Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 15:11

228,9 рублей по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Хочу поделиться положительным опытом окрашивания краской L'Oreal Paris EXCELLENCE из относительно новой линейки Cool Creme в оттенке 5.11 Ультрапепельный светло-каштановый.

Цена: на сайте магазина Фортуна на момент написания отзыва - 353,2 рубля (я брала там же по акции за 228,9 рублей. К слову, акции там бывают часто, поэтому стоит мониторить их, особенно, если планируете брать несколько упаковок).

Производитель: на упаковке указано, что произведено в Бельгии, но штрих-код указывает на Францию.

Предыстория (это важно, чтобы корректно оценить возможности средства): седины, благо дело, еще не имею, но примерно год мои волосы переживали всякие эксперименты - неоднократные обесцвечивания, тонировку различными оттеночными бальзамами в сумасшедшие цвета, смывки застрявшего цветного пигмента, и вот к 2021 году, - когда было испробовано достаточное количество оттенков, височная и затылочная часть волос достаточно отросла после бритья и стала заметно пробиваться наружу, а регулярная потребность обновлять цвет (на обесцвеченных поврежденных волосах пигмент долго не держится и вымывается неравномерно) уже порядком надоела, - появилось желание отращивать свой естественный цвет. Прежде всего, передо мной возникла задача сровнять цвет уже отросших натуральных волос с тем, что имелось на голове после всяческих экспериментов. Тут в ход пошли оттеночные бальзамы Тоника и Эстель натуральных оттенков, вылезание зеленого пигмента (это практически неизбежно, если вы захотели самостоятельно сразу из блонда уйти в брюнет, увы), закрашивание красками Studio и Garnier, но желаемого результата достичь не удавалось - разница в цвете была заметна, цвет быстро линял, а после попытки нейтрализовать зеленый подтон разбавленной красной Тоникой (в соответствии с правилами цветового круга) я получила слишком интенсивную красноту.

Собственнно, на этих фото можно увидеть контраст оттенка бровей и отросших волос на затылке с верхней частью волос. Весна на пороге, под шапкой этот ужас уже не спрячешь! Думаю, вы понимаете, какое сильное желание было привести все это к общему знаменателю))

Волосы до окрашивания

Ну, а теперь поговорим непосредственно о продукте. На фото ниже вы можете увидеть комплектацию коробки: инструкция, перчатки (абсолютно обыкновенные целлофановые, непомерно большие на мою руку, но меня это не разочаровывает, поскольку я привыкла пользоваться латексными или нитриловыми, подходящими по размеру и куда более удобными в том плане, что меньше риск наставить пятна), аппликатор-расческа (не могу оценить её удобство, предпочитаю наносить продукт кистью и распределять отдельным гребнем), тюбик с краской, флакон с проявителем (тут, конечно, минус, что не указан процент окислителя - это важно, если вы боретесь с сединой или у вас очень поврежденные волосы, но думаю, тут стандартные для темных оттенков 6%), тюбик с шампунем и маска (о них поговорим ниже).

Волосы до окрашивания

Что обещает нам производитель: 100% закрашивание седины (увы, не могу сказать, насколько тут справится краска, поскольку не имею седины), уход за кожей головы и волосами (тут все логично - шампунь и маска из комплекта в любом случае будут ухаживать, никакого обмана), длительная нейтрализация желтизны (в наше время, думаю, все знают о способностях фиолетовых масок и шампуней в плане нейтрализации желтизны - поэтому в это обещание охотно верю).

Еще немного информации с коробки:

1) Защищающая крем-краска для волос с ультрапепельными пигментами, обогащенная про-кератином и защищающей сывороткой. Насыщенный стойкий холодный цвет. (Ну, в сказки о защите волос краской верить не стоит, ведь химическое воздействие на волос неизбежно приведет к его повреждению, так что вопрос защиты - это к уходу до и после окрашивания. А меня подкупило обещание насыщенного стойкого холодного цвета).

2) Деликатный фиолетовый шампунь после окрашивания с мягким pH (а знаете, это большой плюс, когда такое средство идет в комплекте с краской, потому что многие смывают краску обыкновенным шампунем без пометки "для окрашенных", что, безусловно, может повлиять на конечный результат. И, боже мой, какой у этого шампуня потрясный запах! Хватило его на один раз).

