Опубликовано 18 Август, 2021 - 19:45

179 руб

Привет всем заглянувшим!

Когда Эйвон запускал линейку парфюмерии в сотрудничестве с Кензо Токада, я не очень оценила сами парфюмы. Зато, у меня все равно появился любимчик из этой линейки - парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. for her:

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T.

У меня есть такая же парфюмерная водичка, миниатюрка - покупала ее из любопытства, но пользуюсь крайне редко, не смотря на то, что запах приятный. А вот лосьоны Эйвон мне всегда нравились, поэтому, когда они были по приятной цене, я купила сразу несколько с разными ароматами.

Этим августом дело дошло до применения Лайф Колор, и, если честно, лосьон смог удивить. Качество в данном случае ожидаемое - сдается мне, что у Эйвон база у всех лосьонов одинаковая. Зато аромат понравился намного больше одноименной воды. Более того, на лето он вполне способен заменить парфюм.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: в данный момент эту линейку сняли с производства, остатки мелькают в распродажах, а не в основном каталоге. Также, купить подобный лосьон можно у представителей или на Вайлдберриз.

Производство: Польша

Объем: 150 мл

Цена: я покупала его по акции, обошелся всего в 179 руб

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Состав (он совсем простой на минерально-глицериновой основе, без полезных добавок):

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Лосьон приехал без всякой внешней упаковки и защиты от вскрытия - просто пластиковая туба, с позитивным желто-алым оформлением. Размер ее средний, в руках держать удобно:

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. отзыв

Упаковка устойчивая за счет того, что основание ее широкое. Крышка отщелкивается, под ней - аккуратное отверстие для дозирования средства:

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T.

На обратной стороне расположена информация для потребителя, включая состав (его я оставила чуть выше цитатой). Срок годности указан там же, на сварном шве. Фото можно увеличить нажатием:

Шрифт сложно разобрать, потому что надписи сделаны белым на неоново-ярком фоне. Наверное, это единственный недостаток упаковки, но в при желании, все-таки можно разобрать информацию.

В остальном же, внешний вид лосьона меня полностью устраивает: такой тюбик занимает мало места, его можно хранить как вертикально, так и лежа. Добывать лосьон удобно, лишнего не выскакивает. Крышка плотная, надежная, ничего не протекает. Сделано на пятерочку с минусом (из-за белого шрифта).

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Эйвоновская линейка от Кензо до сих пор вызывает споры. Кто-то говорит, что сам маэстро приложил руку к созданию ароматов, но большинство уверено, что он делал лишь дизайн флаконов (об этом вскользь упоминалось в релизах). Я тоже склоняюсь к последнему.

В общем, в каталогах до недавнего времени мелькали следующие продукты в сотрудничестве с Кензо: парные ароматы Avon Life (отзыв на женский можно почитать тут), парные ароматы Avon Life Colour by K.T. (опять же, отзыв на женский я оставляла тут), и лосьоны для тела для каждого из женских парфюмов.

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. отзыв

Про лосьон Life Colour by K.T. в каталогах не было сказано ничего существенного, поэтому я оставлю описание аромата, которым снабдили этот продукт:

Семейство: Цветочно-водный аромат

Парфюмеры: Фрэнк Волкл и Дора Багриче

Верхние ноты: груша, малина, пион
Ноты сердца: магнолия, рис басмати, ирис
Шлейф: сандаловое дерево, кедр, белая замша

Рекомендации по применению:

Наносите легкими массажными движениями на кожу тела по мере необходимости.

СВОЙСТВА

Цвет у лосьона белоснежно-белый и не прозрачный.

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. отзыв

Консистенция/текстура. Это скорее легкий не жирный крем, чем лосьон, потому что для лосьона средство очень густое. Если капнуть на руку - не растекается. Консистенция однородная, не расслаивается, дополнительных включений не содержит.

