Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 14:35

Пудра для умывания Icon Skin привлекла мое внимание в одном популярном интернет магазине. Я раньше и не знала, что можно умываться подобным форматом средств. Поэтому любопытство взяло верх, и я рискнула приобрести ее.

Моя пудра!

Выглядит пудра как порошок светло-бежевого (почти белого) цвета. Запаха пудра практически не имеет, но нюхать ее пока она находится в сухом виде не рекомендую – будете чихать J. Оценить аромат можно уже, когда смешаете порошок с водой. Но, повторюсь, что пахнет она практически нейтрально, для меня это запах мела, смешанный с каким-то аптечным ароматом.

Внешний вид!

Состав мне тоже понравился. На фоне огромных и не самых полезных составов, которыми зачастую грешат косметические продукты, состав пудры Icon Skin можно сказать лаконичный. Из полезностей пудра содержит: энзимы бромелаин и папаин (вот почему она называется «энзимной»), аскорбиновую кислоту, салициловую кислоту, каолин, аминокислоту лизин. При этом в составе нет сульфатов, парабенов, отдушек, красителей. В общем, практически «натур продукт».

Интересная информация!

Средство предназначено для глубокой очистки кожи. По факту за счет энзимов и салициловой кислоты получается мягкий пилинг. Пудра мягко убирает клетки кожи, которые уже отжили свое, но еще не отшелушились, обновляет кожу, немного уменьшает воспаления и выравнивает общий тон. Предназначена пудра для жирной и комби кожи, у меня как раз такая. Мои лоб, нос и подбородок склонны к жирности и периодическим высыпаниям. Плюс на носу виднеются черные точки и признаки купероза. На щеках кожа относительно нормальная, не жирная, но иногда случаются и там воспаления и забитые поры.

Умываться пудрой на самом деле достаточно легко. Нужно насыпать на влажную ладонь немного порошка (примерно половины чайной ложки пудры вам хватит на все лицо), затем капнуть в ладонь немного воды, вспенить образовавшуюся кашицу и пенкой хорошенько так пройтись по лицу. Я массажирую лицо полученной массой в течение 3-5 минут, так с моей точки зрения очищение получается более капительным, а эффект – ярким. И еще несколько лайфхаков относительно применения пудры:

1. В отзыве одной девушки читала такую рекомендацию. Если хотите очищения «пожестче», то можно взять чуть больше порошка и чуть меньше воды. Тогда у вас в руках получится кашица-паста, которую нужно превращать в мылкую массу уже на лице. Такой вариант даст вам супер очищение «до скрипа» (знаю, что некоторые любят такое) и более отшлифованную кожу. Но я пошла дальше и доработала эту рекомендацию следующим образом. После того, как кашица-паста оказывается на лице я делаю по ней массаж минуты 3-4, а затем еще на 5-7 минут накрываю маской-пленкой и оставляю на коже. По истечении времени все хорошенечко смываю большим количеством воды и получаю фактически эффект мягкого пилинга. После таких манипуляций кожа долго гладкая, нежная и чистая. И если бывают единичные высыпания, то они покидают кожу значительно быстрее.
  2. Когда времени на способ описанный выше нет, то я применяю пудру вместе с любимым спонжем конняку. Делаю «кашицу» из пудры на ладони, затем в нее уже макаю влажный спонж, немного вспениваю и начинаю хорошенько прорабатывать лицо. Такая манипуляция также, как мне кажется, увеличивает эффективность процедуры.

Экономный расход.

Расход у пудры очень экономичный. При условии применения ее 2-3 раза в неделю (а чаще и не надо) хватит флакона на полгода-год точно.

Из минусов могу отметить только не самый удобную крышечку для такого формата продукта. Если в дозирующее отверстие попадет вода, то она склеит частички пудры, которые остались под отверстием, и забьет его. У меня ровно так и произошло. Поэтому теперь мне приходится откручивать крышку и насыпать пудру прямо из бутылочки, что не всегда удобно.

В остальном же я пудрой очень довольна. При регулярном применении тон заметно выравнивается, лицо становится гладким и холеным, а кожа бархатной. Черные точки после умывания пудрой заметно светлеют. Также для меня важно, что мой зачаточный купероз пудра не обостряет. Кроме того не могу не отметить, что пудра немного уменьшает воспаления (конечно, подкожники она не вытянет, но с мелкими пакостями на лице поможет бороться) и общую избыточную сальность кожи. При этом участки кожи на щеках, которые у меня не отличаются повышенной жирностью, пудра не сушит и не стягивает. Поэтому всем обладательницам жирной, комбинированной кожи и кожи с воспалениями я рекомендую пудру к применению.

Catrin deрекомендует