Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 13:33

полгода или более

Сейчас практически ни одна девушка, которая пользуется косметикой в той или иной степени, не обходится в своём уходе без гидрофильного масла.

Моё любимое закончилось и в магазине его так же не оказалось. Я искала по другим магазинам и так же поиски оказались безуспешными.

В итоге, наткнулась на гидрофильное масло от марки floresan. Продуктами данной фирмы я пользовалась исключительно для тела, они мне нравятся и вот настал черёд продукта для лица.

Масло находится в прозрачном флаконе которое продаётся в картонной коробке.

У флакона очень удобный дозатор и объём 100 мл. Для меня этого вполне достаточно и хватит надолго.

При нанесении на лицо, консистенция у него мягкая, были в моём использовании и иные средства.

При смешивании с водой, как и положено превращается в нежную пенку, но не сильно заметную.

После смешивания с водой

Смывает макияж неплохо и с первого раза, хотя со стойкой подводкой не справилось на 5.

С тушью и помадой справилось быстро, а вот с подводкой не очень...
Со второго раза

К сожалению, готова признать его поражение, т.к. мою кожу, а у меня она достаточно жирная в т-зоне, оно просто стянуло напрочь. Вид лица после умывания им, как бумага. Появилось раздражение, неприятный зуд и даже моя пенка для умывания не особо помогла избавиться от данных ощущений.

Итог: масло неплохое и имеет место быть в арсенале ухода, со своей задачей справляется и очень бюджетное, так что попробовать данный продукт могу посоветовать, если конечно вы и ваша кожа непривередливы.

Но моя кожа привередливая и поэтому мне не очень подошло данное масло, возможно, если я найду более увлажняющую пенку, то и с этим маслом смогу подружиться.

Достоинства
  • Бюджетное
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нужно найти подход
  • Плохо справляется со стойким макияжем
  • Сильно стягивает кожу
aleksandra_lysi...не рекомендует