Нанесение. Лосьон отлично распределяется, впитывается буквально под пальцами, прямо во время нанесения. Я специально пробовала перебарщивать, наносила больше, и все равно средство полностью впитывалось, без всякой пленки и жирности. Отличное качество, именно за это я и люблю лосьоны Эйвон - они не доставляют хлопот, не пачкают одежду, не заметны на коже. Этот экземплярчик не отличается от собратьев, не заметила никаких проблем после нанесения, только увлажненная и смягченная кожа.

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. отзыв

Запах очень приятный. И, повторюсь, он заметно отличается от одноименного парфюма. В лосьоне эта отдушка подана мягче, но не менее ярко. Получается, что основа аромата и лосьона дают о себе знать по-разному. В водичке восприятию мешает спирт, в лосьоне спирта нет совсем, поэтому запах с самого начала нежный, без резких нот.

Для меня этот аромат весенний, тонкий, звонкий. Есть в нем что-то юное, невинное, нежное. Он как первые цветочки на деревьях в парке весной. Заметно различимы в нем нотки груши, пиона, магнолии. Глубины в аромате, конечно же нет, но и монотонное звучание тоже вполне приятно. Если описывать общими словами, то в этой отдушке чувствуется водная свежесть, сладковатые весенние цветы и нейтральная древесная подложка без выбивающихся нот.

Интенсивность запаха довольно заметная, после нанесения лосьона аромат долго остается на коже приятным сладковато-свежим шлейфом. На коже, кстати, не трансформируется, остается таким же, как из тюбика.

Парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. аромат

Аллергии у меня парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. не вызвал.

Расход - довольно экономичный. Средство густое, а действие заметное, поэтому на один раз нужно совсем чуть-чуть. Я пользуюсь им не каждый день (по настроению), и мне таких упаковок хватает надолго, месяца на полтора-два.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня нормальная кожа тела, особо пожаловаться на нее не могу. Бывает ощущение стянутости после некоторых неудачных гелей для душа или пен для ванн. Но в остальном, ей не требуется уход на постоянной основе (кроме мытья, конечно). Парфюмированными лосьонами я пользуюсь скорее для удовольствия, и профилактики сухости.

Хороший лосьон для тела, по моему мнению, должен быть:

- не жирный

- должен не оставлять пятен на одежде!

- без ощущения пленки или липкости на коже

- средний или густой по консистенции (жидкие лосьоны я не очень жалую)

- быстро впитывающийся

- должен заметно увлажнять, иначе я не вижу в таких средствах смысла

- если говорить о парфюмированных лосьонах, важен еще и запах - он должен быть приятным и оставаться на коже длительное время.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь парфюмированными лосьонами для тела абсолютно рандомно. Примерно пару раз в неделю. Вот захотелось мне после душа с утра именно такой - его и беру. Особенно актуальны они для меня летом, так как из-за солнца и жары хочется чем-то смягчить кожу. Да и легкий аромат лосьонов в такие моменты намного актуальнее спиртовых парфюмов.

Таким образом, летом они у меня уходят больше всего. Нынешний сезон - не исключение. Лосьон Лайф Колор сочетает в себе два главных качества: его увлажнения для моей кожи достаточно, а его аромат не раздражает даже в сильную жару.

Непосредственное использование самое банальное: после душа наношу лосьон в небольшом количестве на влажноватую кожу (просто промокаю ее полотенцем, до конца не просушивая, так влага лучше удерживается в коже). В случае с лосьоном Life Colour нанесение - удовольствие, поскольку он моментально впитывается и оставляет кожу нежной и мягкой.

Мне очень нравится его действие, не смотря на отсутствие каких-то полезняшек в составе. Старая-добрая комбинация глицерина и минерального масла на здоровой коже работает отлично (если производитель подобрал правильные пропорции, как это сделано в лосьонах Эйвон). Влага запечатывается, увлажнение ощущается очень долго, его хватает до конца дня.

Применение наглядно:

Кожа после применения этого лосьона разглаживается, и это заметно даже визуально. Выглядит она намного более ухоженной и холеной. На ощупь она становится бархатистой, ровной, ее приятно касаться.

