Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 09:54

Привет, девчонки!

С тониками у меня далеко не всегда складываются хорошие отношения, особенно с кислотными. Для моей чувствительной кожи они либо слишком агрессивны, либо мало эффективны. Чаще всего я использую увлажняющие лосьоны для зимы и межсезонья, а матирующие - летом. Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow меня подкупил большим содержанием тех неагрессивных кислот, которые я использовала ранее как самостоятельные и они оказывали благотворное действие на мой покров. Еще мне захотелось добавить сияния своей коже, ведь в зимний период она становится тусклой и уставшей, а бренд как раз таки и заявляет свой продукт как обновляющий и сияющий.

Обновляющий тоник «СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ» с комплексом АНА+РНА+ВНА-кислот предназначен для ухода за комбинированной и нормальной кожей. Благодаря сочетанию кислот различных групп средство оказывает мягкий пилинг-эффект и обновляет все слои кожи, улучшая ее рельеф и тон. Работает как на поверхности эпидермиса, удаляя ороговевшие клетки, так и внутри пор, растворяя сальные пробки и очищая их. Стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожи, повышает ее тургор и упругость. Дарит коже гладкость, мягкость и сияние. pH = 4, содержание кислот в средстве = 6% суммарно.

ПРИНЦИП РАБОТЫ И АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Комплекс из 7 кислот (AHA + РНА + BHA-кислоты):

1.Миндальная кислота обновляет кожу, выравнивает ее рельеф и помогает осветлить пятна постакне. Нормализует работу сальных желез, уменьшает размер пор.

2. Молочная кислота придает гладкость коже, осветляет и увлажняет ее. Предотвращает образование черных точек.

3. Янтарная кислота улучшает клеточное дыхание, помогает вернуть коже сияние и упругость, улучшает цвет кожи.

4. Яблочная кислота стимулирует клеточное деление, активизирует метаболические процессы, разглаживает морщинки.

5. Винная кислота омолаживает, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи.

6.Глюконолактон оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, улучшает иммунный статус кожи.

7.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчает пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Очищает поры и нормализует работу сальных желез. Оказывает антисептическое и антибактериальное действие. Усиливает действие других кислот в составе.

Комплекс из 9 растительных экстрактов:

1. Экстракт зеленого чая - мощный антиоксидант. Защищает от свободных радикалов, возвращает коже тонус.

2. Экстракт канадского кипрея успокаивает кожу, уменьшает покраснение и раздражения, заживляет и регенерирует.

3. Экстракт бамбука возвращает упругость коже, замедляет процессы старения, смягчает и тонизирует кожу.

4. Экстракт шалфея тормозит процессы старения, активизирует в клетках дополнительную выработку коллагена.

5. Экстракт ромашки обладает сильным бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием.

6.Экстракт календулы уменьшает воспаления, укрепляет капилляры, улучшает регенерацию.

7.Экстракт корня солодки выравнивает тон кожи, стимулирует формирование волокон коллагена.

8. Экстракт арники проявляет противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию.

9.Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, обладает противовоспалительным и увлажняющим действием.

Д-пантенол обладает заживляющим, увлажняющим, смягчающим и разглаживающим действием.

Важно! Не содержит спирта, красителей, парабенов, силиконов и минеральных масел.

Конечно же такие аргументы не могут не подкупать. Осталось только проверить текст производителя на практике.

ДИЗАЙН

Мне очень понравилось оформление. Флакон выполнен качественно. Ничего нигде не болтается и не подтекает. Практически отсутствует контакт с воздухом, а это важно для кислотной формулы. Коробок не прилагалось, но на корпусе есть вся необходимая информация.

Дозатор помповый. Работает как спрей. Я сначала подумала, что он будет распылять в "облачной" технике, но нет, его надо дозированно добавлять на ватный диск или на руки. Собственно, как и любой аналогичный продукт

Носик на дозаторе удобный, а механизм для нажатия плавный

ТЕКСТУРА

Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow "Совершенное сияние" имеет очень легкую консистенцию. По ощущениям похож на воду, но при распределении дает заметное увлажнение как хороший плотный добротный крем.

