. Обеспечивает глубокое очищение, мгновенное сияние, выравнивание тона и непревзойденное ощущение гладкости кожи.

Прямая ссылка на энзимную пудру на сайте производителя.

Цена за 25 гр. составляет 200 рублей, за 75 гр. - 470 рублей.

🎁 УПАКОВКА 🎁

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder упакована в пластиковый флакон.

Крышка открывается нажатием, также её можно открутить.

На этикетке, как водится, много информации о средстве.

Срок годности пудры составляет 24 месяца, дата изготовления указана на дне флакона.

А вот использовать средство после вскрытия упаковки нужно в течение 12 месяцев. Об этом нам говорит значок открытой баночки и цифра внутри неё.

🌿СОСТАВ🌿

Важно отметить, что пудра не содержит консервантов, сульфатов, мыла, красителей, отдушек.

Активные вещества пудры:

1. Энзимы папаин и бромелаин растворяют слой мертвых клеток, обеспечивают нежную, но интенсивную очистку кожи, выравнивают рельеф и тон, стимулируют обновление и регенерацию клеток. Шлифуют кожу и придают ей абсолютную гладкость. Повышают биодоступность средств, которые наносятся после этапа очищения.

2. Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Обладает обеззараживающим и противовоспалительным свойствами. Усиливает действие ферментов в составе пудры.

3. Фармацевтический каолин, как магнит, вытягивает загрязнения из пор кожи и поглощает токсины. Впитывает излишки кожного сала, успокаивает кожу и снимает раздражение.

4. Витамин С выравнивает тон лица и осветляет элементы пост акне, усиливает действие энзимов в составе. Обладает защитными свойствам. Снижает риск развития кожных заболеваний. Ускоряет выработку собственного коллагена.

5. Аминокислота лизин оказывает увлажняющее и регенеративное действия. Способствует восстановлению тканей. Усиливает синтез собственного коллагена.

Состав пудры:

Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Ascorbic Acid, Bromelain, Papain Enzyme, Lauroyl Lysine, Salicylic Acid, Parfum.

Как обычно, обращаюсь к сервису Экоголик для подробного разбора состава.

Сервис не одобрил состав. Но средство и не позиционируется как натуральное. Вместе с тем, мы можем увидеть, что все ингридиенты, кроме одного, имеют высшую оценку и абсолютно натуральны. Поэтому в целом считаю состав хорошим.

⚡ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

У меня тонкая и светлая кожа жирного типа. Поэтому чёрные точки в Т-зоне отлично видны и являются одной из моих главных проблем с кожей. Ну не учитывая жирный блеск и небольшие красные прыщики. Последние, кстати, с наступлением жары усилились, к сожалению.

Поэтому обещания производителя относительно применения пудры очень были бы мне кстати:

1. Интенсивно и глубоко очищает кожу

7. Мягко отшелушивает слой мертвых клеток

8. Нейтрализует черные точки

9. Осветляет кожу и улучшает тон лица

10. Выравнивает микрорельеф кожи

Пудра по консистенции отвечает соответствует своему названию полностью - это мелкогранулированный порошок белого цвета. В составе вроде бы есть парфюм, но никакого особенного запаха я не почувствовала.

Не очень понравилось, что при закрытии крышки, пудра немного разлетается в воздухе. Но её количество минимально. Просто не нужно её вдыхать.

Есть два способа использования пудры:

1. ЭКСПРЕСС-СПОСОБ: насыпать на ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершении процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

2. ОЧИЩАЮЩИЙ РИТУАЛ: насыпать на ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2-3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершении процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Признаться честно, я использую только первый экспресс-способ. Пудру смешиваю с небольшим количеством воды, вспениваю. И вуаля, средство готово к использованию.

На лице выглядит как-то так.

И вот результаты использования пудры.

В целом что меня порадовало после начала применения этой пудры:

- жирный блеск стал действительно меньше;

- чёрные точки стали светлее. Надеяться, что средство для умывания их полностью уберёт, это не обо мне. Мне кажется, для глубокой очистки нужны маски-пленки или специальные полоски;

- кожа на ощупь более мягкая и гладкая;

- следы от прыщиков проходят гораздо быстрее. Для моей светлой кожи это супер-эффект.

Особенно мне нравится использовать пудру после пенки. Вот такой набор для меня максимально эффективен.

Получается, что по большинству пунктов обещания производителя выполняются.

Кстати, после нескольких первых применений, если не нанести сразу увлажняющий крем, то кожу может немного сушить. Поэтому пудру я стала использовать не каждый день, я несколько раз в неделю.

🎬ВЫВОДЫ🎬

Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder - это моя первая пудра для умывания. В общем и целом мне продукт понравился. Особенно тот факт, что использование пудры помогает быстрее справиться с прыщиками и чёрными точками. Но, повторюсь, для удаления чёрных точек полностью, мне этого средства не хватило. А вот сделать чёрные точки более светлыми и не такими заметными мне удалось. Также получилось сделать кожу более гладкой, мягкой и не такой жирной, как обычно.

Поэтому к покупке Пудра для умывания Icon Skin Re:Program Enzyme Cleansing Powder я буду рекомендовать.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Действительно уменьшает жирность
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Очень экономична в использовании
  • При постоянном применении кожа улучшается
  • Сокращает воспаления
  • Уменьшает чёрные точки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия на флаконе
  • Пыль при извлечении из упаковки
Bombardir007рекомендует
25.06.2020
Действительно интересное, такой формат умывашек не встречала!
25.06.2020
Для меня это первая пудра Party
Smile
Shy
25.06.2020
интересное средство, возьму на заметку
Wink
26.06.2020
Такого средства еще не было, интересно попробовать Smile
Мне очень понравился результат Innocent
Неоднозначный формат средства, я бы предпочла готовые жидкости для лица 🤪
26.06.2020
Они удобнее, это факт. Но зато не всегда такие эффективные Big smile
Интересно))
Мне понравилось Smile
27.06.2020
Нужно тоже купить, спасибо))
27.06.2020
💙💙💙