Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 17:41

Доброго времени суток!

Белорусская косметика славится своим воображением и регулярными новинками, которые каким-то образом вызывают у меня желание, но без дикого интереса. Тем более уход (не предвзятость, просто отсутствие хорошего результата устраняет мотивацию).

Но новинка прошлого года пробудила во мне, скажем, спортивный интерес, ведь дома у меня всегда есть энзимная пудра хотя бы в мини формате от того или иного корейского производителя. Мне очень хотелось посмотреть и попробовать то, что сотворил популярный белорусский производитель, сравнить с классической Кореей и я даже признаюсь, что завысила ожидания от желания, чтобы продукт был успешным.

Технические характеристики:

Полное название: Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица.

Объем: 53 грамма.

Цена: ок. 250 рублей.

Где купить: ПарфюмКосметик.

Упаковка: небольшой бутылек, выполненный из пластика. Несмотря на некую дешевизну, дизайн весьма приятный и сдержанный, а нижняя зеркальная часть и вовсе придает строгости.

Бутылочка оснащена откидной крышкой, под которой находится небольшое отверстие для подачи продукта.

От производителя и состав:

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой. Белый уголь эффективно очищает кожу, абсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Цвет: белый.

Аромат: мыльно-сладковатый.

Консистенция: мелкодисперсный порошок. Пудра очень мелкая и мягкая, чем напоминает муку. Я привыкла, что корейские энзимные пудры больше походят на мелкие гранулы. Белорусская пудра больше походит на пудровый порошочек.

О коже:

1. Тип: сухая.
  2. Особенности: чувствительная, склонная к аллергическим проявлениям и обострению дерматита.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. глубокое очищение;
  2. осветление черных точек;
  3. сужение пор;
  4. выравнивание тона;
  5. мягкое отшелушивание;
  6. без пересушивания.

Способ применения:

Насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, смойте водой. ВНИМАНИЕ: избегайте попадания влаги во флакон.

Наблюдая за тем, как люди по-разному использую энзимную пудру, я поняла, что нет единого способа.

Мне комфортно использовать пудру, заменяя ею привычную пенку для умывания. Вечером после гидрофильного продукта, а утром как самостоятельное средство. И так пару раз в неделю.

Необходимое количество продукта я высыпаю в ладонь, добавляю небольшое количество воды, чтобы пудра обрела некую кремовость, вспениваю в ладонях и массажными движениями очищаю уже влажную кожу получившейся пеной. Это если говорить о классических корейских вариантах.

Энзимная пудра от Белита-Витэкс не пенится вообще! От контакта с водой она скорее преобразуется в жиденькое молочко без малейшего намека на пену. И можно было бы сказать, мол нечего сравнивать с корейскими вариантами, мало ли что подразумевал производитель.. Но проблема в том, что он сам предлагает вспенивать, а как можно получить пену от того, что нельзя вспенить?

Результат:

До/После

Работа с порами:Плюсы:

1. Цвет лица. Мне очень нравится то, что продукт прекрасно работает с цветом лица, делая его более свежим, а тон однородным. Средство прекрасно подходит для тех случаев, когда здесь и сейчас необходимо привести кожу в чувство.
  2. Работа с порами и рельефом. Пудра неплохо работает с порами. Не стирает их под ноль, но заметно сужает, что создает впечатление более ровной и 'собранной' кожи. Пудра делает кожу очень гладкой и мягкой.
  3. Матирование. Это не глухое матирование с ужасным дискомфортом. Пудра Белита-Витэкс лишь абсорбирует излишнюю жирность, оставляя кожу ровной, однотонной и с естественным финишем.
  4. Комфорт. Основная причина, по которой я не ругаюсь на этот продукт во всю силу заключается в том, что пудра не стягивает кожу и не провоцирует излишний дискомфорт даже на очень сухой коже.
  5. Расход. Хоть для одного применения и требуется белорусской пудры больше, чем корейской, расход у нее небольшой и хватит ее, как минимум, на три месяца регулярного использования.

50/50:

1. Чувство чистоты. После корейских энзимных пудр есть ощущение, что кожа 'дышит'. Она становится какой-то обновленной и заряженной. После пудры Белита-Витэкс присутствует чувство чистой кожи, но оно будет и от обычной хорошей пенки. Нет того самого глубокого очищения.
  2. Отшелушивание. Оно есть, да, но такое слабенькое и практически не выраженное. Не отношу этот момент в минусы лишь из-за того, что кожа после энзимной пудры от Белита-Витэкс более гладкая и сокращается количество шелушений.

Минусы:

1. Формат продукта. Тут не работает правило о том, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Назвали бы очищающей пудрой или сухим молочком для очищения кожи, но никак не использование несчастных энзимов в названии (ведь они совершенно неощутимы в продукте).
  2. Пыльность. Следует быть аккуратными и лишний раз даже не думать о том, чтобы подышать в сторону продукта или вдохнуть его по какой-либо причине, так как средство очень пыльное и летучее.

Сложно оценивать продукт, который не является тем, за кого себя выдает! Но если абстрагироваться от всего подобного, то очищающая пудра от Белита-Витэкс неплохой вариант для мягчайшего дополнительного очищения.

И больше всего мне в этом продукте понравилось то, что он прекрасно подойдет очень чувствительной коже, которая тоже нуждается, хоть и с меньшей регулярностью, в глубоком очищении.

Всем деликатной эксфолиации!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
17.04.2020
Ну я бы попробовала )
17.04.2020
тоже купила ради интереса, до этого всегда покупала пудру Apieu (очень нравилась). Белита действительно и рядом с корейской пудрой не стоит, но мне она понравилась)
04.06.2020
В принципе, можно взять на пробу