Опубликовано 28 Январь, 2021 - 12:42

Проблемы со сном у меня начались ещё в беременность, ну тогда я думала: "Ок. Организм готовится к бессонным ночам".

Самое обидное, что в итоге я оказалась той самой счастливицей, у которой ребенок первые месяцы вообще только спал и ел, а я вот все равно почему-то не спала.

Потом дочь подросла, то зубы, то перевозбудится за день, бывало, что могла разок за ночь проснуться, но потом быстро засыпала, а угадайте, что делала я? Я потом хлопала глазами до утра.

В итоге я приспособилась спать днём вместе с дочерью, но тем самым сделала только хуже, режим сбился окончательно, до трёх ночи я куковала, потом до 5 ворочалась и считала овец, в 6 придумывала классный ответ тётке из автобуса, с которой мы закусились лет так 8 назад. К 7 утра я засыпала, а уже всё - всё - всё, в 9 просыпался ребенок.

Успокаивающие чаечки, расслабляющие ванны, Персен, Новопассит - ничего мне не помогло, да- была спокойная, как танк, но нет - не спала.

Фармацевт в аптеке, видимо по моим синячинам под глазами, поняла, что меня прямо нужно выручать, посоветовала препарат для нормализации и качества сна Nightwell (Найтвелл), сказала, что он имеет накопительный эффект, но по ее опыту, помогает с первого дня.

Не могу сказать что я поверила, так как всевозможной травы я уже напилась вдоволь и магний в моей жизни тоже присутствовал, но всякое бывает, решила попробовать, так как на что-то более тяжёлое подсаживается не хотелось.

ЧТО ИМЕЕМ?

🌿Общие сведения:

Производитель: Unipharm, США

Полное наименование: БАД Препарат для нормализации и качества сна Nightwell (Найтвелл)

Количество: 20 капсул

Цена: 390 рублей

🌿Внешний вид:

Капсулы Найтвелл упакованы в картонную коробку с инструкцией внутри.

Nightwell (Найтвелл)
На самой коробке, по большому счету вся необходимая информация о средстве есть, но в инструкции более подробно описаны свойства каждого компонента состава и их влияние на организм.

Nightwell (Найтвелл) область применения
Сам БАД представлен в форме капсул, голубого и белого цвета.

Сразу отмечу, что оболочка у капсул очень тонкая, поэтому проглатывать их нужно быстро, если задерживаются на языке начинают таять и прилипать.

В упаковке находятся два блистера, в каждом из которых по 10 капсул.

Nightwell (Найтвелл) капсулы
🌿О средстве:

Найтвелл представляет из себя средство в котором одновременно содержатся элементы растительного происхождения, магний и витамин B6.

Компоненты растительного происхождения:

• Оказывают расслабляющее и успокаивающее действие
  • Улучшают процесс засыпания
  • Влияют на качество и глубину сна

Магний и витамин В6:

• Повышают устойчивость к стрессу
  • Помогают бороться с эмоциональнымии и физическими проявлениями стресса
  • Повышают работоспособность
  • Помогают справиться с упадком сил и вернуться в хорошую психоэмоциональную форму

Производитель утверждает, что регулярное применение средства на протяжении 2-3 недель:

• Способствует включению
    механизма нормального
    физиологического сна

• Позволяет улучшить качество и глубину сна

• Возвращает силы для
    дневной активности

🌿Состав:

Состав
На составе, мне хотелось бы остановиться, чуть подробнее, так как мне есть, что сказать.

О форме магния:

Я достаточно давно из-за судорог и дергающегося периодически глаза употребляю магний, поэтому знаю о нем много и даже больше, чем нужно.

В магнии, очень важна именно форма, в которой он представлен.

В Найтвелле, содержится магний в форме ОКСИДА, а это, к сожалению, форма которая организмом практически не усваивается, максимум, что магний в таком виде может дать - это слабительный эффект.

Плюсом, данный вид магния совершенно не усваивается организмом без витамина В6. Хвала производителю, в Найтвелле этот витамин содержится, но роль которую он выполняет, хоть немножечко магния в организм доставить.

А если учитывать, что в одной капсуле, содержится 125 мг магния, что не покрывает и половины суточной нормы для человека, то приходится делать неутешительный вывод о том, что магний здесь больше для красоты, чем для принесения пользы.

О растительных компонентах:

Капсулы Найтвелл содержат в своем составе 4 вида травок: валерьяна, мелисса, хмель и пассифлора.

Если валерьяна и мелисса наверное у всех на слуху, давно славятся своими успокаивающими свойствами и содержатся во всех растительных успокоительных средствах, то вот хмель и пассифлора остались для меня загадкой, раньше я их нигде не встречала. А оказалось-то, что травки вполне себе рабочие:

Хмель обыкнове́нный – обладает успокаивающим влиянием на центральнуюн нервную систему. Основной механизм действия компонентов, входящих в состав хмеля обыкновенного, связан с повышением активности гамма-аминомаслянойк кислоты(ГАМК), основного нейромедиатора, участвующего в процессахц центральноготорможения, в том числе, организации сна. Гамма-аминомаслянаяк кислота снимает возбуждение и оказывает успокаивающее действие.

