Опубликовано 20 Январь, 2020 - 10:38

600 р

Было время, когда после родов я пыталась восстановить свою шевелюру таблетками. Стоял выбор между Селенцином и Алераной, но так как Селенцин стоит на порядок дешевле, то выбор мой пал именно на него.

Селенцин — гомеопатическое средство, в его состав входят только натуральные компоненты. Одна таблетка содержит следующие активные вещества: ликоподиум С6, фосфор С6, таллиум ацетикум С6, силицея С6, алюмина С6, селениум С6, натриум хлоратум С30, калиум фосфорикум С6. Все эти элементы непосредственно воздействуют на кожу головы и волосяные фолликулы.

Также препарат содержит вспомогательные компоненты. Это лактозы моногидрад 0,282 г, крахмал картофельный 0,015 г, кальция стеарат 0,003 г.

Селенцин следует класть под язык и рассасывать до полного растворения. Препарат нужно употреблять за полчаса до еды или через час после, по одной таблетке три раза в день.

Длительность стандартного курса — 2 месяца с недельным перерывом.

«Селенцин» действуют изнутри — активные вещества вместе с кровью попадают к коже головы, в результате чего происходит регуляция работы сальных желез, пробуждаются спящие волосяные фолликулы, улучшается их питание. Волосы должны перестать выпадать, становятся гуще, выглядят здоровыми и густыми.

Что же произошло в моем случае...

Примерно через 2 недели применения мои и так жиденькие волосы посыпались еще больше ? . Они не просто выпадали, а стали лезть клочками!!! За последние 2 недели образа жизни я не меняла, только добавила в рацион Селенцин. Этого пережить я уже не могла, пить 2 месяца препарат ?? Нет уж, увольте, я не хочу ходить совсем лысой...Лучше я масочки поделаю.

На сайте производителя написано, что таблетки безвредны, но принимают их только после общей ДИАГНОСТИКИ ОРГАНИЗМА И ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА. Значит, НЕ ТАКИЕ ОНИ УЖ И БЕЗОБИДНЫЕ. Не знаю, что происходит после начала их применения, возможно идёт передозировка каких то веществ в организме.

Цена на этот препарат в среднем составляет 570–650 рублей за упаковку, содержащую 60 таблеток.

Видела много положительных отзывов на этот препарат, но на меня они подействовали противоположным образом. Больше так рисковать не буду.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Волосы лезут сильно
  • Для себя пока не обнаружила
  • Не эффективен
  • Отсутствует результат
Lorenziaне рекомендует