Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 17:30

Честно говоря, с уходовой продукцией японского бренда SHU UEMURA я ранее знакома не была (использовала лишь их легендарную декоративную косметику и она, несомненно, заслуживает внимания) и когда в подарок за один из заказов получила миниатюру маски с лепестками сакуры Sakura rose mask я была очень довольна предоставившейся возможности попробовать совсем новый для себя продукт такой известной компании.

Оказалось, что в ассортименте бренда кроме любимых многими средств для макияжа и легендарных очищающих гидрофильных масел (для своего качества, кстати, довольно недорогих) есть уже несколько уходовых линий, предлагающих крема, эссенции, лосьоны, сыворотки и другие продукты для кожи.

Маска Sakura rose mask от SHU UEMURA обещает подарить сияние и свежий внешний вид коже благодаря очень щедрому и длительному увлажнению. Посмотрим описание продукта от производителя:

Sakura rose mask — маска для лица, которая наполняет кожу сиянием благодаря длительному увлажнению. Средство с невесомой гелевой текстурой легко наносится, даря ощущение свежести.

Эффективные ингредиенты розовой маски от shu uemura поддерживают красоту кожи. Экстракт листьев сакуры с нежным ароматом заметно омолаживает, масло дамасской розы насыщает кислородом и тонизирует, а розовые лепестки обеспечивают шелковистость и стойкое увлажнение. После применения кожа светится здоровьем, а комфортное ощущение свежести и увлажнения остается надолго.

Shu uemura rose mask обеспечивает бережный уход за кожей:

• длительное увлажнение;
  • ощущение комфорта;
  • тонус и упругость;
  • улучшенная текстура — кожа более гладкая и сияющая.

Маска находится в нежно-розовой круглой пластиковой баночке (под закручивающейся крышкой есть дополнительная пластиковая защитная крышечка) объемом 100 мл (в миниатюре - 13 мл). Баночка выглядит максимально лаконично и просто, но это и является одной из идей бренда с самого основания, поскольку компания уверена, что упаковка не должна скрывать или приукрашать косметику: именно поэтому у многих их помад, масел и тональных средств прозрачные колпачки и флакончики, а любые упаковки выглядят супер лаконично. Страна производства продукта - Корея.

У маски очень интересная консистенция: она гелевая, мягкая, прозрачная, нежно-персикового цвета с видимыми вкраплениями большого количества измельченных розовых лепестков. Аромат маски, конечно же, один из самых больших бонусов и плюсов её использования: это тончайший аромат розы, очень натуральный и нежный, не утомительный, а расслабляющий, однозначно превращающий обычную маску в какой-то особенный волшебный ритуал.

Почему-то я так и не смогла найти полный состав ингредиентов этой чудесной по консистенции маски (даже на сайте производителя) и мне это кажется немного странным. Производитель рассказывает нам лишь об основных ингредиентах продукта, среди которых, естественно, лидирует роза (причем все её части - лепестки, экстракт и эфирное масло, а также экстракт листьев сакуры):

В состав розовой маски входят как признанные во всем мире ингредиенты «формул красоты», так и ноу-хау от shu uemura:

• эфирное мало розы — устраняет раздражение, подтягивает, омолаживает кожу, улучшая ее тонус;
  • лепестки роз — дарят интенсивное увлажнение, улучшают цвет лица;
  • экстракт розы — придает нежный аромат;
  • экстракт листьев сакуры — поддерживает свежесть и молодость кожи, наполняет ее сиянием.

Для применения маски необходимо распределить небольшое количество продукта по сухой, очищенной коже (производитель говорит, что следует использовать шарик размером с вишню), избегая области вокруг глаз и губ (но я этот традиционный совет не соблюдала, маска мне показалась достаточно мягкой для использования без ограничений). Очень удобно, что маску не обязательно применять слишком долго и ждать её действия по полчаса, поскольку рекомендованное время использования продукта - всего 5-10 минут.

Благодаря своей легчайшей текстуре средство очень легко распределяется по коже, буквально обволакивая её и в течение времени применения часть продукта как будто впитывается в кожу (надеюсь, таким образом утоляя её жажду). Остатки маски легко смываются (небольшой прозрачный липкий слой хорошо смывается и руками, но я пользуюсь своим любимым черным спонжем, чтобы ускорить процесс). После этого я тонизирую кожу и далее наношу свой обычный уход.

У меня комбинированная, возрастная (35+) кожа и мне очень понравилось использовать Sakura rose mask по утрам перед макияжем: я положила маску в холодильник (как и все свои гелевые продукты) и к её обещанным свойствам добавились также свежесть, охлаждение и легкий противоотечный эффект. Маска совсем не забивает поры (с моей комбинированной кожей это важно), не вызывает воспалений и никакого дискомфорта во время использования (наоборот - ощущается полнейший комфорт, а чудесный аромат усиливает это ощущение в разы).

После применения маски утром кожа буквально просыпается, появляется очень приятное ощущение абсолютной увлажненности и мягкости. Совсем короткого периода действия маски хватает для того, чтобы кожа стала чуть более ровной, гладкой и нежной чем обычно, кажется, что маска улучшает цвет лица, делает кожу более сияющей и молодой на вид, розовой и нежной, более подтянутой и просто мегасвежей.

На подготовленную розовой маской, расправленную и чуть более подтянутую кожу хорошо и ровно ложатся уходовые продукты и макияж. Производитель рекомендует использовать маску два-три раза в неделю, но я бы с удовольствием использовала такую маску каждое утро перед макияжем (благо, короткое время использования позволяет), пробуждая и освежая кожу таким приятнейшим способом.

Единственное, что меня останавливает от покупки такой маски от SHU UEMURA - это конечно же её цена, поскольку я пока не совсем готова платить такие деньги за продукт с не самыми выраженными уходовыми свойствами (в ней нет сильнодействующих ингредиентов и она точно не омолодит за пару применений и не изменит кожу кардинально).

Но если не рассматривать цену, а принимать во внимание удовольствие от применения и быстрый результат, то у такой маски с лепестками и роз и экстрактом сакуры прекрасно всё - она идеальной консистенции и обладает шикарным ароматом, который превращает каждое использование маски в приятнейший ритуал ароматерапии. Маска прекрасно бодрит и освежает кожу, выравнивает цвет лица и готовит к макияжу, обладает необходимым уровнем увлажнения и помогает начать свой день с удовольствия, а это именно то, как и должен начинаться день любой девушки, чтобы он был легким и удачным.

ГДЕ КУПИТЬ? Сеть магазинов Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? 5 463 руб.

Тонизирующий лосьон от Kenzo с микрогранулами для бодрости, свежести и упругости кожи

Ночной концентрат с ретинолом для выраженного омоложения и избавления от пигментации от Lancome

Удобнейшая гелевая маска от Vichy в саше для быстрого увлажнения и комфорта кожи

Шикарнейший крем для кожи от Estee Lauder для повышения упругости, мягкости и увлаженности кожи

Достоинства
  • Действует за короткое время
  • Идеальна перед нанесением макияжа
  • Идеальная консистенция и аромат
  • Освежает и тонизирует кожу
  • Увлажняет и подтягивает
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Очень интересное средство, но такое дорогое.
13.04.2020
Ага, вот и я пока даже за самую приятную масочку просто для гладкости и свежести такие деньги платить не готова.
27.05.2020
эта масочка просто очень красиво выглядит!
27.05.2020
Ага, она очень красивая) и аромат классный))