Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 11:56

Долго не писала отзыв на этот тоник и всё из-за того, что для меня он оказался каким-то бесполезным. А я не очень люблю писать отрицательные отзывы, тем более про ухаживающую косметику для лица, ведь это слишком индивидуально, и то что может категорически не подойти одному станет панацее для другого.

Скоропалительных выводов о нём я не делала и использовала аж два флакона. Купила не один(вот такая я запасливая), чтобы потом не искать его в продаже, если вдруг подойдёт, тем более что вес этого тоника невелик, и составляет всего лишь 100 г("Царства ароматов" измеряет тоники в граммах Big smile ) за которые я заплатила по 16 гривен(умножьте гривны на 4 и получите примерную стоимость в рублях), но это крымская цена, в других регионах Украины и странах СНГ цена будет выше.

Как видите, тоник находится в небольшом флаконе с довольно таки удобным дозатором.

Вот такой у него состав:

вода подготовленная, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, минерализованный пектин содержащий экстракт каштана, сорбит, Д-пантенол, ПЭГ-8 масло миндальное, эфирные масла розового дерева и лимона.

Эффект, который гарантирует производитель после применения данного тоника:

очищает кожу от экзогенных загрязнений, способствует укреплению стенок капилляров, снижению отечности, оказывает противовоспалительное и сосудосужающее действие, увлажняет и питает кожу.

По текстуре тоник похож на водичку, он прозрачный и совсем не липкий. Пахнет на мой вкус великолепно – эфирным маслом розового дерева немного смягчённым кислинкой лимона. Но я люблю аромат масла розового дерева, возможно кому то он покажется не таким чарующим как мне и несколько медицинским.

Вроде как именно это и нужно моей раздражительной вредной коже, склонной к сухости, но что же я получила на деле:

1)Начну с загрязнений, с которыми должен бороться этот тоник. Для тех кто не знает, пафосное слово "экзогенные" в данном контексте попросту обозначает "внешние", что ж буду верить, что действительно он с ними борется, ведь лицо у меня не грязное и никаких специальных замеров я сделать не могу Smile

2)Перехожу к увлажнению и питанию, которое по идее он должен давать. Казалось бы, должен проявиться хоть какой-то эффект, но когда я им пользовалась у меня было ощущение, будто я водой из-под крана лицо протираю, а не тонизирую его. Хотите получить увлажнение и питание? Закатайте губу обратно! По крайней мере мне было его недостаточно, кожа капризничала, стягивалась и была как бы голодной. Первую неделю я давала тонику шанс реабилитироваться, но потом надоело пытать своё лицо и я начала пользоваться другим, а этот каштановый применяла раз в сутки по утрам, но только в качестве дополнительного ухода. Как самостоятельное тонизирующее средство на моей коже он не работал. Интуитивно предполагаю, что коже склонной к жирности он так же не подойдёт, так как явного влияния на уровень «сухость-жирность дермы» он не имеет, слишком уж нейтрален он в этом смысле, короче вода водой. В то же время тоник может понравится людям с комбинированным и нормальным типом кожи.

3)Удаления старых куперозин я и не ждала(у меня есть несколько в области носа). Я надеялась что он по крайней мере сделает кожу менее раздражительной и снизит склонность к куперозу, так что продолжала им пользоваться. Тем более что внутренний голос, отвечающий за укрепление стереотипного мышления твердил: натуральное плохим не бывает! "За то бесполезным ещё как бывает!" - подключался голос разума. Надеялась неделю, вторую и… вдруг осознала, что ждать нечего, ведь рыбка то уже и так поймана, я же давно применяю в уходе за собой те составляющие каштанового тоника, которые снимают раздражение, причём в большей концентрации чем есть в этой водичке. Например, я время от времени пью Эскузан в профилактических целях, а это по сути дела и есть экстракт каштана, который является активным компонентом виновника обзора. К тому же с эфирным маслом розового дерева я знакома уже давно и близко. Оно даже входит в пятёрку моих любимых эфирных масел(кстати, рекомендую обзавестись эфирным маслом розового дерева[не путать с розовым] девушкам с чувствительной кожей, ведь оно хорошо снимает раздражения и покраснения кожи, в частности для меня оно вообще mast-have).

Таким образом, еле-еле домучила этот тоник, и покупать его себе повторно не вижу смысла, для меня это бесполезняк полнейший, однако, всё же буду рекомендовать, тем более что его покупка никому по бюджету не ударит и вдруг кому-то он всё же понравится Smile Но рекомендация адресована лишь девушкам с комбинированной и нормальной кожей, которым не хочется заморачиваться лишний раз с рецептурой домашней косметики и флорой, составляющей этот тоник, то есть всякими там экстрактиками и маслами, а проще купить готовое, но натуральное и не парится. Полезное влияние на кожу он всё-таки оказывает, хоть оно и минимальное, скорей даже профилактическое.

