Опубликовано 16 Март, 2024 - 20:57

Привет, лучшие люди!

Гель-масло для умывания и демакияжа Чистая линия Natura я купила в скидочным порыве в гипермаркете Магнит, день был сложным, проходя мимо акционной баночки, решила почему бы нет, и утащила вместе с продуктами на кассу.

Упаковка представлена мягким прозрачным пластиком. Дозатор также пластиковый помповый с яркой салатовой крышкой. Крышку можно переводить в положение "открыто"-"закрыто", что удобно для поездок, не нужно переливать.

Оформление этикетки также выполнена в около-салатовой цветовой гамме. На лицевой стороне указаны название бренда, продукта, его функции, сделан акцент на том, что средство не содержит парабены (ну я их не боюсь). Приведен рисунок орехов и листьев ши.

На оборотной стороне можно прочитать функции средства, способ применения, состав, информацию об изготовителе. Также здесь можно найти объем продукта, срок годности после вскрытия, дату производства, срок годности, штрих код.

Объем гель-масла для умывания и демакияжа Чистая линия Natura равен 115 мл, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Описание продукта производителем:

Гель-масло для умывания Чистая Линия Natura для век и лица с organic масло ши деликатно и бережно очищает кожу от загрязнений и избытка себума. Нежно удаляет макияж (даже стойкий).
Не содержит: парабены, спирт
Главный действующий ингредиент - 100% organic масло ши: глубоко* проникает и питает, препятствуя испарению влаги, восстанавливает и возвращает коже упругость. Хорошо питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами. Масло ши замедляет старение кожи.

Гель-масло подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.
Клинически протестировано.

Производитель обещает нежное очищение кожи от макияжа, загрязнений, а также утверждает, что средство должно подойти любому типу кожи.

Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло ши), Cannabis Sativa Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citric Acid, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycine, Maltodextrin, Parfum, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, CI 14720, CI 19140, CI 42090.

Судя, по составу это не гидрофильное масло, это именно пенящийся продукт для очищения, смягченный маслом. В формулу добавлены красители, отдушка; консервация выбрана безопасная. В составе мягкая моющая основа, два масла.

Очищать должно мягко, не уверена, что сможет смыть стойкий макияж.

Способ применения:

Нанесите средство на влажную кожу лица, помассируйте, смойте водой.

Это не стандартное гидрофильное масло для демакияжа, поэтому производитель и не указывает, что средство нужно наносить на сухую кожу.

Консистенция жидкая, как будто масляная, но отлично пенящаяся. Цвет также напоминает масляный - традиционно желтый, но мы помним о красителях. Не совсем понятен выбор отдушки - это скорее травно-мясляный аромат, при нанесении напоминающий запах подсолнечного масла. Конечно такая ассоциация не совсем приятна.

Пенится средство слабо, ПАВы мягкие, да и состав смягчен маслами, а они немного гасят пену. Не думаю, что стойкий макияж или солнцезащитный крем гель-масло будет удалять эффективно, но на зимний период для очищения от легкого макияжа средство мне подошло.

Легкий макияж гель-масло удаляет хорошо, но мне все равно требуется умывание после обычной пенкой, это скорее психологический момент: боюсь пропустить загрязнения и забить поры.

Маслянистости у меня не оставляет, но я тщательно вспениваю средство перед нанесением, минимизируя риск остаточной жирности после смывания.

За свою цену гель-масло для умывания и демакияжа Чистая линия Natura - неплохой продукт, но конечно аромат подсолнечного масла может показаться крайне неприятным. Покупку пока повторять не планирую по причине внушительных запасов очищающих средств.

Снижаю балл за сомнительный аромат (особенно учитывая, что производитель добавляет отдушку) и сомнения в удалении стойкого макияжа - все же здесь необходимо традиционное гидрофильное масло.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Деликатное очищение кожи
  • Не сушит
  • Удаляет легкий макияж
Недостатки
  • Специфический запах
KISKISKRISрекомендует
17.03.2024
А мне нравится такой формат масляных очищалок. И пена не смущает.
17.03.2024
за свою цену хорошее средство, особенно на скидках
17.03.2024
Идея отличная, жаль, что запах не зашёл(
17.03.2024
не понятно просто, зачем вообще производитель добавляет отдушку, или она не особо помогает, либо это отдушка подсолнечного масла Big smile
17.03.2024
Неплохое очищение, хотя от масляного умывания бывало, поры забивались, больше не беру, и еще смущают синтетические красители в составе
17.03.2024
да, красители зачем-то добавили, старались цвет сделать под привычное гидрофильное масло. Тоже, кстати, поры забиваются от масляных продуктов, если потом тщательно пенкой не прохожусь
18.03.2024
Вполне хорошее средство для очищения по бюджетной цене))
да, цена классная Smile
Согласна.
Тоже его покупала, но даже до конца не израсходовала.
Пробовла, нормальный
Полезный отзыв Exclamation Mark