Опубликовано 11 Январь, 2022 - 16:34

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от гидрофильного масла KuMiHo c календулой и медом.

Гидрофильное масло KuMiHo c календулой и медом

Раньше я пользовалась мицеллярной водой для демакияжа, но потом поняла, что ей удалять макияж сложнее, да и смывается он хуже. Так я перешла на гидрофильные масла, которые полностью растворяют косметику. Своё первое удачное масло я нашла практически сразу. После нескольких флаконов решила поменять на другое, о котором уже оставляла положительный отзыв. Пользовалась я им около 3 месяцев и в итоге появилась странная реакция - сильное покраснение глаз и боль в правом глазу в итоге. Как только я перестала использовать то масло, боль и покраснение прошли. Естественно, пришлось покупать другое. И как раз в этот момент родственница мне подарила это масло с календулой и мёдом. Насколько я знаю, куплено оно было в магнит косметик.

🌸 Общая информация 🌸

Где купить? - в магнит косметик. Больше я нигде его не видела в офлайн магазинах. Также можно найти в нескольких корейских интернет-магазинах. К слову, оно не так уж и распространено.

Стоимость - 650 рублей без скидок.

Объём - 100 мл.

Страна производства - Южная Корея.

Срок использования - в течение 12 месяцев.

Хоть и объём всего 100 мл, флакон не кажется маленьким. Размером он примерно с ладонь. На лицевой стороне нет ни слова на русском. Информация о масле на корейском и английском языках. Всё, что можно понять - это календула и мёд в составе. Для какого типа кожи это масло, производители не указывают, но есть предположение, что оно подходит для всех типов.

🌸 Описание производителя следующее: 🌸

Гидрофильное масло мягко удалит загрязнения с поверхности кожи и очистит ее от макияжа. Календула и мед предотвратят раздражения и напитают кожу полезными элементами. Почувствуйте чистоту и свежесть здоровой кожи.

Его можно найти на обратной стороне флакона на специальной русифицированной наклейке. Там же есть и способ применения и меры предосторожности. Состав тоже можно найти на самом флаконе и информацию о производстве.

Гидрофильное масло KuMiHo c календулой и медом

В мерах предосторожности производитель указывает, что масло нельзя использовать на повреждённой коже, прекратить применение в случае аллергии и избегать попадания на слизистую глаза. Это очень важно, т.к. лично я смываю макияж с глаз гидрофильным маслом и не хочется повторить тот же опыт, что и с предыдущим.

У флакона очень удобный дозатор. Крышки у него нет, но есть специальный предохранитель, который не даёт совершить нажатие на дозатор.

Гидрофильное масло KuMiHo c календулой и медом

Его я не выбрасываю, т.к. он очень удобен для поездок. Когда я беру масло с собой, оно не проливается и не течёт. Места оно занимает немного, поэтому проблем никаких не возникает.

Гидрофильное масло KuMiHo c календулой и медом

Можно заметить, что само масло оранжевого цвета. Через прозрачный флакон это хорошо видно. Хорошо, если оно такого цвета не из-за искусственных красителей, которые могут неблагоприятно влиять на кожу.

Думаю, стоит сразу проверить 🌸 состав масла 🌸

Aqua, Coco-Glucoside, Glycerin, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Peg-150 Distearate, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Citric Acid, Chlorphenesin, Sodium Chloride, Allantoin, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Disodium Edta, Limonene, 1, 2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Honey Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ci 15985, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ci 19140, Sodium Acetylated Hyaluronate.

Состав масла

Без вредных компонентов не обошлось, но радует то, что действительно есть обещанные мёд и календула, а также из успокаивающих - ромашка. А гиалуроновая кислота хорошо увлажнит кожу. В целом, состав не так уж и плох, но вызвать аллергию действительно может. Также есть компоненты, которые могут быть раздражителями и токсично воздействовать на кожу, поэтому в случае какого-либо дискомфорта, лучше не пользоваться этим маслом. В целом, как и другим любым уходовым/косметическим средством, всё как всегда.

🌸 Текстура масла 🌸

Хочу отметить то, что масло не слишком густое, но и не жидкое. Больше склоняюсь к тому, что оно плотное, но средней густоты. По руке течёт, но при нанесении на лицо возникают небольшие трудности, о которых подробнее расскажу дальше.

