Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 16:21

несколько дней
    647 руб

Всем привет!💕

В своём я хочу рассказать о прекрасном препарате, моментально помогающим при кишечных инфекциях и диарее. Также препарат хорош.

Это энтеросорбирующее средство Паста для приема внутрь (сладкая) Энтеросгель от российского производителя ООО “ТНК СИЛМА”:

Энтеросгель паста сладкая, Силма
К слову, она бывает с обычным вкусом и сладкая. Со сладким вкусом - дороже, но на эффективность препарата этот момент никак не влияет, но я все же взяла сладкую, в надежде, что малышу она больше понравится.

🔸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸
Страна-производитель:
ООО “ТНК СИЛМА” (Россия).

Где купить: аптеки, интернет-аптеки. Паста отпускается без рецепта.

Стоимость: 647 руб без скидки. У меня были бонусы, поэтому она вышла мне дешевле - за 579 руб.

Объём: 225 руб.

Срок годности: 3 года. Не замораживать!

🔸ПРЕДИСТОРИЯ🔸

▫️Малышу - 4,5 года, в предыдущем месяце удалили аденоиды под общим наркозом в больнице и после этого понеслись болезни: простуда, орви, ротавирус и как осложнение- дисбактериоз кишечника как сказал педиатр.
В комплексе я даю ему Линекс и стараюсь давать продукты, не провоцирующие раздражение кишечника.
Думаю, в этом не последнюю роль сыграли антибиотики, без которых после операции нельзя было обойтись.

▫️После температуры и признаков орви жидкий стул у ребёнка был 2 дня 3 раза в день.
Сын практически отказывался от еды, потому что болел животик и не здоровилось.

▫️Я давала ему Энтеросгель в дозировке 5 мл пасты (чайная ложка), растворяя в воде комнатной температуры в пропорции 1:3 3 дня.

▫️Симптомы диареи препарат устранил на следующий день.
💊Производитель рассказывает следующую информацию о препарате:

▫️Энтеросгель имеет пористую структуру кремнийорганической матрицы (молекулярная губка) гидрофобной природы, которая характеризуется сорбционным действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим метаболитам (м.м. от 70 до 1000). ▫️Энтеросгель обладает выраженными сорбционным и детоксикационным свойствами.

▫️Энтеросгель не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

▫️Препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизменённом виде в течение 12 часов.

А если кратко - то это первая помощь при кишечных расстройствах, диареи, отравлениях, интоксикациях.

❗️Но в качестве побочек возможны тошнота и запор.

🔸ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО🔸

Полиметилсилоксана полигидрат

🔸СОСТАВ🔸

🔸СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔸
Наша дозировка -

7,5 г (0,5 столовой ложки) 3 раза в сутки.

🔸ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔸
Объёмная туба в картонной упаковке со всей необходимой информацией и инструкцией к применению:

Энтеросгель паста сладкая, Силма
Туба большая и пасты хватит не надолго, учитывая длительный срок хранения - 3 года:
Энтеросгель паста сладкая, Силма
Оформление картонной упаковки в сине- красной и темной розово-голубой цветной гамме с белым основным фоном дублируется на тубе:
Энтеросгель паста сладкая, Силма
Белая завинчивающаяся крышка первоначально имела фольгированную защиту от вскрытия.

Содержимое тубы выдавливается легко, не течёт и не остаётся по краям:

🔸КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ / ЦВЕТ🔸
Плотная густая, ближе к прозрачному, гелеобразная текстура с приторным сладким вкусом и практически отсутствием запаха:
Энтеросгель паста сладкая, Силма
Аромат нежный и легкий, он совсем не ощущается.

Мне понравилось, что препарат легко растворяется в воде комнатной температуры и не оставляет осадка:

🔸ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔸
Я давала моему 4,5 летнему сыну энтеросгель против диареи и кишечного расстройства в течение 3 дней.

Чайную ложку препарата разводила в 3-х чайных ложках воды комнатной температуры и тщательно размешивала.

Сыну вкус не понравился, выпивал с уговорами.

Он вообще у меня не очень любит сладкое.

Симптомы сильной диареи исчезли уже на следующий день и не повторялись.

Аллергических реакций препарат не вызвал.

❗️При диарее организм сильно обезвоживается, теряя воду и важные соли. Важно в этот период давать много пить малышу.

Я в основном давала чай☕️ и черничный компот🫐.
Помимо этого я исключила фрукты, кроме бананов🍌, и также не давала молочку и послабляющие продукты.

🔸ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔸
Самый классный и ПОНРАВИВШИЙСЯ мне эффект от препарата - это

✔️быстрое его действие. После приема стул у ребёнка нормализовался на следующий день.

✔️Также мне понравился большой объём пасты

✔️Не вызвал аллергических реакций

✔️Очень нежный аромат без химозы и отдушки

К НЕДОСТАТКАМ отнесу

✔️высокую стоимость препарата.
Думаю не стоит переплачивать и вполне оправдано купить энтеросгель без сладкого вкуса.

