Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 21:43

Доброго времени суток!🌻🌞
Мне очень нравятся маски для лица от Avon. Раньше я пользовалась глиняными масками из серии Planet Spa. А вот совсем недавно я открыла для себя очень интересное средство- гоммаж для лица ANEW согревающий с витамином С.
Данное средство находится в линейке Anew с витамином С, в линейке имеется также сыворотка и тоник. Производитель заявляет, что подходит это средство для всех возрастов и для любого типа кожи.

🍊 Что такое гоммаж?

Гоммаж – отшелушивающее косметическое средство для кожи. Его отличие от скраба в том, что гоммаж не содержит твердых абразивных частиц, в то время как в составе скраба они должны быть обязательно. Гоммаж работает так же, как скраб, но очищает кожу более бережно и при этом ухаживает за ней.

В принципе, разница от скраба не такая и большая, но в этом средстве есть одна особенность - при взаимодействии с водой средство нагревается, при этом открывая и очищая поры. Витамин С помогает осветлить кожу и сделать ее более сияющей.

🍊 Обещания от производителя:

Согревающий гоммаж с витамином С от Avon Anew создан для деликатного пилинга кожи. Средство содержит витамин С – мощный омолаживающий антиоксидант, который способствует нейтрализации свободных радикалов и дарит коже ощущение свежести, сияния и молодости.
Подходит для любого типа кожи.

🍊Основные действия средства:

• открывает поры, разогревая кожу
• отшелушивает кожу и удаляет загрязнения
• придает естественное сияние коже

🍊 Общая информация:
Бренд: Avon
Производитель: Польша
Объем: 75 мл
Где купить: на официальном сайте Avon или у консультанта Avon.
Цена: в зависимости от ежемесячного настроения Avon, примерно 400 Руб.
Срок годности: 3 года с даты производства

🍊 Внешний вид:
Средство представляет из себя симпатичный белый тюбик. Дизайн под геометрию (стильно). Тюбик пластиковый, мягкий. Крышечка флип-топ открывается и закрывается легко, но плотно. Можно быть уверенным, что средство не прольется. С обратной стороны вся нужная информация : состав, способ применения и информация от производителя. На тюбе изображен значок вторичной переработки, это огромной плюс в защиту природы. Никакой дополнительной коробочки не было.

🍊 Свойства:
Содержимое ярко-оранжевого, очень насыщенного цвета. Сам гоммаж густой и плотный, тяжело выдавливается с тюба. Но в этом есть и свой плюс, средство ровно распределяется по коже, при этом не растекается и не осыпается.

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С
Скрабирующие частички достаточно крупные, но абсолютно не травмируют кожу. Количество скрабинок достаточное, чтоб с небольшого количества средства проскабировать нужный участок кожи. Содержимого на ложечки мне вполне хватило чтоб обработать все лицо, а значит, расход очень экономичный.

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С
Гоммаж обладает просто невероятным и непередаваемым ароматом цитруса. В отдушке нет выраженного спирта, наоборот, пользоваться комфортно и приятно. Аромат не удушлив, сидит близко к коже и держится примерно час, после выветривается.

🍊 Состав:

MAGNESIUM SULFATE, TALC, ISOPROPYL PALMITATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHYTELEPHAS AEQUATORIALIS SEED POWDER, SODIUM LAURYL SULFATE, ASCORBIC ACID, PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE, SILICA, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, CERA MICROCRISTALLINA, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PARFUM, MICA, CI 19140, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499, LIMONENE

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С

Средство не совсем натуральное, но и Avon не позиционирует себя как натуральный продукт. В средстве имеется аскорбиновая кислота ( в каталоге отмечают, что во всех средствах этой линии концентрация витамина С 10%). Вполне неплохо. В качестве скрабирующих частиц выступает кремний.

Я в составе ничего плохого не вижу, на коже состав держится недолго и смывается быстро. Экоголик не нашел 3 компонента:

PHYTELEPHAS AEQUATORIALIS SEED POWDER - размельченные семена Эквадорской пальмы - используются в качестве абразива.

BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER - стабилизатор вязкости, абсолютно безопасный
ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER- стабилизатор вязкости, абсолютно безопасный

Конечно, у этого средства есть свои противопоказания. И если у Вас есть хоть одна из этих проблем, советую остановится на другом средстве (здоровье важнее!). Для меня только не понятно, почему данные противопоказания производитель не предоставляет своим клиентам, найти их можно только в интернете на их официальном сайте ( но многие заказывают через каталог....):

- ифекционные или аллергические высыпания;
- нарушение целостности кожи (ссадины, ранки);
- вирусные заболевания (например, герпес);
- дерматит;
- купероз;
- наличие на лице крупных родинок;
- недавно проведенная дермабразия кожи;
- недавно проведенные косметические инъекции (консультация с доктором, проводившим процедуру).

Но, если Вы уже приобрели, лучше всего перед процедурой проверить средство на запястье на наличие аллергии.

🍊Способ применения:

Нанести легкими массажными движениями на очищенную кожу, нежно помассировать в течение 1-2 минут, избегая области вокруг глаз. Почувствуется легкое ощущение тепла. Тщательно смой средство прохладной водой. Используй 2-3 раза в неделю.
Затем протри лицо тоником и нанеси сыворотку с витамином С "Максимальное сияние" и обязательно крем Avon ANEW с SPF-защитой.

