Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 11:58

405 руб

Дорогие друзья, любите ли вы шоколад? Подозреваю, что большинство ответит положительно. Я шоколад люблю умеренно, то есть могу без него прожить вообще. Если выбирать между темным и молочным, то больше мне по душе темный, так как в нем ярко ощущается вкус какао бобов. Некоторое время назад я увлеклась системой питания "кето" и почти исключила углеводы из рациона. На сегодняшний день я на кето примерно полтора года, но сейчас речь не об этом.

Введя в рацион бронекофе и бронекакао (от которых потом отказалась), оценила вкус какао-масла и непосредственно какао по-другому. Но мое внимание привлекло тертое какао, которое я скупала пачками с целью дегустации. Также тертое какао имеет ряд неоспоримых преимуществ.

О пользе тертого какао

Польза какао тёртого происходит из его богатого и особенного природного состава. Это антиоксидант, антиаллерген, средство для регенерации тканей. Благотворно действует какао на сосуды и сердечную мышцу. За это ответственны флаванолы, чистящие и придающие сосудам эластичность. Улучшается и состояние сосудов мозга, что важно для его работы. Тёртое какао позволяет понизить давление, снижает риск тромбоза. Какао также – средство профилактики инфарктов.

Сегодня хочу показать вам наиболее понравившийся мне вариант тертого какао, а именно какао тертое в дропсах, сорт Тринитарио

Какао из какао-бобов сорта Тринитарио, страна произрастания какао-бобов Кот д'Ивуар

Какао UFOOD.MARKET Какао тертое в дропсах, сорт Тринитарио, 500 г

Какао именно этого производителя мне понравилось больше всего. Сейчас объясню почему.

Во-первых, конечно, вкус. Это какао отличается более высокой жирностью, на мой субъективный взгляд. Оно мягче и нежнее чем тертое какао других производителей. Я не делаю шоколад, а ем его так, поэтому для меня важно, что кусочки небольшие.

Какао UFOOD.MARKET Какао тертое в дропсах, сорт Тринитарио, 500 г

Во-вторых, небольшие порционные кусочки позволяют не грызть и долбить какао, а отмерить ровно столько, сколько необходимо на раз приема. Плиточки целенькие, нет мелких крошек. Я приобретаю уже шестую пачку этого какао.

В-третьих, это цена. Цена волшебная! За полкило лакомства нужно заплатить в районе 400 рублей, что, если сравнивать с горьким шоколадом от Линдор, например, то очень выгодно получается.

Ну и, конечно, это очень сытный продукт, который годится для коротких перекусов. Я всегда ношу его с собой.
Таким образом, я смело рекомендую данный сорт и производителя к покупке. Попробовать стоит!

Какао UFOOD.MARKET Какао тертое в дропсах, сорт Тринитарио, 500 г

🌿 Благодарю за то, что дочитали отзыв до конца. Если не затруднит и отзыв показался вам полезным, поставьте, пожалуйста, лайк. Вам не сложно, а мне приятно, как говорится)

Другие мои отзывы на продукты:

Достоинства
  • Вкусный
  • Сытный
Недостатки
  • Нет
Maria895рекомендует