Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 15:24

На данный момент это моя третья энзимная пудра для умывания лица. Две предыдущих были от российского бренда Icon Skin и корейского Elizavecca. Настало время опробовать нашумевший аналог от белорусского бренда. Хочу поделиться с вами итоговыми впечатлениями.

*** ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

• Место покупки: ИМ "Озон"
  • Стоимость: 251 руб.
  • Объем: 53 гр. (12 мл)
  • Состав:

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

• Описание продукта:

Энзимная пудра от Белита - это инновационный продукт для мягкого и глубокого минерального очищения кожи. В составе содержатся энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи. Пудра для умывания Bielita выравнивает текстуру кожи. Она становится более нежной, шелковистой, гладкой и мягкой. Белый уголь в составе обеспечивает глубокое очищение кожи лица и тела. Адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, который накапливается в течение дня. Придает коже матовый оттенок и обеспечивает чувство абсолютного комфорта на протяжении всего дня.

*** ВНЕШНИЙ ВИД ***

Пудра представлена в непримечательном миниатюрном пластиковом флаконе с крышкой флип-топ.

*** КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ***

Порошкообразная белоснежно-белая текстура мельчайшего помола.

При соприкосновении с водой превращается в мутную водичку с неплохими пенящимися свойствами.

Отдушка еле уловимая, свежая и приятная.

*** ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ***

Проблемный комбинированный типа лица. Сухая Т-зона. Жирные щеки, лоб и подбородок. Чувствительность низкая. Поры расширенные и преимущественно забитые. Множество постакнэ и закрытых комедонов.

*** СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ***

- насыпьте немного пудры в ладонь, - добавьте небольшое количество воды 1:1(соотношение), - вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, - помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, - смойте водой.

Отношусь к энзимной пудре как к обычному средству для умывания лица. Мерную ложку для точности определения соотношения не использую. Сыплю на ладонь немного пудры, подставляю ладонь под струю воды на пол секунды, затем активно вспениваю руками и переношу получившуюся массу на лицо. Недолго массирую и смываю водой. В этом плане мой перфекционизм на нуле.

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ***

Очищает пудра от Белиты действительно отлично. Справляется как и с обычным себумом, выделившимся за ночь/день, так и с остатками декоративной косметики. После применения нет ощущения, что кожа не дышит, напротив - легкое чувство свободы.

Совершенно не сушит кожу. Нет дискомфорта, чувства стянутости и сухости после использования. В последнее время я не оставляю кожу без последующего после умывания ухода, сразу использую сыворотку, крем. Но даже без них мне вполне комфортно после умывания.

Влияния на поры я не заметила, лишь легкий матирующий эффект, не более. Но я в последнее время этого и не жду, мягкое очищение без пересушивания уже заслуживает хорошей оценки.

Экономично расходуется. Флакон эргономичный, пудра прекрасно дозируется, не пылит. Поэтому с 16 января я не израсходовала и половины продукта. Бюджетный, эффективный и экономичный продукт, что еще надо?

Присутствует также легкий отбеливающий эффект. После применения кожа чистая, бархатная и приятная на ощупь.

При ежедневном использовании заметен накопительный эффект в борьбе с акне и постакне. Пудра высветляет старые покраснения и слегка подсушивает новые.

*** ВЫВОД ***

Я вполне довольна покупкой энзимной пудры от Белиты-Витэкс, поэтому рекомендую приобрести ее и вам. У меня нет поводов для снижения оценки, поэтому ставлю продукту максимальные 5 звезд!

• Достоинства:

-бюджетная;

-экономичный расход;
-мягкое очищение;
-не сушит кожу;
-слегка отбеливает и матирует.

• Недостатки:

-не обнаружила.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует