Опубликовано 11 Август, 2020 - 17:39

204 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!😺

Наверняка многие из вас умывались гидрофильным маслом или же слышали о нем. Я подсела на него лет восемь назад, когда заказать его можно было только в зарубежных интернет-магазинах или же в наших с тройной наценкой. Поэтому я искренне верила, что отечественные производители тоже научаться создавать настоящие гидрофильные масла)

Одной из первых фирм, кто стал выпускать подобие гидрофильного масла, стала "Черный Жемчуг". Было это еще в далеком 2014 году) И за это время я уже успела раз 20 купить его😀

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о био-масле для умывания Черный жемчуг "Драгоценные масла"

Информация от производителя:

Черный жемчуг БИО-масло средство для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

• Мягкая моющая основа бережно очищает кожу, эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Легкая масляная текстура не повреждает защитный барьерный слой кожи, защищает кожу от сухости и стянутости
  • 7 БИО-активных натуральных масел глубоко питают и способствуют сохранению естественного баланса увлажнения кожи на 24 часа
  • При взаимодействии с водой масло превращается в нежную пенку.

Масло для умывания находится в пластиковом прозрачном флаконе с помповым дозатором. Мне нравятся прозрачные флакончики тем, что можно всегда контролировать количество средства)

На обратной стороне содержится вся полезная информация о средстве, включая состав и способ применения.

Помповый дозатор работает исправно. При каждом нажатии выдает ровную порцию масла и при этом не плюется. Средство не подсыхает и не забивается в носике.

Средство имеет масляную и слегка гелевую консистенцию. Если сравнивать прям с гидрофильным маслом, то данное средство более жидкое. Только наносишь капельку на руку, как оно уже норовит сбежать)

Масло имеет однородную консистенцию. Без примесей и сгустков.

Аромат достаточно приятный. Отчетливо слышатся цветочные нотки вперемешку с косметическими. Запах хоть и не натуральный, но абсолютно не раздражающий и не напрягающий. Хорошо ощущается только в процессе применения, а потом выветривается с кожи.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, coco- glucoside, sodium cocoamphoacetate, cocamide DEA, disodium laureth sulfosuccinate, glycerin, betaine, parfum, масло виноградной косточки, масло оливы, масло миндаля, масло авокадо, масло жожоба, масло арганы, масло макадамии, citric acid, disodium EDTA, methylisothiazolinone), methylchlotoisothiazolinone, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 14720, ci 19140.

Если сравнивать это био-масло с корейскими гидрофильными маслами, то там составы другие: масла и эмульгаторы, которые помогают средству при контакте с водой превращаться в нежное и легкое молочко.

Поэтому био-масло для умывания Черный жемчуг "Драгоценные масла" правильнее было бы назвать гелем для умывания с маслами) Хотя мы все тут люди взрослые, поэтому понимаем, что это все просто маркетинговый ход. Согласитесь, что масло для умывания будет продаваться гораздо лучше, чем просто гель для умывания)🤓

Способ применения:

• Масло стоит наносить на влажную кожу. А это еще одно главное отличие от гидрофильного, т.к. его надо наносить на сухую кожу.
  • Для одного применения применения достаточно нескольких нажатий на дозатор.
  • Средство практически не пенится, но при этом хорошо мылится. Оно очень легко распределяется по коже и при контакте с водой становится еще более жидким.

По ощущениям- это именно гель для умывания, а не гидрофильное масло. Но меня это абсолютно не напрягает, т.к. средство прекрасно справляется со своими обязанностями.

По эффекту ничем не хуже, чем заморское гидрофильное.

Основное предназначение гидрофильного масла- это смывание стойкой косметики. Поэтому я хочу вам показать то, как справляется отечественное масло для умывания, которое призвано заменить корейское гидрофильное.

Специально нанесла самую стойкую косметику.

Видите следы и разводы? Вот я и не вижу) Био-масло отлично смывает всю косметику. Но, если косметика прям очень стойкая, то смоет со второго раза.

А теперь покажу, как справляется био-масло с косметикой на лице) Тест на руке, конечно, показательный, но в реальности же мы так не ходим.

Мой повседневный макияж: тональный крем, консилер, карандаш для глаз в лиловом оттенке и тушь. Раньше для макияжа бровей использовала помаду Maybelline . но недавно сделала пудровое напыление, поэтому надобность в ней пропала.

После умывания:

Средство отлично смывает всю косметику. Сразу появляется ощущение чистоты и комфорта. Нет чувства стянутости и сухости.

Расход при этом у средства очень экономичный. Как писала выше, для одного применения мне хватает нескольких нажатий на дозатор. Умываюсь маслом только в вечернее время, для утреннего умывания использую другое средство.

Достоинства:

• Удобный флакончик, который можно спокойно брать с собой в дорогу. Дозатор имеет хороший блокиратор, поэтому можно не переживать, что средство вытечет.
  • Приятная маслянистая консистенция, которая легко распределяется по коже и при контакте с водой более нежной.
  • Прекрасно справляется даже со стойким макияжем. Смывает все без следов и разводов.
  • Хорошо очищает кожу от загрязнений, которые накопились за целый день.
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Экономичный расход.
  • Доступная цена

❌Недостатки:

Нет

Рекомендую!

Очень люблю это био-масло, поэтому мне даже все равно, что оно не особо похоже на гидрофильное. Ведь самое главное- это эффект) А он ничем не хуже! Так зачем платить больше?

@Netta_Murрекомендует
11.08.2020
Вот это ничего себе😲, заинтриговала прям меня.
11.08.2020
В следующий раз надо будет обратить на него внимание ☺️
11.08.2020
Мне гидрофильные масла не очень нравятся, но Черный жемчуг я не пробовала)
Видела у них эту новинку, но пока не пробовала. Классно оно очищает.
11.08.2020
20 раз? Shock Нет, такого у меня точно не бывало).
Данное масло очень напоминает похожее средство у Dove, тем более исходя из состава, это как бы умывалка с маслами, а не просто масло и эмульгатор Innocent У нас такого точно нет, иначе я бы взял на пробу, тем более цена очень бюджетная Love
11.08.2020
Возьму себе на заметку, у меня как раз очень сухая кожа)
11.08.2020
Встречала такое, но не брала, как-то не доверяю марке. А оказывается стоит попробовать, тем более цена позволяет))
11.08.2020
Если жаба душит покупать корейскую гидрофилку, то можно вполне обойтись и этим био-маслом. С косметикой оно справляется на ура.
Хорошее средство!
12.08.2020
Обожаю это масло! Ни чем не уступает корейским гидрофильным маслам
12.08.2020
Тоже люблю это средство. Гидрофильные масла стоят дорого, а по эффекту особо не отличаются от этого.
12.08.2020
Обожаю это средство - оно нереально классное!
14.08.2020
Надо будет обязательно попробовать.
Какое шикарное средство! Оно просто замечательно очищает! Love
16.08.2020
Какое приятное масло, а главное экономичное и эффективно удаляет косметику,надо его попробовать обязательно будет! Smile
За такую сумму надо точно обратить внимание