Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 15:01

160 руб.

Здравствуйте!

Недавно увидела мицеллярный гель Dove С маслами для всех типов кожи. Решила купить, так как декоративной косметикой я пользуюсь каждый день, и мне необходимо ее смывать вечером.

• Место покупки: магазин Лента.
  • Цена: 160 руб.

Внешний вид

Средство находится в прозрачной пластиковой баночке.

Описание производителя:

• Мицеллярный гель Dove с маслами предназначен для снятия макияжа.
  • Текстура 2 в 1: мицеллярное и масляное умывание.
  • Подходит для всех типов кожи.
  • Микромицеллы, обогащенные маслами, нежно и эффективно удаляют даже стойкий макияж с лица, глаз и губ без интенсивного трения.
  • Гель увлажняет кожу при каждом умывании, благодаря формуле с концентрированной сывороткой NutriumMoisture Beauty Serum.
  • Не жжет и не вызывает раздражения.

• Объём: 120 мл.

На обратной стороне баночки нанесена информация о средстве.

• Бренд: Dove.
  • Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь".
  • Страна: Россия, г. Москва.

Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Argania Spinosa Kernel Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ammonium Lactate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140.

К сожалению в составе есть не очень хорошие ингредиенты.

Но в составе много хороших ингредиентов: макадамия, жожоба, олива, аргана, миндаль сладкий, токоферол (витамин Е), виноград культурный, подсолнечник. Скорее всего это масла. Есть ретинол (витамин А), тоже скорее всего масло. Но он не всем полезен.

Также есть панетол и бетоин.

• Dove не тестируется на животных.

Дозатор

У баночки есть удобный пластиковый белый дозатор.

Консистенция и аромат

Консистенция у геля жидковатая. Цвет прозрачный с желтоватым оттенком, в баночке в большом количестве цвет геля темно-желтый. Аромат приятный, парфюмированный.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу небольшое количество средства, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте средство прохладной водой.

Мои ощущения

Во время умывания этим гелем я чувствую масла в составе. Аромат приятный, парфюмированный, не раздражает мое обоняние. Гель прекрасно очищает кожу от макияжа. Умываю я этим средством и глаза. Гель отлично справляется с тушью для ресниц, не щиплет глаза. Гель не вызывает стянутость и сухость кожи после умывания, так как различные масла в составе отлично смягчают кожу. Раздражения и аллергии не вызвал.

Подытожу

Мицеллярный гель Dove С маслами для всех типов кожи мне понравился. Он отлично справляется с макияжем, приятный по консистенции и не сушит кожу.

Единственное, что немного расстроило - это некоторые не очень полезные ингредиенты в составе. За это снимаю одну звезду.

Плюсы:

+ Удобный дозатор.

+ Приятный парфюмированный аромат.

+ Отлично очищает от макияжа.

+ Не щиплет глаза.

+ Не сушит кожу.

+ Не вызывает раздражения.

Минусы:

- Состав.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Можно умывать глаза
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Нет покраснений и раздражений
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Удаляет макияж
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Состав
Мариямария2222рекомендует