Опубликовано 13 Август, 2021 - 00:52

Крем-пена помощь при солнечных и термических ожогах Пантенол BC Beauty Care. Объём 160 мл.

Флакон с крем-пеной Пантенол довольно длинный, имеет вполне стандартную цилиндрическую форму. Выполнен он из жёсткого непрозрачного пластика белого цвета, деформации практически не поддаётся. Оформление же у него совсем простое, достаточно привычное для средства Пантенол.

С обратно стороны флакона можно найти всю необходимую информацию о средстве — состав, способ применения, обещания производителя и т.д. Надписи изначально были яркие и чёткие, но стираются они достаточно быстро, через некоторое время различить их становится довольно быстро.

Дозатор у крем-пены Пантенол при солнечных и термических ожогах довольно удобный, специально предназначенный для формирования нежной пенки. Он помповый, работает исправно, не заедает. Нажимается мягко и нежно, очень плавно. Изначально имелась ещё и пластиковая крышка.

Расход у крем-пены Пантенол BC Beauty Care оказался средней экономичности, всё-таки даже небольшое количество средства покрывает очень неплохой по площади участок тела. Но всё будет, зависеть, конечно же, ещё и от частоты его использования, флакон может уйти быстро.

Крем-пена при солнечных и термических ожогах полностью оправдывает свое название, она нежная и воздушная, совсем как белый мусс, но при нанесении больше становится похож на невероятно лёгкий крем, который без труда распределяется по коже. Перламутра и шиммера в себе не содержит.

Аромат у крем-пены Пантенол едва заметный, на мой взгляд, совсем слабый, совершенно ненавязчивый, поэтому во время использования абсолютно меня не раздражает. Да и вообще после полного впитывания средства в кожу тела обнаружить его становится довольно сложно.

Способ применения:

Наношу я крем-пену на кожу тела всегда сначала в совсем небольшом количестве, потом при необходимости добавляю ещё. Распределяется средство очень легко, практически сразу же превращаясь из пенки в лёгкий крем. После я массирую кожу до полного впитывания крем-пены.

Если же нужно более сильное воздействие на кожу тела, то крем-пену я наношу уже тонким равномерным слоем и оставляют впитываться, как и рекомендует производитель. Но это-то способ я применяю намного реже, так как и обычное нанесение средства меня вполне устраивает.

Обещания производителя:

Крем-пену Пантенол от солнечных и термических ожогов я использовала в те дни, когда неплохо так перележала на солнце, из-за чего и получила довольно заметное покраснение, а также не совсем приятные ощущения на коже тела. А таких случаях мне помогает справляться именно Пантенол.

Уже во время нанесения средство немного охлаждает кожу тела, даря ей комфорт, хорошо успокаивает раздражение, уменьшает ощущения тепла после солнечных и термическая ожогов. На мой взгляд, крем-пена Пантенол работает хорошо, если кожа повреждена не слишком сильно.

Красноту с кожи тела крем-пена Пантенол снимает, конечно, не полностью, но довольно заметно, делает её менее яркой, бросается в глаза она намного меньше. А для максимального эффекта лучше наносить средство на коже по мере необходимости, хотя бы пару раз в день.

Кроме того, крем-пена Пантенол впитывается в кожу полностью, не остаётся на ней неприятной плёнкой, поэтому никакой липкости или жирности после использования средства не наблюдается. Только всегда очень мягкая и нежная кожа, приятная на ощупь, чрезвычайно гладкая и ровная.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует