Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 13:44

Вот поначалу мне показалось, что это волшебный фиксатор: любую тушь можно сделать водостойкой, брови зафиксировать, ресницы просто прокрасить для эффекта "мокрых", прям многофункциональная вещь!

Однако как показала практика, на тенях для бровей он заметен и ощущается как лак на волосах, на ресницах без туши я его так ни разу и не использовала, потому что все время крашу свои невидимые, а водостойкая тушь у меня есть))

Кроме того, чтобы сделать обычную тушь водостойкой придется тщательно прокрасить поверх обычной ресницы и с внутренней стороны , и с внешней.

Конечно, если у вас этих привычек нет, то вам гель подойдет. Бренд качественный, гель работает как фиксатор, претензий нет. Но если есть своя рутина в макияже, то он не впишется. По крайней мере, в моем случает не вписался.

Ну и да, как средство для бровей он тяжеловат. На карандаш для бровей я его не пробовала, в чистом виде я его буквально ощущаю, как лак и песок, возможно, много наношу. На тени для бровей наносить не рекомендую, я наношу на NYX , и на них Clarins Double Fix` Mascara заметен (белыми комочками проявляется, когда подсыхает)

Покупала в Брокард за $20

Покупку не повторю. Он мне просто не пригодился.

Достоинства
  • Суперустойчивая
  • Фиксирует
Недостатки
  • Много мороки для использования с тушью
  • Осветляет
montefioreрекомендует