Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 15:10

Доброго дня!

С проблемой выпадения волос я знакома не понаслышке. Волосы выпадали, но особого волосопада не наблюдалось. И тогда я решила подлечить их никотиновой кислотой от фирмы Миролла. Результат порадовал и я продолжила. Но волосы вдруг начали выпадать....И очень сильно.

Я прекратила применение никотиновой кислоты, но волосопад не останавливался. Пробовала втирать в волосы масла, витамины я всегда пила и правильно питалась.

Они начали выпадать прядями и я побежала в аптеку. Выслушав меня, фармацевт посоветовала эсвицин, а также шампунь грин фарма.

Я начала совместно применять эти два средства и сразу заметила результат: уже через пару применений волосопад заметно сократился.

Эсвицин я втирала в корни через день, а также добавляла в маски длят волос.

На вид он как водичка, без цвета и запаха. Дозатор лично для меня не удобный, не позволяет равномерно распределить средство.

Вскоре волосы перестали выпадать и я была довольна. Купила вторую бутылку Эсвицина.

Но вторая бутылочка не впечатлила меня: то ли подделка, то ли волосы привыкли.

Но они все равно не так сильно выпадали, в пределах разумного.

Мама тоже использовала Эсвицин и ей он помог.

Сейчас я очень хочу отрастить волосы после стрижки под каре.

Может быть кто-то знает эффективные средства для роста волос, буду благодарна за советы!

PS Готовила этот отзыв летом. После этого отрастила и выровняла волосы. Супер роста нет, но главное, что они не выпадают(тьфу тьфу) и в хорошем состоянии. Суммарно я использовала Эсвицин около 2 месяцев, через день. Смело могу рекомендовать это средство!

Волосы спустя 4 месяца:

Достоинства
  • Не дорогой
  • Помог остановить выпадение
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Castlevaniaрекомендует
23.12.2020
Не первый раз попадаю на это Средство, многие хвалят.
Присмотрюсь, проблема с выпадением волос тоже имеется, с завидным постоянством выпадают.(
01.01.2021
Самое эффективное средство отрастить волосы - не ходить в парикмахерскую)) я тоже отращиваю, но меня всегда очень коротко стригли (больше, чем я просила). Ну ещё кокосовое масло помогает, попробуйте)
05.01.2021
Волосы очень заметно отросли. Пожалуй, стоит тоже приглядеться к Эсвицину - проблема волосопада, к сожалению, мне знакома Sad
05.01.2021
В сочетании с шампунем Грин Фарма это средство меня спасло. На фото даже видно новые коротенькие волосы. И сами волосы стали более гладкими, но тут ещё карантин повлиял: я перестала пользоваться утюжком для выпрямления волос
05.10.2021
Отличные волосы) мне еще масло кокоса хорошо помогает😊