Опубликовано 16 Январь, 2019 - 06:22

Ни от природы, ни с генетикой с зубами мне не повезло. Как себя помню, приходилось всегда бороться за их здоровье, а повзрослев захотелось иметь красивые ровные зубы и голливудскую улыбку.?

Вот так во рту появилась у меня "ортодонтическая конструкция".

Я прекрасно понимаю, что если не буду усиленно следить за гигиеной полости рта, то в последствии придётся приложить много усилий и денег, чтоб вернуть своим зубкам красоту и здоровье. Осознаю и то, что брекеты, контактируя с зубами, могут привести эмаль к деминерализации (истончению), а в дальнейшем к образованию кариеса.

Поэтому следую всем указаниям своего лечащего врача, а не занималась самолечением или типа того, порекомендовали на Айреке или

«Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет».

В ход идут всякие ортодонтические щётки и ёршики, эликсиры и муссы.

Врач подобрал самый оптимальный вариант зубной пасты по цене и составу без содержания фтора.

"Почему без фтора? - спросите вы, - ведь его назначение - убивать болезнетворные микроорганизмы".

Сейчас отвечу.

Мой ортодонт объяснил мне, что долгое применение паст со фтором приводит к медленному саморазрушению зубов, а если превысить норму потребления, то зубки могут "прихватить" флюороз, который очень тяжело подаётся лечению.

Зубная паста Biomed Calcimax "Укрепление и реминерализация эмали", подобранная моим врачом, меня очень порадовала своей ценой и натуральным составом.

★☆★ Место покупки: видела в Ашане, в Подружке, без проблем можно найти и в других магазинах, но я покупала в Рубль Бум.

★☆★ Сколько стоит: цена примерно везде одинаковая, плюс - минус 10 рублей, около 100 руб.

★☆★ Объем: 100 мл.

★☆★ Производитель: Россия.

★☆★ Срок годности: 3 года. Номер партии и конечный срок годности указан на шве тюбика.

После вскрытия использовать 24 месяца, об этом свидетельствует специальный значок на тюбике.

★☆★ Обещания производителя.

Укрепление и реминерализацию эмали.

Быстрое очищение.

Чистые зубы в течении 12 часов.

★☆★ Упаковка.

Зубная паста упакована в серебристо - голубую коробку с очень красивым дизайном кристаллов, которые так и привлекают к себе покупателей.

На ней расписана вся информация о продукте, ее основных активных компонентах, о вредностях, которые не содержатся в составе, о сертификатах экологичности и мн.др.

Имеется специальный знак на тюбике,

говорящий, что паста протестирована в Швейцарии.

Большой плюс то, что пасту можно использовать не только взрослым, но и детям с 6 лет.

Сама туба подобная картонной коробке, с тем же дизайном и в тех же привлекательных тонах.

Крышечка широкая, ребристая, отвинчивающаяся изготовлена из полупрозрачного прочного пластика.

Удобна тем, что тюбик устойчиво может стоять "вверх ногами".

Понравилось, что производитель предусмотрел защитную мембрану.

Используя пасту, со 100% уверенностью знаю, что до меня ещё ни кто не пробовал её на зубок. Потому что приходилось лично видеть, как недобросовестные покупатели открывают, принюхиваются, а некоторые просто выдавливают содержимое тюбиков без мембраны и ставят упаковку обратно на полку.

Дозатор широкий,

паста выдавливается без проблем.

Особое внимание хочется уделить вот этим зелёным полосочкам, нанесенные на шве тюбика.

В одной из передач Елены Малышевой, видела, как ведущие утверждают, что цвет полоски связан с содержимым тюбика. По их мнению, зелёная полоска говорит нам, что в состав этой пасты включены только природные натуральные компоненты.

Так ли это на самом деле???

Оказывается эти зловещие метки (зелёные, красные, черные и ...) информационно ничего в себе не несут, а служит всего навсего меткой для автомата, в каком месте он должен запаять тюбик.

Поэтому при выборе пасты не стоит обращать на них внимание, а лучше посоветоваться со своим лечащим врачом.

★☆★ Состав.

Состав просто классный, самый безопасный - 99% натуральности!!!

В нем нет никаких вредностей, типа SLES и парабенов, ароматизаторы и красители только натуральные, а главное, что радует, это отсутствие фтора.

★☆★ Консистенция, аромат и вкус.

