Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 10:12

Не представляю себе жизни без нежного, ароматного лакомства как мед! Сколько же в нем пользы и какой разный бывает медок.

Чаще всего я покупаю разнотравье, но время от времени беру совершенно конкретный - акациевый, гречиха, донниковый и так далее.

У каждого свой особенный вкус и какое-то свое особенное предназначение.

Что интересно, одни виды меда продаются свободно хоть на рынке, хоть в магазине, другие встречаются редко или вовсе о них не знаешь.

Например, о меде Куя Ган Белокурихинский Разнотравье с падью я точно раньше даже не слышала. А ведь продукт шикарный, мне он понравился даже больше Горного этого же производителя.

Свое название продукт берет от города Белокуриха, именно недалеко от него на разнотравье был собран этот мед.

Я в Белокурихе никогда не была, но знаю, что этот город находится в Алтайском крае, в долине реки Белокурихи, на высоте 240—250 метров над уровнем моря, у подножия горы Церковки.

Местечко особенное, горный чистый воздух, не удивительно, что и мед получается настоящий, натуральным, качественным.

Где купить - на сайте Куя Ган

Разнотравье - это хорошо, но вы можете спросить, а что же такое падь? Я сама об этом мало что знала, пришлось почитать.

Источник падевого меда не цветочная пыльца, а падь и медовая роса, выступающая на растениях. В этом продукте много фосфора, калия, минеральных солей, витаминов С и группы В. По сравнению с цветочным, в падевом меде больше белков и меньше сахаров

Мед, в котором есть падь, более темный, менее сладкий и чуть с горчинкой.

А еще особенность этого вида в более быстрой кристаллизации меда.

Мед Разнотравье с падью невероятно полезен. Опишу лишь некоторые свойства чудесного продукта.

благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, эффективно устраняет холестериновые бляшки и нормализует эластичность сосудов

улучшает работу нервной системы и часто используется в борьбе со стрессами и бессонницей

укрепляет иммунитет, насыщает организм витаминами и позволяет избежать заболеваний

Если говорить о пади, то она нередко используется с лечебными целями.

Она способна укреплять кости, нормализовать процессы пищеварения, улучшать качество и состав крови и способствовать быстрому восстановлению организма после серьезных заболеваний, операций или травм. Также это вещество оказывает омолаживающий эффект, поэтому его часто используют в косметологии.

В кулинарии я Куя Ган Белокурихинский Разнотравье с падью не применяю, мне элементарно жалко тратить ценнейший продукт.

Так что я его просто ем.)))

С любым видом чая, прежде всего с зеленым. Можно подавать к блинам/оладушкам/сырникам. Вкуснота.

Есть еще один способ применения, что я использую часто - напиток.

Утром развожу половину чайной ложки меда в стакане теплой воды (не горячей, а именно теплой) и выпиваю за 20 минут до завтрака.

Такой напиток дает заряд энергии, позитива, питает полезными витаминами и микроэлементами.

Между прочим, такой же напиток в вечернее время успокаивает, улучшает качество сна, да и просто полезно для укрепления нервной системы.

По вкусу мед насыщенный, с мягкой и нежной консистенцией. Нет приторной сладости, совсем чуть-чуть заметна горчинка, придавая меду особое послевкусие.

Густой, вязкий, все это можно увидеть даже на простой фотографии, наматывается на ложку и это говорит о хорошем качестве продукта, его натуральности.

Советую Куя Ган Белокурихинский Разнотравье с падью с большим удовольствием, шикарный медок.

Достоинства
  • Настоящий мед
  • Очень вкусно
эднатрекомендует
Классный какой, аппетитный!
22.02.2023
Никогда не пробовала подобный мёд! Очень интересно)
22.02.2023
Необычно! Не пробовала такой!
Вкуснота Smile
22.02.2023
Ставлю себе плюсик уже за то, что прочла вслух название 😄
А мед действительно интересный)