Впитывается быстро, оставляя легкое подсвечивание кожи. Пленки и других неприятных моментов нет. Наоборот, ощущения самые блаженные и радостные.

МОЯ КОЖА

• возраст: 39 лет (в этом году будет 40)
  • тип кожи: жирный (зимой склонен к обезвоживанию)
  • есть гравитация
  • случаются высыпания
  • присутствует чувствительность раздражительность

кожа до

РАЗБОР "ПОЛЕТОВ"

У Icon Skin есть несколько линеек. Моя серия зеленая Re:Balance, предназначена для нормальной и комби кожи, но я подозреваю что и для чувствительной тоже, потому что часто зеленый цвет это подразумевает

Тоник имеет ph ниже нормального человеческого ph кожи, поэтому должен подойти практически любому покрову.

Состав

Aqua, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель алоэ вера), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract (экстракт канадского кипрея), LacticAcid (молочная кислота), Mandelic Acid (миндальная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Tartaric Acid (винная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Gluconolactone(глюконолактон), Camellia Sinensis (Leaf) Extract (экстракт зеленого чая), BambusaArundinacea Stem Extract (экстракт бамбука), Arnica Montana Flower Extract (экстракт арники), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), CalendulaOfficinalis Flower Extract (экстракт календулы), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Glycyrrhiza Glabra Extract (экстракт солодки), Panthenol (д-пантенол), SalicylicAcid (салициловая кислота), Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum,Disodium EDTA.

Уже после первого применения я была приятно шокирована. Тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow настолько комфортно ощущался на коже и дал хороший увлажняющий заряд. Мне даже не хотелось ничего больше на себя наносить, дабы не прекращать это блаженство. Я опасалась, что кислоты могут сушить кожу, но ничего подобного не произошло. Через несколько дней я стала замечать как мой тургор свежеет и отшелушивается. Поры очистились, а рельеф стал менее выраженным. Через 2 недели я перестала узнавать свою кожу, она немножко помолодела и засияла (в хорошем смысле этого слова)

кожа с тоником через 2 недели

Приятным бонусом стал аромат. Тоник ярко благоухает цитрусом. При чем парфюм фрукта звучит очень реалистично без намека на химический запах. Такое мандариновое послевкусие отлично поднимает настроение и бодрит. Я заметила что тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow имеет накопительный эффект. Был период когда я уезжала на несколько дней и пользовалась другими средствами, но за это время состояние кожи не ухудшилось. Герой моего отзыва отлично очищает поры, ощущение чистоты и свежести сопровождает меня после каждого использования. Я не только чувствую это изнутри, но и вижу визуальную разницу. Моя кожа стала более живой гладкой и сияющей

до и после

К минусам я могу отнести небюджетную стоимость, но если совершать покупку на официальном сайте то можно приобрести со скидкой 50-70%

ВЫВОД

Кислотный тоник Icon Skin Обновляющий Perfect Glow произвел на меня сильные впечатления. Я поначалу переживала за свой купероз и излишнюю чувствительность. Я склонна к резким реакциям кожи на кислоты, но как же я рада что данная формула оказалась не только комфортной, но и эффективной. Расхваленный тоник от Pixi с гликолевой кислотой драл мою кожу, как бешенная собака, а результат был нулевой. Герой моего отзыва приятен моему покрову, великолепно подсвечивает и отшелушивает лицо, имеет стильную качественную упаковку и опьяняюще бодрит своим цитрусовым звучанием.

Я никогда не думала что напишу целую оду любви простому тонику, но он действительно меня удивил и покорил, поэтому 5 с тремя плюсами и положительная рекомендация к покупке.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

Пока!

С вами была Поллли, можно Юля.

