Опубликовано 5 Май, 2020 - 21:34

Давным давно, в 2014 году я восхищалась маской для волос Масло арганы + жидкий шелк от Белиты-Витекс. И вот через 6 лет вижу в магазине знакомый жёлтый цвет! Схватила не раздумывая. Думала что с годами продукция этой серии станет еще лучше, но нет, чуда не произошло.

Понравилась цена - 3,7 бел. руб. За объём банки 500 мл это очень даже дешево. Вот только после первого использования стало понятно - не мой это бальзам.

Что касается упаковки - претензий нет, яркая, удобная баночка с закручивающейся крышкой.

Защитная фольга присутствовала.

Маркетологи неплохо поработали. Цепляющие слова - невероятный блеск, драгоценное аргановое масло, интенсивное питание...

Один из плюсов этого бальзама - аромат. Легкий, ненавязчивый, после смывания еще долго ощущается на волосах.

Консистенция однородная, густая. Бальзам-сияние белого цвета.

Бальзам использую редко, так как любви у нас не произошло. Наношу его на волосы по всей длине на 1-2 минуты (как рекомендует производитель). Тут пока без претензий. Но при попытке смыть бальзам запаситесь терпением. Чтобы хорошо смыть его с волос нужно постараться. Мало того что он плохо вымывается, так еще и начинается "волосопад". Потом еще страшнее... Попробуйте разодрать эту копну (хотя на банке указано - обеспечивает легкое расчесывание). Не обеспечивает! А наоборот спутывает волосы. Вот и ещё меньше волос остается на голове. Такой проблемы у меня не возникает даже если волосы вымыты шампунем и не использовались никакие бальзамы и маски.

Обычно я использую только шампунь. Сушу волосы феном и делаю укладку утюжком. Локоны держатся более суток (без использования средств для укладки). Что происходит с укладкой после бальзама-сияния... Ничего хорошего. Локоны практически невозможно сделать такими как обычно, так они еще и раскручиваются очень быстро. И если без бальзама волосы я мою через день, то с этим чудным бальзамом уже через часов 6 ощущение что волосы грязные.

Ну и по поводу обещанного сияния - его просто нет, какими волосы были такими и остались.

Бальзама осталось больше половины банки, но использовать я его уже не хочу. Пока стоит в ванной, яркий, многообещающий) просто занимает место.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
Julia3008224не рекомендует