Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 08:25

Отзыв я полностью написала несколько лет назад, но фото забыла сделать и отзыв так и остался в черновиках. И только недавно я снова купила Экспресс-бальзам😁 Поэтому фото будут актуальные:) Во многих местах внесу актуальные приписки😉

Compliment всегда умел создавать качественную косметику для волос. Поэтому, когда я поняла, что волосы надо спасать, я кинулась именно к прилавку с этой маркой на ветрине.

В следствии плохого ухода ( попались ужасные бальзамы) мои волосы стали сухими как солома. Они скрипели в буквально смысле, после сушки естественным путем или феном. Некоторые более поврежденные волосы стали ломаться!

Нужно было супер питательное средство! Из-за сей факта из всего ассортимента выбрала бальзам с маслами ( в списке ингридиентов оно в начале почти). И, конечно, новинка как никак. Раньше я не видела эти черные баночки.

ЦЕНА:

112 рублей в Ашане. В Фортуне видела по скидке за 94-98 рублей.

На данный момент бальзам стоит 250-300 рублей. Есть он в Магнит-Косметик и в Рубль Бум.

УПАКОВКА :

Объем 500 мл. Как всегда то, что нужно ? Хватит мне на месяц использования.

Сама банка матовая и черная с зеленой слегка перламутровой крышкой. На полке магазина легко найти продукт с таким дизайном.

Внутри есть защитная крышка.

Сейчас ничего не изменилось. Комплимент редко меняет дизайн.

ЗАПАХ:

Нежный, не бьет в нос.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Густая, но не слишком. Как сметана процентов 15-20. Цвет бежевый.

На сегодняшний день бальзам более густой. Но хуже он этим не стала.

СОСТАВ:

Состав мне понравился. Без силиконов и с маслами. Но главное, что формула действует!

Aqua, Cetearyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Cetrimonium Chloride, PEG-8, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, CI 19140, CI 16255, CI 28440.

ДЕЙСТВИЕ:

Маска-бальзам показала себя с первого применения!

Как писала выше, все было ужасно. Поэтому нужна была реанимация.

Нанесла средство на 10-15 минут. Смыла...и восхитилась! Я была счастлива:) Гладкие, мягкие и напитанные. До этого волосы были сухими 1,5-2 недели. Силиконы я категорично отставила в сторону и возвращаюсь к ним не хочу. Думаю, что частично мое увлечения ими 2 недели и привело к сухости.

После высыхания шевелюра не супер выглаженная и прямая, у меня может слегка пушиться. Хотя качество от этого не страдает.

Через несколько часов волосы сами собой пригладились.

А как же действует после масляной маски ?

Так же. Одинаково хорошо что после масел, что без. И это говорит о том, что маска мега питательная. Но при этом не делает из волос сосульки. А наоборот, они легкие и шелковистые.

Больше всего как всегда понравилось использовать с "мягким" шампунем с добавлением мумиё (добавляла сама). Максимально мягкие волосы❤

Тогда мои волосы были осветленные. Это был 2019 год, если не ошибаюсь. Сейчас у меня волосы в большей части окрашены хной. И есть меньшая длинна от корней натуральная-без хны.

Эффект хороший от бальзама😊 Волосы мягкие, неутяжеленные.На данных фото силиконовых несмывашек у меня на волосах нет.

Конечно, некоторая пушистоть осталась на волосах. На фото выше это видно хорошо 👆.

Держала я ёё тоже минут 5 примерно, дольше не выдерживаю сидеть с гулькой на голове.

Но сегодня я силиконовые масла использую, мне с ними комфортно. Я пытаюсь отрастить хорошую длинну без торчащих волос, поэтому использую дополнительные средства, которые не сушат мне волосы. Ура, я их нашла:)

Ниже фото днем и как раз уже с нанесением силиконового масло. У меня от марки Indigo. Наносила его перед сном вечером.

ИТОГ:

Экспресс-бальзам оказался для меня хорошей маской! Так как для суперского результата держу минимум минут 5. Если держать от 1-2 минуты, но конечный результат меня не устраивает. Полотно волос более сухое, чем обычно. Моим осветлённым волосам просто необходимо больше питания и увлажнения, чем они получают за полторы минуты:)

Думаю, что буду чередовать это средство с маской от Гарньер с Алоэ. Так как Экспресс-бальзам для волос Compliment АRGAN OIL & CERAMIDES для сухих и ослабленных волос больше питает волосы, но и про увлажнение забывать тоже не стоит!

Советую к покупке! Качество превосходит цену:)

На моих натурально-хенных волосах маска тоже хорошо действует, но так как волосы не убиты, то разница в эффекте не такая разительная:) Но маску я почти добила, а это уже о чем-то говорит.

Поэтому сегодня я так же её рекомендую😍

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
SeilorMрекомендует