Femme Fataleрекомендует
16.09.2013
у меня комбинированная (хотя уже по ходу становится нормальной; ура, я этого добилась)))
мне может подойдет.. но заказывать почему-то не хочется Smile

у меня от ЦА только вода ароматическая имеется. вот она очень хорошо увлажняет кожу. я сейчас даже кремами не пользуюсь, хотя с сентября кожа уже начинает высыхать сохнуть. правда, ароматец у нее ядреный Drunk как-нибудь отзыв напишу Smile
16.09.2013
Мдаа...бывают такие средства от которых ни "горячо-ни холодно" , ну хорошо хоть не навредил! Smile
Разочаровашка
16.09.2013
У меня с клюквой такой тоник, мне он нравится, но ничего сверхестественного не делает, кожу увлажняет, летом тоже могла только им польхзоваться, без крема..а вода ароматическая у меня "нежность", она для жирной кожи,вот она матирует хорошо
16.09.2013
Что - то нет энтузиазма покупать такую водичку, хоть и с хорошим составом. Puzzled
16.09.2013
Жаль, что тоник не оправдал ожиданий(
Не полезный и не вредный Big smile
16.09.2013
Какой подробный отзыв Glasses хорошо хоть какие-то положительные свойства он дарит Smile
Какой шикарный отзыв)))
да в тонику я разочаровалась. Хорошо хоть не купила
16.09.2013
От тоника я жду снятие ощущения стянутости после умывания, если тоник с этим не справляется то смысла нем не вижу Stare
16.09.2013
А я хотела тоже заказать, попробую пока какой нибудь другой тоник у них
16.09.2013
Маш, спасибо, очень интересно все описала Sexy Я пока только присматриваюсь к этой марке Glasses
Хорошо что не навредил.
16.09.2013
Судя по отзыву тоник такой себе среднячек. Если купить, то так, для интереса, попробовать что-то новое
16.09.2013
жаль, что оказался почти бесполезным Puzzled
буду знать Smile
16.09.2013
Наверное, если бы активных веществ положили побольше, тоник был бы эффективней, а то в составе все "полезности" почти на последнем месте стоят Puzzled
16.09.2013
У меня как раз есть масло розового дерева, но я его для тела использую.
16.09.2013
У меня кожа комбинированная, можно попробовать...
17.09.2013
А вы попробуйте шоколадный тоник- он просто суперский.Я писала о нем отзыв.
17.09.2013
Обидно, но, главное, что ничего плохого не сделал и стоит недорого Smile
Девушки, ВСЕХ благодарю, за то что заглянули и прочитали!!! Smile
Дари_Я, жду отзыва Wink
Donna Helen, и я того же мнения Smile
Ayame, Ира, присматривайся, у них есть очень даже неплохие ухаживающие прибамбасы Cool Хотя этот тоник мне не подошёл Puzzled
Джессика86, антикуперозные полезности да, почти на последних Glasses
Triplet, я масло розового дерева использую и для тела в том числе, вообще много куда я его использую Laughing out loud
romashka89, у меня есть шоколадный тоник, и кажется я даже писала об этом, когда комментировала Ваш отзыв о нём... ну не важно Smile Да, шоколадный получше каштанового Wink
Жень, состав у тоника такой, что очень маловероятно что он может чем-либо навредить, разве что если индивидуальная непереносимость компонентов... Smile
17.09.2013
для разнообразия сойдет Wink приятный тоник...
18.09.2013
короче, никакой тоник оказался Sad .
а как вам в целом этот бренд? нравится?
19.09.2013
Жаль, что "не сработал", не оправдал ожидания(( И странно, что вместо увлажнения вызвал ощущение стянутости
Целое Царство ароматов)
19.09.2013
Всем спасибо за визит и комментарии!!!
Наташка-фисташка, в целом средняя фирма, у них раз на раз не приходится, есть средства которые нравятся, а есть те которые не подошли, либо оказались "слабоватыми" Glasses
Femme Fatale , спасибо за оперативный ответ. присматриваюсь к этой марке, но пока ещё не решила - много неоднозначных отзывов
20.09.2013
Вот так, мне наверно не подойдет!
20.09.2013
Какое разочарование! Такой тоник не покупала и вряд ли куплю. Платить за водичку, пусть и немного полезную, не хочется!
21.09.2013
Спрей удобный в пользовании, но все же не выполняет всех своих обещаний, увы...
25.09.2013
Девушки, спасибо вам всем за внимание, которое вы уделили моему отзыву!!!
29.09.2013
А ведь неплох, мне мог бы и понравиться, ничего особенного от тоников не жду, а здесь состав достойный и цена приятная Smile
20.11.2013
В принципе да Smile