Наглядно до и после, на крупных фото видно, как меняется рельеф на коже рук:

Пользуюсь на данный момент с огромным удовольствием, потому что меня устраивает в данном средстве абсолютно все - от легкой, но густой консистенции, до тонкого цветочно-свежего шлейфа на коже.

***

Что я еще могу подытожить после использования этого средства:

• В течении дня мне ни разу не приходилось его обновлять. Лосьон хорошо запечатывает влагу, и даже если провести день на жаре, кожа не пересыхает.

• Аромат великолепный. У меня сначала появился парфюм Лайф Колор, и уже намного позже этот лосьон. Поэтому, было время "принюхаться" к первому, и, думаю из-за этого я замечаю такую разницу в ароматах. Лосьон для тела Life Colour by K.T. удивил меня приятной версией знакомой парфюмерной композиции. Она узнаваемая, приятная, но намного лучше, чем у парфюма, на мой взгляд. Потому что нежнее, тоньше, и чуточку свежее.

Мне кажется, такой аромат будет актуален не только в весеннем или летнем уходе, зимой он тоже будет адекватно восприниматься, потому что ненавязчивый и не резкий.

• Этот лосьон так и хочется назвать кремом. Он подойдет и для сухой кожи, и даже в зимнее время. Более того, иногда я его использую как крем для рук - вполне себе неплохой вариант. Густой, отлично распределяется и не оставляет пленки, а что еще нужно Smile

• Накопительный эффект, на мой взгляд, отсутствует. Что не удивительно: состав то простенький. Пока средство нанесено, увлажнение есть, смоешь - кожа возвращается к прежнему состоянию. Но, должна заметить, что даже при долгом использовании этот лосьон не приводит к сухости и стянутости кожи. "Побочек" у него нет.

• То, что средство не оставляет жирных следов и не пачкает одежду я уже упоминала. Для меня это огромный плюс, так как я часто ношу светлое белье, и важно, чтобы средства для тела его не окрашивали и не оставляли пятен.

• Помимо увлажняющего и смягчающего действия в лосьоне больше ничего и нет. То есть, питание, какое-то восстановление - это все не про него. Подобные средства не способны на какое-либо серьезное воздействие, только поверхностное.

• Состав кому-то покажется слишком простым и даже скудным. Но, он стандартный для таких средств. У меня в ванной рядом с Эйвоновским Life Colour стоит лосьон от Narciso, и состав там не лучше, не смотря на люксовый бренд Smile

• Соотношение цена/качество идеальное. На выходе получаем крайне бюджетное средство, которое дает хороший эффект, приятный шлейф, не вредит коже и радует глаза позитивной упаковкой.

• Упаковка, кстати, качественная. Пластик крепкий, крышка не повредилась, не смотра на частое использование. Как бы средство не летало по ванной - внешний вид остается прежним, цвета яркие, упаковка не затирается. Да и хранить ее удобно (у меня лосьон просто стоит на полочке).

РЕЗЮМИРУЮ

Оправдались ли мои ожидания? Да. За свою скромную цену лосьон довольно приятный. Особенно радует густая консистенция и нежный аромат.

Что можно подытожить из плюсов:

• Довольно приятный и необычный для Эйвон аромат

• Не жирная, но густая текстура

• Комфортное нанесение

• Увлажняет, смягчает, разглаживает кожу

• Очень быстро впитывается, не оставляя пленки

• Удобная и симпатичная упаковка

• Не липкий, не скатывается, не пачкает одежду

Недостатков я не нашла.

Рекомендую к покупке парфюмированный лосьон для тела Avon Life Colour by K.T. - у многих представителей они еще остались в продаже. Сама тоже с удовольствием приобрету себе еще тюбик в запас, так как это один из лучших лосьонов для тела у этой компании.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию (в том числе, шикарные новинки в серии Имари от Эйвон)

Достоинства
  • Без ощущения пленки и липкости
  • Не жирный
  • Отлично впитывается
  • Очень приятный аромат
  • Симпатичное оформление
Недостатки
  • Нет
K_Gordeevaрекомендует