Опубликовано 30 Май, 2021 - 09:22

несколько дней
    1.49 евро

Доброго времени суток, друзья! 🌞💐

Моя сфера деятельности часто связана с химией, поэтому я периодически страдаю такой проблемой как сухая кожа рук. В Avon крем для рук с жасмином представлен в разных вариантах, очень часто меняется дизайн (чтоб не наскучил старый), но при этом состав остается прежним! Выпуск данного крема далекий 2017 год и по-прежнему он имеется в продаже и выходит в обновленных версиях! Приобретала этот крем я несколько раз и только сейчас решила написать о нем отзыв!

С приходом весны мне захотелось что-то очень весеннее и цветочное, и я обратила внимание на этот крем с очень красочным дизайном и ярким ароматом жасмина.

🌺 Общая информация:

Бренд: Avon
Производитель: Польша
Объем: 100 мл
Где купить: на официальном сайте Avon или у консультанта Avon.
Цена: в зависимости от ежемесячного настроения Avon. Цена в районе 79 руб, по Европе 1,49 евро
Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

🌺Обещания от производителя:

Роскошная формула крема быстро впитывается, увлажняет кожу рук, улучшает внешний вид ногтей и придаёт им блеск. Дерматологически протестировано.

🌺 Упаковка:

Дизайн до неприличности милый, тут на фотографии можно видеть обновленную версию - новинку Ti amo. Тюбик изготовлен из белого пластика, крышка тоже пластиковая флип-топ. Открывается легко без каких либо усилий и закрывается прочно со "щелчком". Единственное, мне не нравится, что внутренняя часть крышки часто засоряется кремом и выглядит не особо эстетично.

На тюбике изображена вся нужная информация - описание продукта, информация о производителе, состав и способ применения. Также имеются маркировки- что тюбик изготовлен из переработанного пластика и что средство не тестируется на животных. Приятно.

🌺 Свойства:

Крем белого цвета, средне густой консистенции, с очень легкой, приятной текстурой и средней жирностью. Нет ощущения пленки или липкости. Распределяется по коже равномерно и плавно.

Аромат очень яркий, химозный и насыщенный, напоминает цветущий жасмин. Уверена, что многим он не понравится, так как он "звучит" сильно и может первое время иметь шлейф. Аромат на коже сидит на притяжении нескольких часов, позже выветривается. И именно выветренный, очень легкий аромат, действительно, способен поднять настроение и навеять на какую-ту весенне-летнюю ностальгию. Так, например, я повещала одно поместье, где был огромный жасминовый парк. Очень атмосферно! Я бы описала этот аромат как притягательный, женственный и очень нежный.

🌺 Состав:

Aqua, glyceryl stearate se, paraffinum liquidum, glycerin, cetyl alcohol, dimethicone, phenoxyethanol, parfum, disodium edta, methylparaben, calcium pca, tocopheryl acetate, citral, limonene.

Состав на мой взгляд нормальный. По личному взгляду, синтетические крема дают гораздо большее увлажнение и питание нежели полностью натуральные крема (лично на моей коже), поэтому использую самые обычные крема из масс-маркета, не ожидая от них натурального состава.

Плюсы в составе в этом креме тоже есть - глицерин и витамин Е ( точнее его эфир - токоферол ацетат). Удивил также кальций в составе ( какой-то сюрприз, ведь в описании средства его нет.

Экоголик, разумеется, не одобряет. Однако, все средства проходят контроль качества и продукт с неразрешимыми нормами опасных компонентов в продажу не попадет. Описание неодобренных компонентов:

Жидкий парафин- Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Феноксиэтанол - Также производится из растительных компонентов. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Диметикон- Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе

Метилпарабен- Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

🌺 Моя кожа и результат:

У меня кожа рук сухая. Для эксперимента я использовала только этот крем по мере необходимости - после мытья посуды, рук, перед прогулкой и т.д. Наносила как и на кожу, так и на ногти.

Крем достаточно быстро впитывается, не оставляет за собой липкость или пленку. Очень быстро смягчает и долговременно увлажняет кожу. Расход крема также экономичный, для рук хватит и одной горошины (если у меня имеются остатки, я наношу и на ноги). Аромат также очень весенний, летний, как раз на данный период времени!

Накопительный эффект есть, но не сильно выраженный. Спустя несколько дней кожа будет выглядеть более здоровой и напитанной, также смягчиться кутикула и пропадут заусенцы ( если они имеются). То, как крем влияет на ногти мне сложно сказать. Я обладательница очень слабых ногтей, они постоянно слоятся или ломаются и крема от этой проблемы не помогают - оздоровительных эффектов ждать не стоит.

Кожа рук после применения очень мягкая, нежная и бархатистая. Появляется приятный, естественный блеск.

Но в целом, крем неплохой, особенно за такую цену! Разумеется стоит попробовать и от меня крепкая 4 ⭐⭐⭐⭐

Достоинства:

+ Приятная текстура

+ Хорошо увлажняет

+ Хорошо питает

+ Экономичный расход

+ Нет пленки

+ Быстро впитывается

+Смягчает кожу

Недостатки:

- Первое время очень яркая, химозная отдушка.

Спасибо за просмотр! Надеюсь оказалась полезной!

Всем солнышка и хорошего дня!🌞🌼

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С

Гель для душа Avon Senses Весенний букет с ароматом бергамота и жасмина

Массажёр для лица Avon с розовым кварцем

Достоинства
  • Защищает кожу рук от агрессивных чистящих средств
  • Красивая упаковка
  • Приятный аромат
  • Хорошо ухаживает за кожей рук
Недостатки
  • Сильный аромат
Jente-Asyaрекомендует
Видела в каталоге... хочу попробовать
30.05.2021
Советую! 😊
Не пробовала такой, но вообще их крема не плохие))
31.05.2021
Я пробовала многие, есть и хорошие, есть и те, которые мне не очень понравились. Но этот вполне неплохой 🙂
31.05.2021
Надо купить попробовать. Как раз крем для рук закончился
31.05.2021
Попробовать стоит, если не очень пугает яркая отдушка 🙂
31.05.2021
Интересный, но ярко-выраженный аромат все же отталкивает((
31.05.2021
Да, если аромат не понравится, то продукт в объеме 100 мл будет сложно использовать до конца Sad
02.06.2021
Все, что с жасмином - точно мое)) даже, если не работает явно))
02.06.2021
Жасмин мне тоже приятен Smile Да и в принципе, на ароматы я не капризная, но иногда попадается то, что мой нюх не переносит Laughing out loud запах у крема приятный, но очень насыщенный и яркий!
13.06.2021
Хорошие у них крема, заказывала три офигенных крема из этой линейки