🍊 Моя кожа:
У меня проблемная кожа склонная высыпаниям, тип- комбинированный. Лоб и подбородок особенно страдает высыпаниями. Щеки очень сухие.
Я использую данное средство 1- 2 раза в неделю, чтоб хорошо очистить поры. У меня кожа склонная к высыпаниям и чаще делать такую процедуру нельзя.

Я сначала очищаю кожу, насухо вытираю и только после наношу гоммаж избегая области вокруг глаз и губ. Аккуратно с помощью пальцев промокаю средство на лице водой. Ощущается легкое нагревание, но оно быстро пропадает. После этого аккуратно массирую легкими движениями ( при высыпаниях сильно скрабировать кожу нельзя) и смываю.

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С

НЕ СТОИТ наносить гоммаж на предварительно влажное лицо. Если Вы средство нанесете на влажный лоб, огромная вероятность что средство потечет и попадет именно в глаза (будет огромный дискомфорт и щипание, поверьте мне, придется долго промывать).

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С
После применения данного средства можно увидеть естественное покраснение, это нормально. Так и действует скраб. Далее я использую увлажняющую сыворотку от Natura Siberica. Другими продуктами из этой линии я не пользуюсь.

🍊 Впечатление:
Средство действительно придает сияние кожи (фотографии этого не передают). У меня даже раздается такое впечатление, что кожа покрыта воском ( вот как яблоко в магазине). Остается ощущение чистоты. За счет того, что средство нагревается очищаются поры, немного уменьшилось количество черных точек на носу (возможно высветлились, стали менее заметными). Средство немного сгладило тон лица, в принципе это не удивительно, так работают кислоты ( в составе аскорбинка). После процедуры рекомендую нанести крем с SPF защитой во избежание пигментных пятен, особенно это касается в теплое время года, когда солнце агрессивное.
Средство не окрашивает кожу. Смывается сложновато, как глиняные маски.

Расход вполне экономичный. Чтоб очистить лицо хватает небольшого количества средства, а самого тюба хватит на пару месяцев.

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С
Касаемо ощущений кожи. Производитель уверяет, что средство предназначено для всех типов кожи - но мои сухие участки щек слегка страдают от этого средства. Гоммаж сушит кожу и очень ощутимо. Есть чувство стянутости. Сразу же после него нужно наносить увлажняющий крем или сыворотку. Лоб и подбородок ощущают себя прекрасно. Нет чувства липкости. Я думаю, что средство прекрасно подойдет обладательницам жирной и нормальной кожи.

Гоммаж для лица Avon ANEW согревающий с витамином С
Кожа после процедуры очень мягкая и нежная, средство действительно бережно очищает кожу и делает ее сияющей.

✅Плюсы:

+ Выравнивает цвет лица
+ Кожа гладкая и нежная

⛔Минусы:

- Может вызвать аллергию
- Не для сухого типа кожи
- Сильно насыщенный цвет
- Цена

Я не могу это средство не рекомендовать. Задумка - прекрасная, выполнение - вполне допустимое, эффект - отличный. Только вот не для моих сухих участков кожи. В принципе, средство неплохое и многим может подойти, но я не стану покупать его повторно. За это сниму звезду, а Вам рекомендую сначала приобрести пробник и уже потом пробовать полноценный объем.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, была полезна!

Прекрасных Вам дней!🌞🍓

Возможно, Вас заинтересует:

Крем для тела Avon Planet SPA “Совершенное укрепление” с экстрактом колумбийского кофе.

Маска для лица Avon Planet Spa «Ритуал Аюрведы»

Гель для душа Avon Побережье гибискуса

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Очень экономична
  • Очищает и сужает поры
  • Приятный запах
  • Приятный согревающий эффект
  • Разглаживает кожу
  • Разогревающий эффект
  • Сужает поры
  • Хороший пилинг
Недостатки
  • Много красителей
  • Может вызвать аллергию
Jente-Asyaрекомендует
09.02.2021
Покупаю духи у Эйвон, брала скраб для тела. Довольно неплохая у них продукция. Думаю стоит попробовать очистить поры этим средством. После использования пудры, очень забиваются.
Попробовать стоит. Тоже люблю многую продукцию от Avon Smile
10.02.2021
Надо будет попробовать этот гоммож. спасибо, что рассказали!
10.02.2021
Smile рада, что отзыв оказался полезным!
10.02.2021
Аромат у средства вкусно цитрусовый)))
Как и цвет Smile
10.02.2021
Хорошее средство. А я как-то не покупала никогда гоммажи.
10.02.2021
Это средство тоже мой первый опыт Smile когда начал нагреваться, я уже испугалась что началась аллергия (не прочитала же, что согревающий...) Smile
Супер
Smile
Интересное средство.)
Необычное Smile
14.02.2021
Какой позитивный, интересно было бы попробовать)
Да, цвет позитивный Big smile можно родных повеселить Smile
15.02.2021
Цвет интересный у этого средства)
Очень насыщенный Smile
Отличный, цвет бомба
Цитрус 🍊
06.03.2021
Как раз то, что мне нужно! Для очищения пор. Надо попробовать
Советую попробовать 🙂 но лучше всего начать с пробника 😊