🤷‍♀️НЕЙТРАЛЬНО

✔️сладкий вкус - это на любителя - и возможность запоров (здесь все понятно, средство закрепляет жидкий стул).

Для меня указанные минусы несущественны, так как самое главное- препарат быстро помог малышу.

❤️Мне очень понравилась по своему действию паста Энтеросгель со сладкий вкусом.

Это оправданный рабочий маст хэв в аптечке:

Энтеросгель паста сладкая, Силма
Я с удовольствием рекомендую препарат и ставлю ему 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ заезд!

Спасибо за внимание!

Здоровьям всем!💕

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергии
  • Нежный аромат , практически без запаха
  • Подходит маленьким детям
  • Помогает при расстройстве кишечника
  • Снимает интоксикацию
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Prima amore - слишком сладкий
  • Высокая цена
  • Может вызвать запоры
ZA_RINAрекомендует
13.11.2022
Отличный отзыв👍 А я даже и не знала, что выпускают энтеросгель со сладким вкусом ☺
Спасибо ❤️
13.11.2022
Цена конечно выросла. Помню года 3 назад стоил в 2 раза дешевле. Но помоет и в правду хорошо ☺️
Цены сильно взметнулись((
13.11.2022
Знаю такое как антипохмелин, здорово, что для детей фруктовый)
13.11.2022
Да, он и для этого хорош)) уж писать в детском отзыве не стала
сладкие мне не нравятся
13.11.2022
Для сына тоже оказался приторным, но это уж кому как))
Отличная паста
Надо прикупить
13.11.2022
Не знала, что есть и сладкий Smile.
13.11.2022
Всегда есть в аптечке дома и во все путешествия беру с собой)
13.11.2022
Спасибо за отклик! Тоже буду брать в поездки))
13.11.2022
Он вообще у меня не очень любит сладкое
- почему-то это удивило, ведь большинство детей сладкоежки Smile
13.11.2022
Он больше по мясу, борщу с детства🤣Мужичок одним словом! У меня и старшая не сладкоежка))
13.11.2022
Точно такой же в аптечке лежит
Хороший препарат Smile
13.11.2022
Покупаю обычный, средство очень хорошее
Спасибо
Уже несколько раз пользовались этим средством , только без вкуса брала..дочь аж визжит когда его достаю, не нравится он ей. Но эффективность выше всего ))
Главное - помогает!!! Smile
13.11.2022
Мне сладкая паста не очень нравится, обычная больше))
14.11.2022
Я уже тоже думаю, разница только в наличии подсластителя.
Нужная вещь конечно!
13.11.2022
Средство отличное, выручало много раз, вот только вкус у него даже сладкий, очень противный, вернее консистенция не нравится...
Полностью согласна)))
То, что вкус сладкий - это гуд. Пробовала обычный, он эффективный, но оч.противный.
14.11.2022
Значит мой на несладкую пасту вообще бы не открыл рот Smile
13.11.2022
Не сталкивались с такими проблемами. Но препарат запомню) На всякий случай)
Спасибо за внимание! Smile
14.11.2022
О, не знала, что есть со вкусом.
14.11.2022
Даже и не знала что такая паста есть, возьму на заметку
14.11.2022
Эффективное средство, но на вкус противное максимально
Спасибо за отклик! Smile
Бедный малыш, пришлось же натерпеться. Хорошо, что средство эффективное
Лежит такой в аптечке 😊
14.11.2022
Мне помогало это средство, но я без вкуса покупаю, не знала, что появилось ещё и с добавками!
14.11.2022
В следующий раз тоже без вкуса куплю
14.11.2022
Знаем такое лекарство, нужное и помогает. Но вот вкус и правда противный очень.
Спасибо за отклик! Smile
15.11.2022
тоже всегда имеется в аптечке.
Smile
Слава Богу, ни разу не приходилось пользоваться. У нас обычно наоборот проблема была)
15.11.2022
Я микролакс сыну пару раз делала. Да, это тоже проблема.
Наконец-то его сделали сладким🤗
Wink
16.11.2022
Я обычно смектой лечусь при проблемах со стулом, энтерогель не пробовала Smile
16.11.2022
Смекта универсальна, но это средство более быстро подействовало.
21.11.2022
Вообще я считаю, что такого рода препараты - это находка! Помните, как кроме активированного угля у нас ничего в аптечках не было? А такой гель - это более бережно и эффективно.
21.11.2022
Активированный бы здесь не помог. Перец горошком и гранатовые корочки полезны, но малыш это точно не съест
24.11.2022
Полезное средство! Спасибо за совет!
24.11.2022
30.11.2022
А мы недавно болели, просто орви, врач тоже Энтеросгель советовал. Я не знала что дают при таких болезнях. А давать надо, чтоб кишечник работал как надо (на фоне приема других лекарств), чтоб интоксикацию снимать. Я давала) Тоже сладкий покупала, он ребенку приятнее, а мне больше нейтральный нравится.
04.12.2022
Спасибо за отклик! Да, он хорошо помогает при инфекционных процессах Smile