Опубликовано 5 Январь, 2023 - 17:16

Чтобы моя дочка не заболела на праздники, должно произойти чудо!) и Новый год исключением не стал. Первого января у ребенка началась рвота и диарея. Детский желудок плохо отнесся к обилию конфет, а в этом году сладких подарков было немало. Ничего страшного не произошло, справились с неприятностями мы с помощью энтеросорбента Энтеросгель. Я покупаю дочки сладкую пасту, потому что ее приятнее принимать.

Энтеросгель отзывы

Внешний вид и свойства:

Картонная коробка, в ней инструкция и мягкая пластиковая туба объемом 225 г. Горлышко было запечатано фольгой. Отверстие большое, паста выдавливается без проблем, но под конец добыть ее сложновато.

ротавирус у ребенка
пищевое отравление у ребенка
лекарства при отравлении

Сама паста мутно-белая. Наощупь чувствуется неоднородная консистенция, с крупинками.

Энтеросгель сладкий

При растворении вода становится мутной, на стенках стакана можно увидеть частички пасты. В воде комнатной температуры Энтеросгель растворяется хорошо, не нужно долго мешать.

что делать при отравлении в домашних условиях

Вкус сладкий, но ощущения от употребления необычные. Во рту становится очень сухо, хочется быстрее запить пасту водой. Понимаю, почему у некоторых людей возникают рвотные позывы. Запаха нет.

отравление рвота у ребенка

Инструкция:

инструкция энтеросгель
инструкция энтеросгель сладкий

Особые указания:

Беречь от замораживания!

Применение и действие:

Принимать нужно согласно инструкции! Я давала дочке 1 чайную ложку пасты, которую разводила в 3 чайных ложках воды. Она пила этот раствор маленькими глотками, запивая водой. Сложностей не возникло, дочка привыкла к лекарствам, может даже горькие сиропы пить, поэтому как уговорить ребенка выпить препарат, я вам не подскажу. Принимать Энтеросгель нужно 3 раза в день, 3-5 дней. Мы пропили 3 дня.

Улучшения были уже на следующий день. В первый день дочь отказывалась от еды, пила только чай, компот и воду. На второй уже поела суп. На третий все было хорошо, ела и пила как обычно, но я все равно ограничила свежие фрукты, молоко и конфеты. Стул наладился тоже на второй день.

Дочка не ела салаты, рыбу, икру и подобную еду с новогоднего стола. Либо виноваты конфеты, которые ей давала каждая бабушка при встрече, либо грязные руки. Но в любом случае, нужно было помочь ребенку, пока детская поликлиника закрыта на праздники.

Ранее мы принимали Энтеросгель при ротовирусной инфекции. Тогда потребовалось комплексное лечение, потому что началось обезвоживание. Поэтому препарат был мне уже знаком.

Сама я тоже принимала Энтеросгель при отравлении. Отошла быстро, три дня уединения в туалете, и здорова)

Когда-то давно принимали с мужем Энтеросгель при похмелье. Давно с алкоголем завязали, поэтому описать точно, какой эффект был, не могу.

Энтеросгель теперь всегда есть в нашей аптечке, потому что никогда не знаешь, когда пригодится, а в случае с ребенком, действовать нужно быстро.

Побочные действия:

Это не полоска как таковая, но если не пить достаточно жидкости во время приема Энтеросгеля, случится запор. Поэтому пейте почаще, лучше просто чистую воду.

Других побочных действий у нас не возникло.

Энтеросгель в качестве маски для лица:

Видела, как несколько лет назад многие блогеры наносили сорбент на лицо. Якобы он регулирует выработку кожного сала и делает кожу матовой. Сама не проверяла, с недовериям отношусь к домашним рецептам, Вот инструкция, как сделать маску из Энтеросгеля, вдруг захотите попробовать)

Обладателям жирной или комбинированной иногда рекомендовано использовать это средство для глубокого очищения пор.

Можно взять 1–2 чайные ложки «Энтеросгеля», развести с водой в формате 1/1 и нанести на лицо на 3–7 мин. К адсорбенту лучше ничего не добавлять, так как он поглотит все без разбора. Нельзя допускать высыхания и неприятного ощущения стянутости.

Такую процедуру можно проводить не чаще 1–2 раз в неделю — в зависимости от внешних и внутренних ощущений.

Еще видела рекомендации, как использовать Энтеросгель в качестве скраба. Тут все понятно: нанесли на кожу, помассировали и смыли. Мне кажется, это вообще не рабочий лайфхак, т.к. крупинки в пасте очень мелкие и вряд ли что-то отшелушат.

Использовать Энтеросгель в уходе или нет – решайте сами. Просто интересно, до чего же смекалка у наших женщин рабочая))

Итог:

Рекомендую энтеросорбент Силма Энтеросгель со сладким вкусом при отравлениях и ротовирусной инфекции. Отличное средство, быстро помогает и взрослым, и детям.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Всем здоровья и хороших праздников 💋

Достоинства
  • Легко принимать
  • Подходит маленьким детям
  • Помогает при расстройстве кишечника
  • Снимает интоксикацию
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Вкус все равно неприятный
  • Высокая цена
  • Может вызвать запоры
ksgrishinaрекомендует
Интересная штука
20.02.2023
Я тоже ребенку покупала сладкий Энтеросгель, он реально сладкий и принимать его легко. Я разводила с водичкой немного, давала дочке выпить. Очень хорошо помогает снимать интоксикацию при орви и других "простудах". И работу жкт в порядок приводит, потому что частенько на фоне приема лекарств может и стул меняться, и просто живот беспокоить. В общем средство хорошее)
30.05.2023
Последний раз довелось купить именно сладкий Энтеросгель, никакой разницы в эффективности по сравнению с синим Энтеросгелем без вкуса я не увидел, отличается только вкус. В основном использую, когда выпью больше чем надо и похмелье чувствуется. Помогает отлично.
28.09.2023
Покупала и обычный Энтеросгель без вкуса, и сладкий, мне все равно какой на самом деле, но детям больше сладкий нравится, буду брать его тогда. При подозрении на кишечную инфекцию в отпуске очень хорошо выручил. Ну в вообще универсальное средство при разных проблемах с жкт и не только.
25.10.2023
У меня дети сладкий Энтеросгель очень оценили. Я давала его при орви, болели и чтоб на желудок все остальные препараты не подействовали плохо, давала параллельно Энтеросгель, наш педиатр так советует делать всегда. Кстати хорошо помогает.