Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 12:06

Всем добрый день!

Я, как и многие здесь, очень люблю косметику марки Elizavecca, и возможно когда нибудь я наконец решусь написать отзывы на все средства этой марки, что у меня есть) А сегодня я хочу рассказать о своём любимце, а маске, сделав которую, я 10 минут сижу в ванной, что бы не пугать домочадцев))

Итак, маска для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask!

Маска довольно стандартного вида, небольшая картонная коробочка, уже очень подуставшая, хотя пользуюсь маской, я чуть больше месяца. А всё потому, что она плохо открывается и тяжело вытаскивается. Сбоку есть штрих код, по которому можно проверить подлинность косметики.

Баночка небольшая, аккуратная, легко ложится в руку и так же легко открывается.

Внутри, под крышкой лежит очень удобная ложечка, для нанесения маски. Это отличная идея - ни нужно лазить под крышку руками, средство распределяется равномерным слоем.

Я сразу же приноровилась наносить средство этой ложечкой, как то попробовала распределить пальцем - передумала тут же))

У маски легкий, приятный глиняный запах, после нанесения он не слышится, но когда смываешь , запах становится сильнее. После того как откроешь, маска сразу же начинает взаимодействовать с воздухом и на поверхности появляются маленькие пузырьки. Что хочется отметить особенно - это очень маленький расход. Я пользуюсь маской уже 5 недель, использую раз в неделю, наношу достаточно густой слой и всё равно, я не истратила и 1/3, то есть, при такой же частоте и таком же количестве этой баночки мне хватит ещё месяца на 3 минимум.

Моя кожа:

Комбинированная, с жирным блеском в Т зоне и с сухая в районе щек. Без должного ухода на коже появляются шелушения и высыпания. Плюс мне 27 лет и есть первые мимические морщинки на лбу и в уголках глаз( эх

Как уже и говорила использую маску раз в неделю, после очищения пенкой для умывания «It's skin Have a banana». Наношу на чистую кожу.

Маска начинает пузыриться уже в процессе нанесения. Наносится легко, равномерным слоем.

Спустя 2 минуты после нанесения маски, я уже становлюсь похожа на покусанную пчелами) Маска приятно и весело пузырится, приятно пахнув при этом. Производитель рекомендует держать маску от 3 до 5 минут. Обычно я хочу с ней 5-7 минут. После чего начинаю смывать)

Маска действительно тяжеловато смывается без посторонней помощи. Поэтому я беру мочалку для лица и с её помощью очень легко и быстро смываю средство с лица.

После применения сразу же наношу сыворотку для лица, это либо «It's Skin Power 10 Formula Gf Effector», либо «CF-Nest 97% B-jo Serum, Elizavecca». И закрепляю это всё ночным кремом.

Эффект:

Кожа отлично очищается, выглядит свежей, тон лица ровный, поры очищены. Но по тому, как быстро кожа впитывает сыворотку становится понятно, что после маски увлажнение - это обязательная процедура.

В целом, подводя итог, маска мне очень понравилась. Пользуюсь ей с удовольствием и возможно, по окончанию куплю себе ещё одну!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Глубокое очищение
  • Приятна в использовании
  • Экономична в использовании
Недостатки
  • Долго смывается
  • Требует увлажнения после использования
TatyanaIlina17рекомендует