Опубликовано 5 Февраль, 2010 - 20:00

У меня был день рождения. Праздник прошел отлично, весело, естественно какой праздник без алкоголя. На утро встала с квадратной головой, желудок скрутило, состояние ужасное. Обычно я пью активированный уголь-хорошее средство, но как назло его дома не оказалось и пришлось идти в аптеку. Пришла, рассказала про желудок, про плохое состояние и про праздник,и аптекарь посоветовала препарат Энтеросгель, сказала, что он лучше активированного угля, что основным компонентом Энтеросгеля является метилкремниевая кислота, которая обволакивает стенки кишечника, связывает и выводит токсические вещества из организма, хорошо помогает при пищевых отравлениях, в том числе алкогольных отравлениях, тяжелых ожогах, аллергических состояний. Сказала также, что Энтеросгель дают и детям в случаях дерматита, диатезах, отравлениях. Я купила этот препарат, конечно цена дороже активированного угля-около 250руб, но аптекарь так его хвалила, что я не смогла устоять. Приняв внутрь водную суспензию, стала наблюдать за своим самочувствием, примерно минут через 10-15 после приема самочувствие значительно улучшилось, желудок пришел в норму, головные боли прекратились и общее состояние нормализовалось. Мне препарат понравился, не было никаких побочных явлений, хорошо помогает.
Tonetkaрекомендует
26.07.2012
у меня так и валяется тюбик - муж принес из аптеки, а я его проглотить ни ложечки не смогла - скользкий, противный. пришлось ему опять бежать, за фильтрумом. предпочитаю теперь его
28.07.2012
может он и помогает, но не представляю как с похмела, можно в себя засунуть этот склизский гель..сами понимаете о чем я. Реально фильтрум в этом смысле то лучше.
у меня еще ощущение было, что я пытаюсь кусок целлофана проглотить))) таблетки единственное, что могу проглотить быстро и без рвотных позывов
29.04.2023
Мы тут недавно в гостях на даче были у друзей. То ли перебрали, то ли алкоголь подсунули некачественный - утром все пластом лежали. Хорошо Энтеросгель был с собой, на всякий случай взяла. Все его принимали, быстро в себя пришли. Хорошее средство и главное - без вкуса и запаха, даже когда тошнит легко можно принять.