Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 09:43

Добро пожаловать!

Бытует мнение, что окрашенным волосам категорически не подходит натуральный уход. Однако, по моему опыту, именно разумное сочетание натуральных средств и профессиональной косметики дает наилучшие результаты. Сегодня я расскажу о Лавандовой линейке от Крымской Мануфактуры, которая предназначена для ухода за нормальными волосами, но подошла также и для моих поврежденных, окрашенных волос. И начну, по традиции, с шампуня.

Шампунь Крымская мануфактура "Дом природы" Лаванда Крымская увлажнение для нормальных волос

Цена: 330 рублей

Объем: 200 мл

Производитель: ООО "Мануфактура Дом Природы", Крым

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления

Где купить: Официальный сайт Крымская мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ - [ссылка] (Мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на шампунь - здесь

Описание производителя:

Натуральный шампунь на лавандовой воде придаст вашим волосам блеск и жизненную силу. Масло жожоба обеспечивает глубокое увлажнение и помогает разгладить секущиеся кончики. Экстракты лаванды и шалфея укрепляют волосяные луковицы. Аллантоин и витамин РР улучшают структуру волос. Отсутствие вредных химических компонентов позволит вернуть здоровье коже головы.

Упаковка

Шампунь Лаванда Крымская продается в тубе из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Очень яркое и очень лавандовое оформление, безусловно, радует взор. На лицевой стороне логотип бренда и наименование продукта. Также здесь найдем отметку, что шампунь на 100% натурален.

На обороте есть общая информация о шампуне, способ применения, контакты производителя и прочие сведения.

Дата изготовления указана на тубе. Мне достался свежайший шампунь (заказ делала в январе)

Кроме самих компонентов, в скобках значится перевод на русский язык, таким образом состав становится понятен даже неискушенному потребителю. В качестве моющего компонента здесь у нас ПАВы на основе кокосового масла. Не могу сказать, что эти ПАвы являются очень мягкими, они достаточно активно очищают. Зато здесь нет СЛС, если вам это принципиально важно. Также радует, что шампунь содержит масла и пантенол, это всегда смягчает его действие на волосы.

Что касается дозатора, он максимально удобен для шампуня, мне нравится, что средство легко использовать до самого конца.

Обратите внимание, что изначально крышка защищена пленкой. Если будете у нас на Колыме отдыхать на море и решите купить Крымскую косметику в лавочках на набережной, обязательно проверяйте наличие заводской защиты.

Текстура и аромат

Крымский лавандовый шампунь имеет консистенцию ближе к жидкой, но не как вода, конечно. Шампунь мутно-белого цвета, однородный по текстуре. Пенится очень хорошо, не так, как сульфатники, но, добавив немного воды, получим обильную мягкую и нежную пенку. Расход у шампуня средний.

Аромат меня покорил. Очень люблю лаванду и все, что с ней связано. Так вот здесь 100% аромат натуральной лаванды. Травяной, терпкий и нежный одновременно. На волосах ощущается первые сутки после мытья.

Применение и результат

Способ применения стандартен. Намыливаем, смываем, повторяем Laughing out loud Я наношу шампунь всегда только на прикорневую зону, волосам достаточно пены, стекающей по ним. Уже с первого намыливания ощущается, что шампунь промывает до скрипа. Я до скрипа не люблю, поэтому всегда использую шампунь в дуэте с одноименным бальзамом. Не советую использовать шампунь Лаванда соло, особенно для окрашенных волос.

Шампунь и бальзам Крымская мануфактура "Дом природы" Лаванда Крымская увлажнение для нормальных волос

Смывается шампунь без проблем. Также мне очень понравилось, как Крымская Лаванда справляется с масляными масками. Именно этот шампунь я использую всегда после масок из кокосового или Амлы. Итак, волосы промыла, бальзам выдержала, смыла проточной теплой водой.

Мои волосы:

Длинные, окрашенные, сухие, пористые. От середины длины - поврежденные. Склонны к ломкости и сечению. Кожа головы не чувствительная, нормального типа.

Волосы всегда сушу феном. Мне очень нравится, как Лаванда очищает прикорневую зону, появляется дополнительный объем, ощущение легкости и свежести. Стандартно мой режим мытья на 3-е сутки, с Лавандой могу ходить на день дольше, волосы выглядят чистыми. Это очень хороший вариант для жирных корней, позволит реже мыть голову. За все время использования негативных реакций на коже головы я не ощутила, но кожа головы у меня нечувствительная и реагирует зудом и перхотью очень редко.

Волосы после применения шампуня и бальзама Крымская мануфактура "Дом природы" Лаванда Крымская увлажнение для нормальных волос

По длине, меня также все устраивает. Волосы не пересушены, а благодаря бальзаму, они становятся мягкими и послушными. В целом, шампунь Увлажнение для нормальных волос очень достойно себя проявил на окрашенных. Не могу сказать, что очищает он мягко, но зато отлично смывает масляные маски и продлевает свежесть волос у корней. Поэтому советую применять шампунь исключительно в паре с бальзамом. В тандеме средства отлично работают и обеспечивают хорошее увлажнение и смягчение волос.

