Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 18:41

🔹🔹🔹Добрый день! 🔹🔹🔹

Я не могу представить себе ухода без крема для рук. У меня всегда их несколько различной консистенции и назначения. Но, большинство из них становятся бесполезными в холодное время года, когда кожа рук нуждается в усиленной заботе и уходе. Сейчас помимо холода и перепада температур добавилось негативное влияние всевозможных антисептиков. С началом пандемии крема для рук стали улетать у меня просто с космической скоростью, ведь каждый раз после мытья рук или нанесения антисептика я старалась смягчить кремом появившуюся сухость и стянутость. Борьба с вирусами- это хорошо, но и о коже рук, её состояние забывать не стоит. Сегодня я расскажу о своём опыте использования крема для рук Пантенол 7% при шелушении аллантоин/глицерин/пчелиный воск.

🔹🔹🔹Общая информация :🔹🔹🔹

• Тип- крем для рук
  • Производитель- ООО Алтея
  • Страна- изготовитель- Россия
  • Объем- 75 мл
  • Стоимость- около 80 руб
  • Место приобретения- аптека

🔹🔹🔹 Описание от производителя 🔹🔹🔹

Описание от производителя простое и понятное:

Компоненты крема способствуют восстановлению кожи рук при шелушении. Д-пантенол обладает увлажняющим, смягчающим и заживляющими свойствами, успокаивает кожу, уменьшает интенсивность при шелушении. Бетаин обладает увлажняющими и успокаивающими свойствами, способствуют восстановлению кожи рук. Аллантоин смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток, оказывает выраженное действие на регенерацию клеток кожи, стимулирует заживление кожного покрова. Глицерин обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Воск пчелиный предотвращает обезвоживание кожи.

По описанию крем очень мне подходит, ведь помимо сухость я мучаюсь от мелких плохо заживающих ранок на руках, микротрещин. Шелушение кожи вызванное активным использованием антибактериальных средств так же актуальная проблема для меня.

🔹🔹🔹 Состав🔹🔹Упаковка и внешний вид🔹🔹🔹

Крем упакован в стандартную тюбу-флакон, который выполнен из белого непрозрачного пластика. Его есть возможность поставить на крышку- она плоская и устойчивая. В оформление превалирует сочетание оранжевого и белого, которые ассоциируются ( по крайней мере у меня с пантенолом). На тюбике нанесена вся необходимая информация о креме.

Очень важно, что помимо пантенола есть и другие активные ухаживающие ингредиенты. На "шве" указана информация о сроке годности.

Крышка отвинчивается, прилегает плотно, изначально "горлышко-дозатор" было закрыто кусочком алюминиевой фольги, которая выполняла функцию защиты от первого вскрытия.

Так же есть подробная информация о составе.

🔹🔹🔹Способ применения, ощущения во время использоания и эффект🔹🔹🔹

Производитель рекомендует следующий способ применения, который зафиксирован на упаковке.

Которому я и следую. Наношу крем на чистые руки, либо после применения антисептика, либо на ночь.

Крем белоснежный, обладает конситсенцией средней густоты. Он пластичный, прекрасно распределяется по коже. Аромат не слишком приятный, но он и не явно выраженный.

Я наношу крем толстым слоем, впитывается он не сразу- ему нужно 2-3 минуты для этого. После впитывания кожа ровная, нет блеска, она не жирная и пачкающая,что важно. Усваивается он полностью.

Через несколько минут после нанесения крема можно продолжать заниматься своими делами. Он дарит коже ощущение комфорта, снимает стянутость, кожа становится гладкой и мягкой.

🔹🔹🔹Мои выводы и впечатления после использования🔹🔹🔹

Крем для рук ООО Алтея Пантенол 7% при шелушении аллантоин/глицерин/пчелиный воск мне понравился и я куплю его еще раз. Может быть он выглядит неказисто и пахнет не "розами", но он прекрасно ухаживает за кожей, подпитывает, увлажняет её, делает более мягкой и эластичной, а главное- затягивает микротрещинки и ранки, борется с шелушениями. Эффект имеет накопительный характер- усиливается от применения к применению. Для холодного времени года и поврежденной кожи- это находка. Впитывается он быстро и со своей задачей справляется. Определенно я рекомендую крем для рук Пантенол 7% при шелушении аллантоин/глицерин/пчелиный воск к знакомству и приобретению!

🔹🔹🔹 Спасибо за внимание к моему отзыву! 🔹🔹🔹

Достоинства
  • Увлажняет, питает, восстанавливает
Недостатки
  • Запах
Карина_Ивановнарекомендует
Замечательный и очень нужный крем🥰
Хороший крем
Хороший крем)
Отличный результат👍
Какой хороший)
14.12.2020
Ещё не покупала, буду иметь в виду
Неплохие у него качества
14.12.2020
Очень Люблю, когда без жирности!
Отличный крем Smile
буду знать теперь
15.12.2020
Хороший обьем) по описанию очень неплохой)
15.12.2020
свойства крема понравились) зимой коже рук нужна усиленная защита)
15.12.2020
Хороший вариант для холодного времени года.
15.12.2020
Очень жаль что запах подвел! И цена хорошая, мне как то в аптеке втюхали вместо лечебного крема пантенол аналог, вот он был как крем для рук, но цена под триста рублей!
300 рублей дороговато, особенно если учитывать, что новый тюбик нужен чуть ли ни каждую. неделю Puzzled
15.12.2020
На холода самое то, а аромат у многих не айс.
Мне нужен.)
Отличный кремушек!
15.12.2020
Спасибо за рекомендацию, сейчас актуально!👍
Хорошо питает кожу
хороший! Wink
15.12.2020
В целом неплохой, жалко запах подкачал Wink
15.12.2020
По описанию очень хорошее средство Smile
мне такой необходим
По описанию просто отличный Innocent
16.12.2020
Хороший крем, по описанию) можно попробовать
16.12.2020
Трудно найти достойный крем для рук, запомню его!
Для зимы действительно неплохой
17.12.2020
Отличный крем, на зиму питательные крема то что нужно!
05.01.2021
Отличный крем.