Также важный момент - из-за такой текстуры расход у масла минимальный. Чтобы смыть макияж (даже с водостойкой тушью и подводкой) хватает одного неполного нажатия на дозатор. Но об этом поговорим дальше.

Текстура масла

🌸 О моей коже 🌸

Моя кожа ещё с начала подросткового периода достаточно проблемная и чувствительная. Хоть сейчас ситуация лучше, чем было раньше, периодически она страдает. Склонность к аллергии присутствует, поэтому могу оценить то, насколько масло может раздражать кожу. По типу она комбинированная, но так как сейчас зима, то склонна к шелушениям.

🌸 Применение 🌸

Способ применения, который рекомендует производитель, можно найти на флаконе. В целом, он стандартный, как и для любого другого масла.

1. Нанести масло на сухие руки и сухое лицо. Помассировать кожу.
  2. Добавить воды, чтобы пошла реакция и масло превратилось в пенящуюся эмульсию.
  3. Удалить остатки макияжа эмульсией и смыть водой.

Производитель не указывает, что потом следует умыться гелем/пенкой, чтобы смыть остатки гидрофильного масла, но этот момент тоже является обязательным. Иначе могут забиваться поры и появляться высыпания, и это не зависит от качества масла.

🌸 Более подробно про применение масла: 🌸

Макияж, который мне требуется смыть - тональный крем, консилер, пудра, румяна, карандаш для бровей и макияж глаз, состоящий из водостойкой туши, подводки и теней (не очень стойких):

Кожа с макияжем

Первым делом я наношу масло на руки и на сухое лицо. Масла, которые я использовала раньше, были более жидкими и ими легко было массировать кожу. Это же масло густое и не получается растирать его по лицу без труда, поэтому я делаю это недолго и приступаю уже к следующему шагу.

Нанесение масла на сухую кожу

Следующее, что я делаю - добавляю воды. Просто смачиваю руки в воде и продолжаю массировать лицо. Сразу становится заметно, как удаляется макияж. Кожа становится более чистой. Как я уже говорила, макияж с глаз я удаляю также маслом. Водостойкую тушь он убирает очень легко, без каких-либо проблем. Аллергии или неприятных ощущений при этом нет. Даже когда оно случайно попадает на слизистую.

В процессе демакияжа, добавление воды

После того, как я вижу, что макияж растворён, я смываю масло большим количеством воды. Смывается оно легко, с первого раза. После умывания кожа дышит и нет жирной плёнки, которая иногда остаётся после некоторых масел и хочется скорее умыться пенкой или гелем. Здесь даже не хочется бежать за привычной умывалкой, но сделать это необходимо.

Результат очищения до и после можно увидеть на следующем фото:

До и после применения

Бывает такое, что тушь не смывается до конца и приходится убирать остатки мицеллярной водой и ватным диском, но я не считаю, что это минус, потому что в целом смывает отлично. Нестойкий тональный крем растворяет полностью, не говоря уж о карандаше для бровей. Также отлично смывает помады, даже со стойкими справляется неплохо.

В любом случае, последним шагом в использовании масла становится очищение лица гелем (у меня от Cerave) или пенкой от потенциальных остатков масла на лице, даже если кажется, что оно полностью смылось. Так этап очищения завершается и кожа становится чистой.

Раздражения и аллергии масло у меня не вызвало. Могу сказать, что оно смывает макияж отлично. Намного лучше, чем мои полноформатные масла, которыми я пользовалась раньше. Также я пробовала миниатюры корейских масел из корейских магазинов косметики и могу сказать, что это с ними на одном уровне, хоть и стоит недорого и продаётся в магните) Кожу не сушит совсем. Нет ощущения стянутости после умывания даже до использования геля.

Я рекомендую это масло к покупке, потому что я не нашла в нём недостатков. Со своей задачей справляется отлично и не делает с кожей ничего плохого.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов 😊

Например, на другие корейские уходовые средства:

1. Скраб с содой в пирамидках
  2. Маска-минутка в пирамидках
  3. 3D маска с арбутином
  4. Тканевая маска с вулканическим углём
Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Смывает даже стойкую косметику
  • Хорошо смывает макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Трудно распределяется по коже
Valery097рекомендует
11.01.2022
С удовольствием бы попробовала)
11.01.2022
хорошее средство, особенно если подходит по типу кожи