3) Фиолетовая маска против желтизны - питает волосы, делает их мягкими и блестящими, нейтрализует желтые и рыжие оттенки. (интенсивное средство для ухода - это классно, сами мы ведь можем полениться купить подобную маску, а тут объем средства и его текстура такая, что мне хватило на 3 применения, и это я еще не жадничала, щедро мазала от корней до кончиков, длина волос позволяет)) Кстати, она ни разу не фиолетовая, она синяя-синяя, но, как известно, именно синий нейтрализует медные оттенки, и именно они чаще вылезают при окрашивании в темные цвета. Ванную эта маска не пачкает совершенно. При распределении по волосам кажется жидковатой, почти не ощущается на волосах, но волосы отлично сглаживаются и становятся приятными на ощупь, впоследствии легко расчесываются).

Что касается информации относительно цвета - если собираетесь заказывать в интернете, то лучше посмотреть палитру на сайте Л'Ореаль, потому что фотографии в отзывах не всегда корректно передают оттенки. Ну, а если выбираете в магазине - все куда проще. И да - прислушайтесь к производителю: он рекомендует при сомнениях выбирать оттенок на тон светлее. Собственно, так я и поступила, когда металась между оттенками 4.11 и 5.11, и осталась довольна результатом, хотя была уверена, что мой уровень глубины тона находится в районе 4. (Полагаю, это связано с тем, что окислитель, воздействуя на темный волос, немного осветляет его). По моим субъективным ощущениям, наиболее корректный вариант результата отражен на верхней части коробки (именно такой цвет будет спустя пару помывок, сразу после окрашивания он чуть интенсивнее).

А теперь расскажу о процессе окрашивания и его результатах. Прежде всего, не стоит пренебрегать рекомендациями производителя, касающихся теста на аллергию (даже если никогда не было аллергий и вы уже пользовались этим продуктом в других оттенках) и проведения процедуры окрашивания на всех его этапах. Несмотря на огромное желание приступить к окрашиванию сразу же после покупки краски (не имея в анамнезе негативных реакций на любые красители для волос, даже самые ядреные), я провела тест на аллергию, поскольку страдаю себорейным дерматитом, имею контактный дерматит кожи рук, плюс аллергии и астма. И даже убедившись в том, что негативной реакции нет - выпила за полчаса до процедуры окрашивания антигистаминный препарат.

Касательно подготовки волос к окрашиванию - рекомендуется наносить краску на сухие немытые волосы. Однако за день до окрашивания я использовала укладочные средства и средства с силиконами, и это может препятствовать проникновению красителя в волос и/или неравномерному закрашиванию. Поэтому с вечера я помыла голову, использовала восстанавливающую маску для сухих и поврежденных волос (вообще, подобными масками стоит начать пользоваться хотя бы за неделю до окрашивания: это нужно для того, чтобы максимально вымыть застрявший в волосах нежелательный пигмент, увлажнить волос, тем самым защищая его от повреждений, а также защитить кожу головы от сухости). Примерно через 15 часов, когда кожа уже немного выработала сало - приступила к окрашиванию. Разумеется, предварительно следует расчесать волосы. Крем по краевой линии не наношу - высок риск того, что он попадет на волосы, и в результате они не окрасятся.

Замешивала краску во флаконе, затем порционно выдавливала в миску, поскольку самостоятельно я крашусь долго, а от реакции с воздухом краска может воздействовать не так эффективно (особенно это важно, если у вас длинные волосы и вы берете несколько упаковок - не стоит замешивать все количество краски сразу, лучше постепенно, по одному тюбику). Наносила, как уже писала выше, кистью, на затылке окрашивала волосы с помощью зеркала, чтобы не допустить "проплешин", распределяла руками и гребнем по длине. Сначала наносила краску по проборам (по естественному, он у меня боковой, а также по горизонтальному от уха до уха), далее от макушки к затылку (поскольку для меня было важно закрасить именно верхнюю часть волос, обычно советуют начинать с затылочной части), пряди отделяла примерно по 1 см шириной, затем двигалась от верхней части волос к нижней с каждой стороны, и уже в конце остатки краски распределяла по вискам и нижнему затылку - там, где волосы ранее не были окрашены. Не советую жадничать и пытаться покраситься половиной упаковки. Для хорошего результата каждый волосок должен обволакиваться краской. На мою длину ушла целая упаковка, и ее хватило впритык. Поэтому совет: брать на 1 упаковку больше, чем, как вам кажется, необходимо. Если останется - будете подкрашивать корни. А вот если не хватит - придется выкручиваться, нервничать или посылать домашних искать еще пачку, что не всегда возможно.

Запах у краски обычный, аммиачный, но глаза не режет (особенно если сравнивать с осветляющим порошком). Если краситесь в ванной, то не закрывайте дверь.

