Опубликовано 27 Январь, 2021 - 14:51

У меня очень проблемные руки, которые требуют постоянного ухода. Один раз я зашла в аптеку за очередным кремом, обычно я беру детский Бюбхен или Локобейз Риепа, но ни того, ни другого не оказалось. Провизор посоветовала попробовать

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром.

Стоил он не дорого - примерно 100 рублей.

Туба небольшая по размеру ( объём 75 мл), из мягкого пластика. Никакой дополнительной коробочки больше не было.

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Вся информация о товаре с обратной стороны. Обратите внимание, что срок годности крема 36 месяцев, а после вскрытия - 6 месяцев. Дата до которой годно средство выбита на шве. (конкретно на эту дату можете внимание не обращать, этот отзыв лежал в черновиках больше года)

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Состав в этом креме, конечно, не натуральный, но в нём много ухаживающих и полезных для кожи ингредиентов ( Д-пантенол, Токоферола ацетат, мочевина)

На дозаторе была мембрана из фольги.

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Крем светло-желтого цвета с едва уловимым медовым ароматом. Консистенция лёгкая слегка гелеобразная. По коже распределяется легко.

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

У меня очень проблемные руки. Кожа сухая и это сильно усугубляется в зимний период. Просто трескаются. Есть шелушение и раздражение, особенно между пальцами.

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Больше всего страдает большой палец на правой руке.

Это не грязь, это у меня так трескается кожа, до крови.

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Кроме того что это выглядит ужасно, так это ещё и очень больно. Я банально не могу помыть голову без чувства жжения на руках.

На ночь я использую очень жирные крема, а в течение дня мне очень понравилось наносить

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Хоть он и липковат, но впитывается достаточно быстро. Использую его после любого контакта с водой, даже после мытья рук. Я не строю иллюзий, это не лечебный крем, поэтому в корне проблему им не решить. Но как экспресс-средство крем отлично справляется с сухостью кожи.

Ниже фото через 5 минут после нанесения крема. Думаю результат очень заметный. Кожа не такая сморщенная. Да и по ощущениям она более гладкая и ухоженная.

Крем для рук Две линии Пантенол 7% с Д-пантенолом, коэнзимом и серебром

Крем мне очень понравился, могу его смело рекомендовать!

Достоинства
  • Cвои функции выполняет
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
j.aleksandraрекомендует
27.01.2021
Мне нравятся средства с пантенолом. Обычно они весьма эффективны.
Не видела еще такой
За несколько лет очень полюбила пантенол....и от ожогов, и для увлажнения. И это средство отличное, стоит присмотреться)
Хороший
пантенол в составе - всегда хороший знак Smile
Люблю косметику с пантенолом, для моей сухой кожи самое то...
28.01.2021
Оо, как раз, для моего папы самое оно!