Опубликовано 31 Март, 2024 - 19:27

171 руб

Привет тебе, дорогой читатель!

Я уже рассказывала о борьбе с моими "лунными кратерами" в виде пор на носу, заполненных черными точками. Они у меня достаточно большие и их очень хорошо видно.

Я любитель процедуры почистить поры в Т-зоне и посмотреть на результат. Это как ритуал, срываешь плёночку и смотришь, сколько себума осталось на ней. Думаю многие девушки (возможно и юноши) меня поймут🤗

В поисках на Ozon маски для очищения пор, взамен неудачной маски от Garnier, которой мои поры не покорились, я увидела маску для лица Lanbena Nose plants pore strips. У этой маски среди покупателей был достаточно высокий рейтинг и привлекательная цена: 171 руб.

Описание

Активные натуральные ингредиенты помогают в борьбе с чёрными точками.
В состав входит Алоэ Вера, которое снимает воспаления, насыщает кожу витаминами и микроэлементами, участвует в процессах регенерации и помогает создать защитный барьер кожи. Гиалуроновая кислота притягивает и накапливает влагу на поверхности кожи, создаёт лёгкую защитную плёнку, предотвращает испарение воды и обезвоживание.

Экстракт портулака ускоряет регенерацию тканей, отлично тонизирует кожу. Обладает ранозаживляющими и противовоспалительными действиями.
Корень солодки обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, снимает воспаления, успокаивает зуд, ускоряет заживление ран и прыщей. Очень эффективен в средствах за кожей лица жирного типа, склонной к акне.
Подходит для всех типов кожи: жирной, сухой, комбинированной, нормальной.
После применения маски ощущается эффект легкого пилинга, эффективно удаляется слой ороговевших клеток.

Дизайн и упаковка

Маска пришла ко мне в коробочке белого цвета с минималистичным дизайном. На каждой из сторон упаковки указан состав, способ применения и данные о производителе на английском языке. Русскоязычный перевод можно найти на том же Ozon или любом другом сайте, где продают данное средство.

В коробке есть инструкция, с картинками, и становится интуитивно понятно, как пользоваться маской. К сожалению свою инструкцию по применению я уже выбросила, т.к. намочила ее нечаянно и она стала нечитаемой.

И бумажные салфетки, которые наносят поверх средства, чтобы его закрепить, а после с легкостью снять застывшую маску.

Средство закрывается винтовой крышкой и картонной подложкой.

В коробочке нет приспособления, которым было бы намного удобнее наносить маску, но благо, у меня этого "добра" хватает.

Маска достаточно тягучей консистенции, не жидкая, отдушка кремовая, приятная.

Состав

Вода, отдушка, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, желатин, феноксиэтанол, метилпарабен, поливиниловый спирт, диоксид титана, экстракт алоэ барбаденсис, алюмосиликат магния, гиалуроновуя кислота.

Применение

Маска наносится на очищенную кожу, заранее рекомендовано её распарить. Затем маску нанести тонким слоем на область с чёрными точками. Накрыть бумажным стикером разгладить его. Подождать до полного высыхания (10-15 минут). Аккуратными движениями снять стикер, остатки средства обильно смыть прохладной водой, чтобы закрыть поры. Для наилучшего результата рекомендуется использовать сыворотку Lanbena для сужения пор. Обратите внимание: при низкой температуре (меньше 5 градусов Цельсия), например, хранении в холодном месте или транспортировке в холодное время года), маска может застыть.

Я умываюсь мягкой пенкой для лица, возможность "отдраить" поры я предоставляю этой маске.

Мои "лунные кратеры" "До"

Затем наношу маску на нос, там основной очаг распространения черных точек на моем лице.

После нанесения маски, сверху необходимо наклеить бумажную салфетку и дождаться, пока маска высохнет.

Полное высыхание происходит не за 15-20 минут, обычно я держу маску порядка 30 минут. Я думаю всё зависит от слоя нанесения маски.

Перед тем, как снять маску, я проверяю, высохла ли она, когда проводишь по носу пальцами чувствуется сухая она или еще не до конца.

Маску снимаю, обычно дергая сверху вниз, держа за свободные края салфетки.

Отрывается маска не всегда ровно, всё зависит от "профессионализма" пользователя

Вашему внимаю абсолютно чистая маска, себума на ней нет. Можно было расстроиться и влепить маске "КОЛ" и сказать, что она не работает. Но есть одно но, которое меня очень удивило.

После снятия маски, я вижу, что на коже будто блеск от себума. Я просто надавила на кожу в области носа ногтем и себум начал с легостью "покидать" поры. Таким образом я очистила область носа от себума. Затем взяла ватный диск с тоником и собрала остатки себума на него.

Вот теперь результат на лицо😎

"До" и "После"

На фото видно, что количество черных точек на носу уменьшилось. Не до конца, конечно, но все же их стало меньше.

Как можно улучшить результат использования этой маски:

1. Наносить маску более тонким слоем.
  2. Наносить маску неоднократно.
  3. Если Вы не хотите наносить маску неоднократно, то делайте как я, просто "помогите" либо скребком для кожи, либо ногтями (как бы по-варварски это не звучало) "покинуть" себуму поры.

Резюме

Да, можно было бы придираться и говорить, что маска должна сразу вычищать поры, и не нуждаться в нанесении несколько раз. Думаю, у некоторых так и происходит, у кого себум находится на поверхности кожи и его легко снять.

Моей коже маска помогает вытянуть себум на поверхность, что уже радует.

Такого эффекта от других масок я не встречала, либо маска активно вытягивала на поверхность себум сразу, либо нет, и надавливать на кожу было бесполезно.

Поэтому ставлю маске 4 из 5, за не совсем идеальный результат на моей коже.

Маску порекомендую, за такую цену она прекрасна!

Спасибо за прочтение!

Рада, если мой отзыв поможет тебе определиться с выбором.

О моих методах борьбы с черными точками:

Популярная маска от черных точек от Garnier

"Лунные кратеры" на моем лице или чудо сыворотка Fenty Skin Fat Water, которая сужает поры?! Кто победил?!

Достоинства
  • Относительно недорогой за такой эффект
  • Приятный запах
  • Удаляет большинство черных точек
  • Экономичен
Недостатки
  • Надо приноровится с использованием
katerina_nikonorovnaрекомендует
31.03.2024
Присмотрюсь к такой маске
01.04.2024
А формат то огонь, удобненько!
я б потестила Big smile
Shy
у меня была такая маска, еще раз хочу повторить
02.04.2024
Уж дешевле, чем дорогущие полоски "Пропеллер"! Можно приобрести на пробу
не хочу вас разочаровывать, но у вас поддельная маска, это видно по стикерам, по кьюаркоду , который ведет на поддельный сайт ЛанДена, а не ламБена, и маска оригинальная согнет от силы минут 10. Если покупали на ВБ, то там 90% подделок и при покупке всегда стоит СРАЗУ проверять код подлинности(или смотреть отзывы с фото и по ним считать кьюркод)
Ого, благодарю Вас, учту))