Пассифлора инкарнатная/страстоцвет - является одним из основных
успокаивающих травяных средств. Пассифлора способствует уменьшению
беспокойства и влияет на включение механизмов инициации естественного
физиологического сна. Облегчает проявления психического напряжения, а также сопровождающих его нарушений со стороны вегетативной нервной системы: учащенное сердцебиение, повышенная потливость, покраснение кожи лица

🌿Способ применения:

Я очень люблю средства, где с приемом нет заморочек, и Найтвелл, как раз такое.

Применять один раз в день, по одной капсуле во время вечернего приема пищи или на ночь

Nightwell (Найтвелл) способ применения
Все просто и понятно, а главное особо не забудешь и ничего не перепутаешь ( что возможно с учётом недосыпа), так как всего один раз в день, всего одну капсулу.

МОИ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

🌿Мои проблемы со сном:

Повторюсь, что проблемы со сном у меня длятся уже более двух лет, но все же это нельзя назвать бессонницей, так как я хоть и плохо, но сплю.

• Тяжело и долго засыпаю, кручусь более часа.
  • Если по какой-то причине проснулась ночью, долго не могу потом уснуть опять.
  • Сон очень чуткий и поверхностный, может разбудить любой шорох.
  • С утра нет ощущения, что я вообще спала, не чувствую себя отдохнувшей.
  • Чувствуется, что мозг всю ночь работает, так как все сны о каких-то бытовых моментах связанных с прошедшим днем.
  • Не могу расслабиться, тело в момент засыпания напряжённое.
  • Не могу перестать думать перед сном обо всем подряд.

🌿Применение и ощущения:

Найтвелл я пробовала применять, как сразу после ужина, так и на полупустой желудок перед сном. И на самом деле, эффект от разных способов применения тоже разный.

Капсулы
После ужина:

Если применять БАД сразу после или вовремя еды, действие его начинает чувствоваться где-то через 30-40 минут, появляется небольшая сонливость, я начинаю позевывать и хотеть в люлю. Но, важно учитывать, что ужинаю я в районе 19.00, а спать смогу лечь, с учётом всех дел не ранее 00.00. А к полуночи, такого сильного седативного эффекта от Найтвелла уже и в помине нет.

Перед сном:

Если принимать Найтвелл на относительно пустой желудок и непосредственно перед сном, действует он просто безукоризненно. Мне кажется капсула ещё где-то в пищеводе, а по телу уже начинает растекаться приятная такая слабость и очень хочется скорее лечь и закрыть глаза.

На самом деле и в том и в другом случае, лекарство оказывает общее влияние на организм и сон, просто первый способ, больше работает на накопительный эффект, а второй и на мгновенный и на накопительный тоже.

Но есть один нюанс, который нужно учитывать, что людям с больным желудком и язвой, впринципи на голодный желудок лучше никаких лекарственных средств не употреблять, при таких проблемах лучше воспользоваться первым способом применения.

🌿Мгновенный эффект:

Уже с первого применения капсул, я заметила, что у средства есть явный мгновенный эффект, хотя производитель предупреждает, что максимального эффекта можно достигнуть только минимум через 2 недели употребления.

Сразу после применения капсулы:

• Ускоряется в 2 раза засыпание
  • Появляется сонливость

Первую неделю приема, больше ни на какие проблемы со сном Найтвелл влияния не оказал.

🌿Накопительный эффект:

Я применяла капсулы на протяжении месяца ежедневно и я просто счастлива, так как:

• Я засыпаю практически моментально, как только голова коснулась подушки.
  • Сон очень глубокий, трудно чем-то разбудить.
  • Если по каким-то причинам пришлось проснуться среди ночи, легко могу обратно уснуть за считаные минуты.
  • Практически не снятся сны, просто темный фон, а как я вычитала, отсутствие снов и есть самый крутой отдых мозгов.
  • Чувствую себя более отдохнувшей и легче просыпаюсь с утра.

Отмечу, что со временем капсулы перестали давать чувство сонливости и вялости, как это было в первую неделю приема.

После того, как я перестала пить капсулы прошла неделя, но пока все осталось на своих местах, сон не ухудшился.

ПЛЮСЫ:

• Натуральный состав
  • Удобная форма приема
  • Даёт результат с первых дней
  • Имеет накопительный эффект
  • Ускоряет процесс засыпания
  • Делает сон глубже и качественней
  • Достаточно бюджетный
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызвал никаких побочных эффектов и аллергических реакций

МИНУСЫ:

• Содержит самую низкую по биодоступности форму магния, ещё и в небольшой дозировке
  • Очень тонкая оболочка у капсул, может прилипнуть к языку
  • Первую неделю приема вызывает сонливость
  • При приеме на пустой желудок, может спровоцировать обострение хронических заболеваний

Итог:

Уж не знаю, хмель, пассифлора, оксид магния или все вместе так хорошо повлияли на меня и мой сон.

Я совершенно не верила в этот БАД и уже просматривала отзывы на сильнодействующие препараты, но он меня выручил и наладил сон с которым мы не дружим уже более 2 лет.

Возможно, у меня пока не было сильно запущенных проблем и я отделалась просто лёгким испугом, но все же рекомендую сначала попробовать что-то понатуральнее, перед тем как употреблять снотворные средства.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Помогает засыпать
  • Эффективность
Недостатки
  • Капсулы не слишком хорошо глотаются
  • Не во всех аптеках есть
  • Плохо действует на желудок при гастрите
Ирина Линдрекомендует