Понравилась консистенция, она не жидкая, довольно густая. При выдавливании на щётку не течёт и не расплывается, расход экономный.

Для моих зубов и "конструкции" на чистку хватает "одной горошинки".

Цвет необычный, розовато - персиковый. Хоть и на упаковке нарисованы кристаллы, никаких вкраплений и скрабирующих частиц в пасте не наблюдается.

Паста имеет приятный натуральный свежий аромат, с маслянисто - пряными нотками и с выраженной горчинкой тимьяна. Я люблю аромат эфирного масла тимьяна, поэтому как пахнет эта паста, мне очень нравится.

​​​​​​У пасты специфический вкус трав и она слегка солоновата, но что интересно, эта солоноватость пропадает спустя пару секунд, и вкус изменяется на более мягкий с сладковатым привкусом. Чистить становится очень приятно, а главное, что паста не ядрёная и во время чистки нисколечко не жжет.

★☆★ Мои впечатления.

✓ Натуральный и безопасный состав.

✓ Несмотря, что в составе нет SLES, паста хорошо пенится. В течении 3 минутной чистки зубов пенка не превращается в водянистую жижу. Отлично справляется с зубным налётом, даже не имея скрабирующих частиц, она очищает зубы до гладкости.

✓ Хорошо освежает дыхание, и этой свежести хватает на целый день.

✓ Нет желания побыстрее использовать повторно пасту, так как шероховатость на зубах не появляется долгое время.

✓ Вкус пасты очень приятный, понравится не только взрослым, но и деткам.

✓ Расход очень экономичный, для чистки зубов хватает одной горошинки.

✓ Не провоцирует чувствительность зубов и десен.

✓ Не вызывает кровоточивость.

✓ За время пользования кариес не появился.

✓ Супербюджетная цена для такого объема.

В заключении хочется сказать, что паста Biomed Calcimax обладает высоким качеством, а по такой супербюджетной цене она доступна каждому потребителю.

Спасибо, что заглянули, буду ждать в других своих отзывах.

Foxi1502рекомендует
видела у нас в аптеках эти пасты, надо будет купить
16.01.2019
Цена классная, да и паста однозначно заслуживает внимания.
16.01.2019
Видела такую, но не пробовала
16.01.2019
Очень нравится эта паста, я ее не первый раз уже покупаю. Да, вкус у нее необычный и не всем нравится, но мне он кажется очень интересным. Ну и полезные свойства пасты нельзя не отметить.
Отличное средство Smile
16.01.2019
Нравится серия этих зубных паст, именно такую разновидность ещё не пробовала, стоит непременно купить
16.01.2019
Пасты Биомед я ещё не пробовала.
16.01.2019
не видела такую пасту в продаже
16.01.2019
Ух ты, надо поискать. Сплат покупаю постоянно, но в нем парабены. Отличная замена, мне такая паста тоже нужна Smile
16.01.2019
Мне тоже нравятся пасты этой марки, но такую ещё не пробовала. Обязательно куплю, если увижу Smile
О, я тоже покупаю пасты только без фтора, мне такая пойдёт, видела их в Птерочке Smile
16.01.2019
Тоже пользовалась такой пастой. А вот это неприятно удивило:
16.01.2019
Состав и права радует. Можно прикупить!
16.01.2019
Такую пасту ещё не покупала Glasses
16.01.2019
Цена для такой пасты просто великолепная Shy
16.01.2019
мне тоже нравятся пасты данной торговой марки
17.01.2019
Именно такой зубной пасты ещё не было, но другая из этой серии не впечатлила.
17.01.2019
паста заинтересовала, поищу у нас в продаже
Отличная паста!
17.01.2019
Классная паста, судя по описанию! Shy
18.01.2019
Надо будет взять на пробу.
19.01.2019
Видел. Пробовал. Не понравилась.
21.01.2019
Вот спасибо! А я всё смотрела на нее и чего то не покупала.
21.01.2019
Нравятся мне зубные пасты этого производителя)
24.01.2019
Брал несколько паст из этой серии, мне ни одна не понравилась Sad
Не видела такую
30.01.2019
Купила как то раз. Вообще не понравилась такая паста....
22.04.2019
Брала именно такую, неплохая паста. Потом на полках магазинов не видела с какого-то момента
13.02.2020
а у меня с кокосовым масло, тоже влюбилась в эту пасту, для меня она лучше всяких колгейтов и блендамедов