Плюсы:

• натуральный состав;
  • отличное пенообразование;
  • качественное очищение;
  • пролонгированный эффект свежести у корней;
  • не сушит волосы;
  • приятный аромат лаванды.

Минусов для себя не выявила.

Рекомендую Шампунь Крымская мануфактура "Дом природы" Лаванда. Очень хорошее очищение без пересушивания, натуральный состав и приятный аромат. Шампунь буду советовать всем поклонникам натурального ухода за волосами и всем любителям тщательного очищения. Мне понравился шампунь для смывания масляных масок, он также подходит и для частого применения, но я чередую его с более мягкими шампунями. Оцениваю Лаванду Крымскую в 5 звезд и советую покупать в дуэте с бальзамом.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о натуральных шампунях:

Достоинства
  • Качественно очищает
  • Не сушит волосы
  • Приятный аромат лаванды
  • Продлевает свежесть у корней волос
  • Смывает масляные маски
natalya_lamashрекомендует
25.02.2017
Очень люблю продукцию этого производителя, а средства для волос еще не пробовала.
Обязательно это исправлю!
25.02.2017
Люблю их продукцию, но шампуни и остальные средства для волос ещё не пробовала. Надо обязательно заказать
25.02.2017
очень нравится аромат лаванды, интересно было бы попробовать такой шампунь
волосы просто шикарны!
25.02.2017
Наслышана про продукцию этого производителя, шампунь очень хороший Smile
Волосы шикарно смотрятся)
25.02.2017
Лаванда Love Представляю, какой у шампуня аромат)
Волосы - сказка Smile
25.02.2017
Хороший шампунь по описанию! Люблю лаванду, нужно поискать такой у нас Smile
25.02.2017
Классный, меня эта серия с лавандой заинтересовала еще с Вашего отзыва на ИМ, тоже хочу попробовать)
25.02.2017
Волосы у Вас загляденье Innocent Словно шелк!
И шампунь понравился. Если будет возможность, попробую.
25.02.2017
Я аромат лаванды очень люблю Думаю, что стоит попробовать данный шампунь
25.02.2017
Всегда интересно почитать про косметику от крымских производителей. Такой шампунь мне вряд ли подойдет, нравятся более деликатные. А голову всегда можно намылить и 2 раза, если очищение оказалось слишком мягким
25.02.2017
Надо же, у них значительно расширился ассортимент. Пора снова совершать набеги на этот ИМ, в прошлый раз, когда я там была, шампуней не было, как я помню)
25.02.2017
Такой шампунь и моим волосам должен подойти идеально! Smile
25.02.2017
Ммм какие красивые волосы.
25.02.2017
Как жаль,что у нас эту марку не найти
25.02.2017
Я очень хочу попробовать их шампуни, возможно, моим капризным волосам и коже головы они подойдут Smile
Обожаю лаванду Love
25.02.2017
Хотела познакомиться с их косметикой, но доставка до меня очень дорого выходит Sad
25.02.2017
Очень интересный шампунь, мне нравится их продукция.
25.02.2017
Мне кажется шампуни с хорошим даже натуральным составом подходят окрашенным волосам) все же он должен хорошо промывать и не обижать кожу головы) а за цветом могут другие баночки ухаживать)) волосы твои как всегда шик! Love
25.02.2017
Волосы у вас шикарные, такая густота Love
Волосы очень ухоженные
25.02.2017
Я всегда использую пару, так что для это отличный вариант!)
25.02.2017
Упаковка милая очень, а волосы у Вас такие ухоженные Laughing out loud
25.02.2017
Классный шампунь, у меня из этой серии был с ромашкой)
25.02.2017
Как же мне нравится лаванда и такой шампунь очень бы пригодился, приятный в действии и аромат хорош.
25.02.2017
Очень приятный в использовании шампунь шампунь Smile И фото получились классные
Но лаванда, эх...
25.02.2017
Мне нравится оформление шампуня! Я бы попробовала такой, но у нас эту продукцию тяжело найти Smile
25.02.2017
Не встречала такое средство, нужно поискать)
25.02.2017
Urui, да, сейчас очень много новинок появилось, очень классных! Smile

palmero, не любите лаванду? В линейке еще роза и ромашка есть Wink

JuliBya, да я и натуральные бальзамы жалую, в них, как правило, питательные масла содержатся Smile

Всем большое спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву Smile
25.02.2017
Люблю, когда состав на упаковке идёт с переводом.
25.02.2017
я в вечном восторге от таких красивых волос, мечта!
25.02.2017
эх, а я лаванду ни в каком виде не люблю Sad
25.02.2017
Как же нравятся Ваши фотографии) Лаванду на Али, да и "ведерочко" это милейшее уже поглядела) Но у меня все равно таких фотографий никогда не получится))
"Пролонгированный эффект свежести у корней"- этого мне очень нехватает. И этот шампунь теперь хочу) Волосы, у Вас, как обычно- шикарно выглядят.
25.02.2017
Очень много преимуществ у шампуня)
Славный шампунь, тоже стараюсь брать подходящие для окрашенных.
Какая милейшая упаковка! Волосы как всегда безумно хороши Love
Я так люблю лаванду Smile
25.02.2017
Ялаванду не нюблю вообще Puzzled Волосы ну очень красивые ?
Ещё 62 комментария