Опубликовано 10 Август, 2021 - 14:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Началось всё издалека, с пятен по всему телу. Внезапно началась непонятная аллергия, пятна появлялись, исчезали, независимо от еды, средств по уходу за кожей, погоды. Посетила дерматолога, она сказала продолжать пить цетрин, которым я спасалась, добавить энтеросгель к нему. Я до этого слышала о таком средстве, но применяла в основном полисорб, т.к. считала Энтеросгель зарубежным препаратом, который стоит дороже.

Сравнительная таблица препаратов Магния. Какой выбрать?

Опыт приема 3х разных препаратов железа, этот лучший! Результаты анализов в отзыве.

Омега-3: Самое Важное что нужно знать/ Как не переплачивать за маркетинг. Жирные кислоты Омега 3 - отзыв со стороны доказательной медицины и достижений современной науки.

Не углубляясь скажу, что препарат работает. Но без назначения врача следует быть осторожным, дальше поясню почему.

Общая информация

Действующие вещества: Полиметилсилоксана полигидрат
Страна производитель: Россия
Производитель: ТНК СИЛМА ООО
Форма выпуска: Паста для приёма внутрь [сладкая] в тубах из комбинированных материалов по 225 г. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Рекомендация: Беречь от детей (паста сладкая и ее вполне можно есть ложками)
Срок годности: 3 года
Цена: 419 рублей (сравнимо с полисорбом, цены выросли за 2020 год)

Дизайн и упаковка:

Когда увидела дизайн, то сразу поняла, что производитель РФ, совковый вариант. Ничего выдающегося, но и логики в этих шариках, цветовых градиентах я не вижу. А еще потрясающая любовь к сложному фону, ведь всегда можно подсветить шрифт или же добавить тень. Визуально дизайн отталкивает.

Упаковка в виде тубы, большой такой, как гель Holika Holika супер неудобная. Когда там было много геля, то он неконтролируемо выливался в огромном объеме, а в самом конце напротив был размазан по стенкам. Туба хлипкая, мнется. В общем учитывая стоимость могли бы сделать, что-то более качественное.

100 г препарата содержат:

Активное вещество:

Полиметилсилоксана полигидрат 69,90 г.

Вспомогательные вещества:

Вода очищенная 29,90 г.

Цикламат натрия (подсластитель Е-952) 0,14 г.

Сахаринат натрия (подсластитель Е-954) 0,06 г.

Ничего натурального, как же так. )))))))) Вот нормально, обычная магия химических соединений.

Способ применения:

Дозировка

Энтеросгель® пасту принимают внутрь за 1-2 часа до или после еды или приёма других лекарств, запивая водой.

Необходимое для приема количество препарата рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать внутрь, запивая водой.

Дозировка для взрослых - 22,5 г (1,5 столовой ложки) или 1 пакет 3 раза в сутки. Суточная доза 67,5 г (3 пакета).

Детям в возрасте от 5 до 14 лет - 15 г (1 столовая ложка) 3 раза в сутки. Суточная доза 45 г (2 пакета).

Детям в возрасте до 5 лет - 7,5 г (0,5 столовой ложки) 3 раза в сутки. Суточная доза 22,5 г (1 пакет).

Грудным детям рекомендуется 2,5 г (0,5 чайной ложки) препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды и давать перед каждым кормлением (6 раз в сутки).

Для профилактики хронических интоксикаций - по 22,5 г (1 пакет) 2 раза в день в течение 7-10 дней ежемесячно.

При тяжёлых интоксикациях в течение первых трёх суток доза препарата может быть увеличена вдвое.

Продолжительность лечения при острых отравлениях 3-5 суток, а при хронических интоксикациях и аллергических состояниях 2-3 недели. Повторный курс по рекомендации врача.

Но мне назначал врач и отменял врач. Все дозировки индивидуальные, не стоит просто так назначать себе лекарственный препарат, надеясь, что ваш жизненный опыт вам подсказал верный диагноз. (спойлер, мой первый врач назначила этот гель абсолютно зря, даже врачи ошибаются.)

Хоть как-то контролировать объем средства сложно. Гель делится на фракции, какая-то часть совсем вода, остальное гуща, приходится трясти его. А потом он буквально вываливается из тубы. В общем танцы с бубном. Хорошо хоть тут дозировка не критична. Но держать над стаканом не советую, лучше ложку подставить и давить аккуратно, медленно. Предварительно перемешать содержимое, можно просто побить тубу об стол.

Как действует на меня:

Вернемся к пятнам... Они были и на лице, и на теле, и на ногах, абсолютно везде. Я как умная девушка отправилась к дерматологу. Назначение: цетрин, который я уже сама пила и энтеросгель. Я послушный пациент (на самом деле нет), принимала всё как было сказано. Но я вроде принимаю, кожа становится чище, от всяких других прыщей и т.д., но как только для эксперимента убираю цетрин, то сыпь тут как тут.