Текстура краски: не слишком густая - удобно распределять по волосам. Но один момент принес неудобства: после нанесения волосы плохо прочесываются, гребень с редкими зубьями прямо застревал, несмотря на то, что до нанесения краски все хорошо прочесывалось. Я серьезно переживала за то, что повыдергиваю себе и без того уставшие ломкие волосы.

Жжения данная краска не вызвала.

Время выдержки: если я не ошибаюсь, производитель советует выдерживать краску 30 минут (к сожалению. не сохранила инструкцию). Меня учили держать 20 минут с момента окрашивания последней пряди. Поэтому я взяла среднее - 25 минут, а затем 5 минут эмульгировала в ванной (то есть смачивала небольшим количеством воды и распределяла "массажными" движениями от корней к кончикам), и лишь потом приступила к смыванию. Сначала теплой водой (ни в коем случае не горячей, т.к. набухание чешуек волоса вызовет вымывание пигмента) до прозрачности (ну, почти, потому что первые пару дней все равно вода окрашивается, это вроде как нормально), затем на кожу головы нанесла шампунь из комплекта и хорошенько помассировала (длину массировать не надо, задача тут в том, чтобы очистить кожу, а пена, стекая по волосу очистит его и без механического воздействия). После шампуня нанесла фиолетово-синюю маску, выдержала минут 5-7 и смыла. Приятный момент - волосы не отвалились, во время смывания я практически не заметила выпавших/обломавшихся волос (хотя такая проблема возникала с эстелевскими тониками - щадящим, казалось бы, продуктом). Сушила естественным образом, чтобы не травмировать горячим воздухом.

Результат окрашивания: на мой вкус, краска справилась со своей задачей на 100% - тон волос выровнен, он действительно холодный, краснота закрасилась, к тому же волосы мягкие, рассыпчатые, приятные на ощупь. В целом, ощущения от процедуры приятные - полноценный уход в сочетании с отличным результатом.

Результат на следующий день после окрашивания

Спустя одно мытьё головы:

После второго мытья при разном освещении:

На 20-й день после окрашивания (почти ежедневное мытьё, шампунь мягкий, но не для окрашенных волос, маски с маслами раз в неделю, плюс лечебные средства от себореи - это существенно влияет на стойкость цвета): в зависимости от освещения дает разные оттенки, на моё восприятие - наиболее адекватно цвет передан на 1 фото. Он уже не такой интенсивный, при внимательном осмотре можно заметить, что с участков, которые наиболее часто обесцвечивались, цвет сошёл сильнее, слегка начинает бликовать что-то похожее на рыжину, но этого практически не видно, цвет преимущественно нейтральный коричневый. Пока меня результат устраивает, учитывая частое мытье, пористые волосы и неспециализированные уходовые средства - стойкость замечательная, поскольку предыдущие окрашивания уже через 2 недели выглядели неухоженно.

Подытожим:

За свою цену (особенно если брать со скидкой) - это просто находка. Хорошая краска, достойные ухаживающие средства в комплекте. Действительно даёт стойкий холодный каштановый цвет. Подобный результат в цвете я получала от краски L'Oreal Preference в оттенке Нотр-Дам, но его стойкость была крайне разочаровывающей - недели полторы-две и снова рыжина, а цена существенно выше.

Продукт рекомендую однозначно всем, у кого есть проблема нежелательных красных-желто-рыжих оттенков при окрашивании в темные цвета. Палитра этой новой линейки позволит подобрать оттенок на свой вкус.

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • В комплекте есть маска
  • Есть шампунь в комплекте
  • Не вызвала аллергических реакций
  • Не вызывает жжения
  • Не портит волосы
  • Нейтрализует желтизну и рыжину
  • Стойкая
  • Шикарный цвет
Недостатки
  • Застревает гребень в волосах при окрашивании
  • Не указан процент окислителя
AdaeleAdaeleрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.04.2021
Добрый день! Мы благодарим Вас за доверие к бренду L`Oreal Paris🌺
Стойкая крем-краска для волос Excellence Cool Creme в оттенке 5.11 имеет 6% оксида. Чтобы сохранить интенсивность цвета после окрашивания советуем Вам попробовать Маску для волос Elseve, Эксперт Цвета, которая питает, защищает окрашенные волосы от негативных внешних факторов, добавляет яркость цвета и блеск. Равномерно распределите по всей длине чистых, подсушенных полотенцем волос, уделяя особое внимание кончикам. Смойте через 2-3 минуты.