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает
  • Подойдёт чувствительной и с куперозом
  • Придает сияние
  • Приятная цитрусовая отдушка
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Цена без скидки
Полллирекомендует
Рабочее средство)))
Тоник работает без нареканий
06.02.2020
результат отличный, на ВБ очень хорошие цены на Icon Skin.
06.02.2020
Спасибо за наводку. Я посмотрела, цены одинаковые с оф.сайтом, видимо у них сговор Big smile
Великолепный тоник!
Я от него без ума
Кислотный тоник - это вещь! Тем более, придаёт здоровое сияние
06.02.2020
Да, сияние он действительно придает. Особенно на менее пористой коже должно получиться очень красиво
06.02.2020
У вас прекрасное состояние кожи, удивилась вашему возрасту!
Спасибо большое!
06.02.2020
Какая кожа после него гладенькая, обожаю за это кислоты Love
06.02.2020
Да, кислоты отлично пробивают пробки и рельеф заметно сглаживается. На более ровной коже результат был бы вообще идеальный
06.02.2020
тоник классный, действительно сияние придает)
Это моя любовь Love
06.02.2020
Всё-таки кислоты в правильной концентрации творят чудеса с кожей Love
Полностью согласна!
06.02.2020
Шикарный! Очень заинтересовали меня им!
07.02.2020
Я теперь хочу все тоники от этого бренда Big smile
06.02.2020
Я, наверное, мамонт, но не пробовала ни один тоник с кислотами))
07.02.2020
Видимо всему свое время Smile Я несколько лет назад даже не смотрела в сторону кислот, да и необходимости в них не видела
Отличное средство) Хорошо,что подходит коже с куперозом)
Ооо, дааа! Я сильно за это переживала, но напрасно Smile
Хороший! Радует результат!
Формула замечательная
Какая прелесть!
Продукт чудесный
06.02.2020
Оооо, мне по описанию очень тоник понравился, и цена сейчас со скидкой адекватная
07.02.2020
Это лучший кислотный тоник из всего что у меня было. Вообще все средства с кислотами у бренда рабочие и эффективные
Хорошее средство
Согласна
Такой классный результат!)
07.02.2020
Неожиданно и приятно что формула рабочая
Хороший тоник
Он меня влюбил
Юля, кожа будто отшлифована, с такими скидками и таким результатом надо брать и не задумываться Love Кстати, гравитация кожи - это как? ??
07.02.2020
Ира, кислотные средства у бренда шикарные, я даже немножко в шоке.
Гравитация - это когда кожа вниз опускается (надеюсь правильно объяснила Big smile )
Аааа, с виду не скажешь Laughing out loud
07.02.2020
Возьму его в закладки, очень хочу попробовать. Я как раз в поиске подобного средства)
07.02.2020
Тоник шикарен, думаю не пожалеете
прекрасное действие у тоника! Wink
Я очень им довольна
07.02.2020
Я никогда не пользовалась кислотными тониками, поэтому боязно! Да и не знаю с чего начать!
08.02.2020
Я начинала с молочной кислоты, а дальше методом проб и ошибок подбирала. За этот период ни раз случалась аллергия, но зато я теперь знаю что мне подходит, а что нет Big smile
08.02.2020
Такая кожа сияющая в итоге Innocent
10.02.2020
Да, он сияние придает колоссальное
09.02.2020
Эффект от тоника очень нравится, возьму на заметку))
10.02.2020
Тоник чудесный. Это лучший кислотный тоник в моей жизни
Хотела заказать такой. А купила вместо него энзимную пудру, очень интересный бренд. Дорогой. Но качественный и мгновенно помогает.
11.02.2020
Пудры у бренда восторг. У меня энзимка из синей линейки обожаю ее. Я вообще под огромным впечатлением от средств данной марки Love
Очень достойно! Я люблю прямо такие от и до рабочие средства) мне кажется, что помимо хороших середнячков именно такие создают настроение и желание что-то пробовать
15.02.2020
Это точно! Полностью поддерживаю
Шикарная линейка! Вот по составу.. aha и bha кислоты я понимаю, а pha - это что-то новое! Smile Столько кислот в составе, и разных!! Наверное, и действует по всем фронтам! Big smile
19.02.2020
Я люксом перестала пользоваться, боюсь стухнет Big smile Но я так подсела на этот бренд, что не могу остановиться, постоянно хочется пользоваться. Этот тоник любовь любовишная Love