Опубликовано 18 Май, 2021 - 19:45

полгода или более

Добро пожаловать на мою страничку, дорогой читатель!😘

Пенка для лица – лёгкое очищающее средство, подходящее для любого типа кожи, в особенности для проблемкой. Она хорошо воздействует на воспаления, способна выровнять тон кожи и избавить глубокие её слои от накопленных за день загрязнений – пыли и макияжа.

И сегодня я расскажу о моей любимой пенке для лица от бренда Черный жемчуг.

Замечательная, мягкая пенка - мусс для деликатного очищения, я от неё в восторге! Пользуюсь ей уже больше полугода, и буду покупать снова и снова. Мне кажется это достойная уходовая косметика за приятную стоимость.

🌸Общая информация

Бренд Черный жемчуг
Где купить? Я покупала в магнит косметик, так же можно заказать на Wildberries, Ozon, сети гипермаркетов Лента, Ашан, Окей.
Стоимость: 160-200 рублей.
Производитель ООО "Юнилевер Русь", г. Москва
Объём 150 мл.
Тип кожи сухой
Какие проблемы решает? Сухость и стынутость, очищает кожу от загрязнений.
Назначение: очищение, увлажнение.

🌸Описание

Пенка-мусс для умывания не просто очищает кожу, а деликатно ухаживает за ней, избавляя её от сухости и стянутости. Пенка для умывания содержит провитамины и комплекс из 7 биоактивных натуральных масел, которые способствуют глубокому увлажнению и сохранению длительного ощущения мягкости и комфорта. Масло винограда является мощным натуральным антиоксидантом, а также обладает увлажняющим действием, стабилизирует выработку коллагена, эластина и гиалурона.

🌸Оформление

Мне очень понравилось данное оформление, выполнено просто и со вкусом, без лишних надписей. Сам флакон выполнен из пластика с белым дозатором, и закрывающейся крышкой.

Очень удобно что флакон прозрачный, так как можно отследить расход средства,а так же флакон очень приятно лежит в руке.

Сзади флакона имеется вся необходимая информация (способ применения, состав и обещанный результат после использования).

Дозатор очень удобный,нажимается легко. Давления во флаконе нет, поэтому расход средства более экономичен, на одно умывание достаточно двух нажатий.

🌸Состав

aqua, disodium laureth sulfosuccinate, sodium laureth-5 carboxylate, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, glycerin, cocamide dea, panthenol, peg-6 caprylic/capric glycerides, vitis vinifera (grape) seed oil (масло косточек винограда), olea europaea (olive) fruit oil (масло оливы), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil (масло миндаля), persea gratissima (avocado) oil (масло авокадо), simmondsia chinensis (jojoba) seed oil (масло жожоба), argania spinosa kernel oil (масло арганы), macadamia integrifolia seed oil (масло макадамии), panthenol (провитамин в5), tocopheryl acetate (провитамин е), retinyl palmitate (провитамин а), helianthus annuus (sunflower) seed oil, pantolactone, propylene glycol, parfum, disodium edta, citric acid, sodium benzoate, potassium sorbate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, bht, butylphenyl methylpropional, limonene, linalool, CI 14720, CI 42090.

🌸Запах, цвет и консистенция

Аромат у пенки очень приятный, легкий и не навязчивый.
Сама жидкость во флаконе желтоватого цвета, но при нажатии на дозатор, она превращается в мягкую и воздушную белую пенку.

🌸Применение

Пользуюсь пенкой ежедневно, утром и вечером. На влажную кожу (что очень важно) лица наношу небольшое количество, и массажными движениями распределяю по лицу, затем смываю теплой водой.
Так же пенка очень хорошо удаляет макияж.

В качестве свотчей представлены: тушь, блеск для губ,

карандаш для губ и помады.

🌸Мои впечатления
Пенка мне безумно нравится. Как оформление так и сам продукт.
Кожа после использования становится мягкой, очищенной и свежей. Такое впечатление будто кожа задышала. Сухости и стянутости кожи я так же не заметила. После применения пенки жирный блеск уходит. Тон кожи выравнивается.

🌸Вывод:

Очищение пенкой действительно деликатное, и эффективное. У меня кожа сухая, поэтому мне важно, чтобы средство не пересушивало кожу. Я так же могу порекомендовать эту пенку обладательницам комбинированного и жирного типа кожи.

Спасибо за просмотр моего отзыва! Буду рада, если он оказался для вас полезным!

Достоинства
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Мягкая пенка
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
19.05.2021
Давно хочу купить:)
Она классная😊
20.05.2021
Очень приятная) Такая воздушная 😊
А на лицо её наносить сплошное удовольствие☺
23.05.2021
Тоже пользовалась, хорошо справляется со своими функциями
Smile
Обожаю такие пенки!