Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 16:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, прекрасные форумчанки!

Сегодня я спешу поделиться своим впечатлением об очищающем средстве корейской косметической линейки Elizavecca - пузырьковой глиняной маске Milky Piggy. О том, насколько я довольна результатом применения - читайте далее.

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ***

• Название: Milky Piggy Сarbonated Bubble Clay Mask
  • Производитель: Elizavecca, Корея
  • Объем: 100 г
  • Цена: 736 руб.
  • Место покупки: iHerb

Баночка помещена в картонную коробочку, запечатанную в целлофановую пленку

*** УПАКОВКА***

Маска упакована в пластиковую баночку

Маска упакована в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. Под крышкой на баночке можно найти специальную ложечку и пластмассовую мембрану, предохраняющую содержимое упаковки от преждевременной порчи.

Вот так выглядит заветная баночка с маской

Маску необходимо зачерпывать из упаковки именно ложечки, поскольку в этом случае минимизируется образование пузырьков в маске внутри баночки.

По крышкой имеется ложечка и защитная пластиковая крышечка, дополнительно предохраняющая маску от преждевременной порчи в случае проникновения воздуха

***ДЕТАЛИ СОСТАВА***

Надо отметить, что состав средства далек от идеального, поскольку в его составе помимо глины (каолина) содержатся весьма агрессивные ПАВ, такие как лауретсульфат натрия.

Вода, кокомидопропилбетаин, каолин, акрилатный сополимер, динатрий-кокоамфодиацетат, мехтиперфторизобутиловый эфир, лауретсульфат натрия, лаурамид DEA, TEA-кокоил-глутамат, экстракт листьев камелии sinensis, глицерин, дипропиленгликоль, бентонит, коллаген, порошок древесного угля, феноксиэтанол, метилпарабен, карбонатная вода, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, аллантоин, бутиленгликоль, экстракт лавандулы angustifolia (лаванда), экстракты листьев monarda didyma, экстракт листьев менты пипериты (перечной мяты), экстракт фрезии, экстракт цветка чамомиллы recutita (matricaria), Rosmarinus officinalis (розмарин ) лист экстракт.

Ну а куда же без заветного лауретсульфата, если идет о пенящейся пузырьковой маске.
Зато из плюсов очищающего средства я бы выделила наличие в нем смягчающих кожу компонентов: коллагена, глицерина и аллантоина. Ну а серый цвет маски обусловлен содержанием в ней порошка древесного угля, который также способствует образованию пузырьков при воздействии на волшебную массу воздуха.

*** РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ***

Пузырьковую маску рекомендуется использовать следующим образом:

Нанесите соответствующее количество пузырьковой маски на всю поверхность кожи лица за исключением участков вокруг глаз. Через 3-5 минут, когда все пузырьки полностью полопаются, сделайте вспенивающий массаж с небольшим количеством прохладной воды и смывайте.

Для усиления очищающего эффекта я наносила маску на чуть влажную кожу лица, зачерпывая содержимое из баночки ложечкой и распределяя по поверхности лица. Естественно, необходимо обходить стороной чувствительную тонкую кожу в области глаз.

Маска сразу после нанесения

Маска начинает пузырится на лице буквально в первые минуты нанесения. Из ощущений отмечается легкое жжение, обусловленное стягивающим воздействием на кожу коалина и немного щекотное образование на коже сотни пузырьков. Спустя 5 минут после нанесения средства масса на лице увеличивается в объеме в несколько раз.

Спустя 5 минут маска сильно увеличивается в объеме за счет образования пузырьков

Маску я держу не более 10 минут, после чего снимаю с кожи, используя ватные диски.

Смывается средство с кожи довольно тяжело, приходится использовать не один ватный диск.

Сразу после использования маски, кожа становится заметно посвежевшей и матовой, поры сужаются.

Однако не могу не отметить, что для чувствительной кожи данная маска не подойдет, поскольку она оказывает довольно сильный подсушивающий эффект, ввиду чего спустя 15-20 мин после снятия маски я наношу на нее увлажняющую сыворотку или крем для проблемной кожи.

По причине сильного подсушивающего действия я стараюсь применять данное средство 1 раз в неделю, чередуя с другим менее агрессивным очищающим средством.

*** РЕЗЮМЕ***

В заключение отзыва мне остается лишь порекомендовать всем читательницам попробовать лично маску Milky Piggy Сarbonated Bubble Clay Mask, чтобы на собственном опыте оценить плюсы и минусы ее волшебных очищающих пузырьков.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Выравнивает тон лица
  • Делает поры чище
  • Ложечка
  • Сужение пор
Недостатки
  • -сушит кожу
  • Долго смывается
  • Лучше смывать спонжем
  • Сложности в удалении
Lilek87рекомендует