На 10 день сыпи мои нервы не выдержали и я отправилась к аллергологу-иммунологу. Вот тут был и настоящий осмотр, и полный сбор анамнеза. И крайне банальный диагноз - крапивница, не связанная с пищевыми раздражителями. Поэтому мне сказали пить цетрин и принимать витамин Д, т.к. не было конкретики, от чего сыпь. А энтеросгель мне помог бы если бы мы обнаружили связь с пищей. Он работает, когда есть причина.

По вкусу гель сладкий, не особо приятный на вкус, он хлопьями остается в воде и оседает на краях стакана, на слизистой. Но при этом не могу сказать, что очень гадкий. Когда у тебя есть конкретная проблема, то согласишься и не такое выпить. А тут какая-то сладенькая водичка, не самое ужасное.

Но вот через некоторое время я решила отказаться от Урсосана и это давалось мне тяжело. Видимо организм не справлялся с тем количеством токсинов, что получал в течение дня. И я ходила вялая, разбитая весь день. В итоге стала на ночь выпивать 1 столовую ложку энтеросгеля и жить стало веселее, сразу самочувствие получше, меньше уставала и снова чистая кожа на лице и теле.

Но тут сразу скажу и минус. Все сорбенты, начиная с активированного угля, заканчивая полисорбом работают в режиме "пылесоса", они не разбирают кто свой, кто чужой. Соответственно через некоторое время вы не только от токсинов избавитесь, но и забудете как в ваш организм приходили витамины и минералы. У меня супер быстрый обмен веществ и нехватку витаминов например группы В я быстро ощущаю, по катастрофической сухости кожи. Все это получается за считанные дни. Поэтому я очень рекомендую взвешивать все плюсы и минусы. Конечно не стоит принимать лекарство дольше назначенного врачом срока.

Про кота.

Мне не пригодился в итоге. Но котик съел, что-то на улице, история умалчивает что. Ему было плохо, весь день вялый, сонный. Решила, что если при отравлении для людей используют Энтеросгель, то и для животных можно, гугл подтвердил, что не одна я такая сообразительная. Рассчитала количество геля по весу котика и через шприц закачала в него лекарство. Боялась навредить, так что давала 1 раз в сутки. Но ему удивительно быстро помогло, уже через 3 дня был здоров.

В общем препарат работает при отравлении, интоксикации, аллергиях. Работает быстро. Но злоупотреблять не рекомендую.

Итоги моего использования Энтеросгеля со сладким вкусом (пасты):

✅ Снимает интоксикацию

✅ Хорошо переносится

✅ Эффективный при аллергии

✅ Кожа становится чище

✅ Быстрый результат

❌ Неудобная туба

❌ Высокая стоимость

❌ Рассчитать сколько геля выдавится почти нереально

Назарел - хороший спрей от аллергии! Всем зависимым от спреев в нос посвящается. Боитесь гормональных спреев в нос?

Достоинства
  • Легко принимать
  • Омолаживает
  • Поглощает токсины с кожи
  • Помогает при аллергии
  • Помогает при желтухе и аллергии
  • Реально помогает
  • Сияние и гладкость кожи
  • Снимает интоксикацию
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Вкус все равно неприятный
  • Высокая цена
  • Неудобная туба
Мiglioreрекомендует
10.08.2021
Возьму на заметку такое средство
11.08.2021
Да, даже при похмелье очень пригодится ))))))))))
11.08.2021
Тоже есть дома такая туба
11.08.2021
Полезный препарат в аптечке.
12.08.2021
Интересно было почитать. Информативный и интересный получился отзыв🔥
13.08.2021
Спвсибо Smile
13.08.2021
Сладкий энтеросгель не пила, только обычный! Эффект был отличный, прямо выручил меня.
Здорово, что и котикам помогает, возьму не заметку и в этом качестве!
14.08.2021
На котике даже лучше чем на мне работает, но я очень боялась с дозой не рассчитать.
Сладкий или не сладкий думаю только для детей важно, противный немного в любом виде.
25.08.2021
Были как-то на море с подругой и заболели ротавирусом, хорошо, что у нее было это средство с собой.
03.09.2021
При отравлениях отлично помогает. А у меня наоборот он как-то тяжело выдавливается из тубы, храню в холодильнике
04.09.2021
Как я поняла его в холодильнике нельзя хранить, меняется структура. Хранила просто в прохладном шкафу.
20.02.2022
Ой, надо купить в отпуск
20.02.2022
Никогда не знаешь в какой момент пригодится Smile
25.04.2022
Я поклонник смекты) энтеросгель мерзкий, не могу))
26.04.2022
Соглашусь мерзкий. Но когда болеешь, то уже не до выбора вкуса.
26.04.2022
При нынешнем обилии лексредств, по счастью, есть альтернативы)