Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 12:13

Всем добрый день.

Продолжаю рассказывать о любимых и не очень средствах корейской косметики)

И я не могу не рассказать о средстве, которое я использую ежедневно !

Пенку It's skin Have a bananа я увидела уже очень давно, но некоторое время я присматривалась к ней, читала отзывы, и наконец решилась попробовать. Привлек меня в первую очередь расхваленный запах бананов. Но если честно, как по мне это единственный и главный минус пенки!! Если по вашему это запах банана, то боюсь у меня для вас плохая новость) Химический, резкий запах непонятно чего. Мне он не мешает и сильно меня не нервирует, а в остальном от пенки у меня только положительные впечатления.

Отдельно хочется сказать об экономичном использовании! Я пользуюсь пенкой ежедневно, уже больше 4-х месяцев и по моим расчётам не использовала и половины всего средства. А с учетом адекватной цены, могу сказать что я более чем довольна!

Пенку я покупала в магазине Рив Гош, со скидкой по золотой карте она обошлась мне 325 руб. Упаковка была запечатана в плотный целлофан, на который была приклеена инструкция по применению на русском языке. Но когда вскрываешь упаковку, надписи на русском убираются и остаётся только корейский язык, поэтому приходится запоминать с первого раза)

Защелка на тубе плотная, удобная. Открывается в меру тяжело, даже одной рукой.

Само средство красивого белого, перламутрового цвета, достаточно плотной консистенции.

Для образования пены я использую специальную сеточку

Пена взбивается очень легко и быстро, достаточно намочить сеточку, нанести на неё средство и потереть руками !

На лицо пенка наносится легко, по консистенции она очень плотная, хорошо распределяется по лицу, Ещё очень приятный момент, пенка очень легко смывается! Нет нужды тереть лицо и по нескольку раз смывать.

В повседневной жизни я не крашусь от слова совсем. А если в праздники, я всё же наношу косметику, смывать её я привыкла другими средствами, поэтому я ничего не могу сказать о качестве очищения кожи от косметики.

В целом же, после применения кожа максимально очищается. Это не только чувствуется - это слышно) Приятный скрип чистой кожи)

Но так же хочется отметить, что пенка действительно немного сушит кожу. Я несколько недоумеваю, с обещаний производителя увлажнить кожу, а так же с того, что пенка предназначена для сухой кожи. У меня жирная кожа лица и даже она нуждается в доп. увлажнении после данного средства. Сложно представить что же будет с изначально сухой кожей....

Поэтому я рекомендую данную пенку и ставлю ей 4 балла, но с оговоркой, что средство однозначно не для сухой кожи!

Достоинства
  • Не вызывает дискомфорт
  • Объем
  • Очищение
  • Приятная консистенция
  • Экономное использование
Недостатки
  • Немного сушит
TatyanaIlina17рекомендует
22.02.2020