Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 18:21

Мои руки в последнее время часто бывают обветренными, сухими и шершавыми ( весна в Подмосковье выдалась промозглая, я гуляю с ребенком и малышом в коляске и перчатки часто забываю дома). Искала крем, который быстро восстановит поврежденную кожу рук. Сегодня хочу рассказать про Крем для рук при шелушении Пантенол 7% , который я купила в аптеке.

Место покупки: Аптека77Плюс

Стоимость: 76 рублей, при онлайн-заказе со скидкой 3% - 74 руб.

Объём: 75 мл

Изготовитель: ООО "Алтэя", Россия, Алтайский край, г Бийск

🔹Упаковка

Классический пластиковый тюбик небольшого размера.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

На лицевой стороне видим краткую информацию про активные компоненты крема и их действие на кожу.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

На обороте упаковки можно прочитать более подробное описание действия каждого активного компонента, а также указана вся необходимая потребителю информация о средстве - состав, способ применения, данные изготовителя.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

На тюбике есть защита от вскрытия в виде фольгированной пленки.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

Крышка винтовая, закручивается плотно. Дозатор удобный.

🔹Состав

вода очищенная, Д-пантенол, глицерин, стеариновая кислота, карбамид, каприлик, бетаин, моностеарат глицерина, вазелин, воск пчелиный, циклопентасилоксан (и) диметиконол, цетеарет-20, глицерет-2 кокоат, каприлилметикон, триэтаноламин, карбомер, аллантоин, экстракты овса, липы, арники, витамин Е, витамин А, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ЭДТА

Активными компонентами в креме выступают аллантоин, глицерин и пчелиный воск.

Аллантоин смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток, оказывает выраженное действие на регенерацию клеток кожи, стимулирует заживление кожного покрова

Глицерин обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

Воск пчелиный предотвращает обезвоживание кожи.

А витамин В5, так же известный как Пантенол:

Д-пантенол обладает увлажняющим, смягчающим и заживляющими свойствами, успокаивает кожу, уменьшает интенсивность при шелушении

🔹Консистенция и аромат

Цвет белый

Консистенция средней густоты

Текстура однородная, нежная, совершенно не жирная. Я ожидала более плотную, густую и жирную текстуру, как у детского крема.

Аромат еле уловимый, отдушка практически не чувствуется на расстоянии. Но если принюхиваться к коже рук, то я чувствую специфический аромат воска/ натуральной, неароматизированной свечи.

🔹Мои впечатления

Кремом я пользуюсь пять дней, наношу на кожу рук несколько раз в день. Сейчас кожа на руках обветренная, есть шелушения и микротрещинки.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

Крем очень легко распределяется по коже - при соприкосновении с кожей крем становится более жидким - по консистенции и текстуре он напоминает что-то среднее между кремом и молочком для тела. Я массирую кремом руки и немного втираю его в кутикулу.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

Впитывается быстро - кожа сразу смягчается, чувствуется и питание, и увлажнение. Шелушения и микротрещинки крем хорошо заполняет, кожа быстро становится очень мягкой и приятной на ощупь.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

После впитывания на коже ощущается восковая плёночка - она не жирная, не маслянистая, кожу не стягивает. Визуально пленка не заметна, но если потрогать кожу "с кремом" и "без крема", то тактильно пленка ощущается - кожа "с кремом" более гладкая и шелковистая. Отмечу, что у крема есть и защитное действие. Удивительно, но даже после мытья рук эта защитная пленка ещё некоторое время сохраняется на коже.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

Мне понравилось, что после нанесения крема можно спокойно заниматься делами - крем не липкий, не жирный, не пачкает одежду и не оставляет следов.

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% мне понравился, он действительно хорошо защищает и восстанавливает кожу рук. К его особенностям могу отнести только аромат ( натурального воска) - в косметических средствах мне привычнее нежная и легкая парфюмерная композиция, по всем остальным характеристикам крему ставлю 5 баллов. Себе повторно его куплю.

​​​

Крем для рук при шелушении Пантенол 7% отзывы

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • В составе пчелиный воск
  • Защитное действие - восковая плёночка
  • Не жирный, не маслянистый
  • Хорошо смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Специфический аромат - натуральный воск
Маруся_flxрекомендует
08.04.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Возьму в закладки!
08.04.2022
Отличный крем, возьму на заметку😊
Аромат на любителя
12.06.2022
Классный крем и цена приятная!
01.02.2023
беру на заметку