Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 12:03

Я очень уважаю косметику Черный Жемчуг. Закос под люкс, все средства выглядят почти как люкс, ароматы тоже как будто дорогой парфюм. Есть некоторые средства, которые я беру на постоянной основе, но периодически пробую что-нибудь новое.

Недавно познакомилась с таким средством для умывания как гидрофильное масло. Это была другая марка, из Азии. А данное масло стало моим вторым. Очень понравилось очищать кожу маслом, мне показалось, что качество очищения кожи выше, чем простой умывалкой и не так сильно стягивает и сушит кожу.

Магазин: Магнит косметик

Цена: 350 р. и это ещё желтый ценник.

Выглядит очень прилично, золотого цвета. Аромат также напоминает дорогой парфюм. Но баночка была наполнена не полностью, за это обидно.

Состав тоже неплох, много различных полезных для кожи масел.

У гидрофильного масла есть свои плюсы и минусы:

+ Лучше очищает кожу, чем простая умывалка, масло также прихватывает за собой косметику с лица, когда как обычные умывашки просто её размазывают по лицу.

+ Полезные масла в составе, хотя этот пункт сомнителен, так как средство находится на коже пару минут, масла не успеют впитаться. Из-за масел не сушится кожа.

- Гидрофильные масла стоят дорого и выбор довольно небольшой.

- Очень быстрый расход.

Итак, о данном масле:

Выглядит как...масло, с золотистым оттенком.

Гидрофильное масло лучше наносить сухими руками на сухую кожу лица. Растереть.

Но при растираннии данное масло начинает превращаться в обычную небольшую пену. Будто растираю самую обычную мыльную умывалку по сухой коже.

Что же получается, самая обычная умывалка по цене масла? И с огромным расходом. Получается огромный оверпрайс, так как обычную умывалку можно купить за 100-200 рублей и у нее расход будет в 2 раза меньше. Ничего против обычных умывалок не имею, но не вижу смысла переплачивать за то, чтобы мне подсунули жидкое мыло под видом элитного продукта.

Не рекомендую, это не гидрофильное масло, а обычная мыльная умывашка.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Не гидрофильное масло
  • Не является гидрофильным маслом
  • Фактически не является маслом
ololousagiне рекомендует