Опубликовано 11 Январь, 2018 - 16:48

Всем дорого времени суток)

Наверняка вы заглянули ко мне в отзыв, ища спасения от слишком обильного волосопада. Ну или просто из интереса)

В любом случае, герой моего сегодняшнего отзыва - "Эсвицин" - средство крайне интересное и противоречивое.

До того, как я сама его попробовала, я слышала о нем кучу разных мнений: от восторженных од до проклятий. И вот пришел мой черед рассказать о нем.

С проблемой глобального выпадения волос я столкнулась в своей жизни дважды. Причину страшного выпадения первый раз выявить так и не удалось. Я сдавала целое море различных анализов, пила БАДы, втирала масла в корни, делала горчичные маски и даже втирала сок лука в кожу головы (никогда так не делайте!!!!)... Все было зазря, волосы как вылезали пучками, так и вылезали.

Как-то в момент отчаяния я вспомнила про него - про Эсвицин, и решила рискнуть. Терять на тот момент мне было уже нечего, волос оставалось совсем немного...

Он мне помог.

Второй раз волосы убегали с моей головы после беременности и родов. Тут причина была вроде бы ясна: гормональный бум, нехватка витаминов в уставшем организме, усталость в первые месяцы жизни малыша. Но... выпадение было страшным. Каждое утро я с ужасом щупала голову, боялась обнаружить там голый череп. Волосы были по всей квартире, пылесосить приходилось до пяти раз в день., И хоть все твердили - жди, пройдет само, я решила обратиться к уже помогшему мне однажды средству.

ЦЕНА - 250 рублей.

ОБЪЕМ - 250 мл.

ДИЗАЙН менялся со временем. Неизменным остается пластмассовый пузатый пузырек белого цвета и красный колпачок. Имеется защита от вскрытия.

На этикетке раньше была изображена женщина с причёской из 50-ых годов.

Сейчас прическа стала более современной)

Но и тогда, и сейчас дизайн довольно невзрачный. Внимание не привлекает. Видимо этому средству красивая обертка не нужна.

СОСТАВ на упаковке не указан. В инструкции сказано - патент, мол не разглашаем. Если порыться в интернете, то можно найти вот что:

Вот что я там прочитала :Эсцивин представляет собой водный раствор микроэлементов при их следующих концентрациях в микро граммах на грамм раствора (мкг/г): медь 300-1000, цинк 50-100, индий 5-10, кобальт 3-5, марганец 10-50, хром 0,05-0,1, кремний 2000-5000, причем медь, цинк, индий, кобальт, марганец, хром содержатся в виде хлоридов, кремний в виде силиката натрия или калия.

Последний раз я купила просто бутылочку, на обратной стороне которой только эта информация:

Раньше с Эсвицином шла инструкция, в которой говорилось что средство это - от всех бед. Помогает ото всего, чуть ли не о рака вылечит. Если честно, это меня напрягло сначала. Не люблю такие громкие обещания...Предлагалось даже внутрь употреблять. Я, естественно, не решилась на такое.

Но на ВКУС все-таки попробовала, интересно же) Солёненько.

КОНСИСТЕНЦИЯ как простая вода - жидкая и бесцветная.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Я использовала ежедневно по утрам, втирала средство в корни волос. Не жирнит. Как мыла шевелюру раз в 3 дня, так и мыла.

Использовать не очень удобно. Знаю, что многие переливают средство во флакон с пульверизатором. Я наливала лосьон в крышечку и пальцами распределяла по проборам.

ЭФФЕКТ в первый раз я заметила уже спустя 2 недели. Волосы выпадать практически перестали, буквально 3-4 волосинки за расчесывание. А раньше - больше 100, не преувеличиваю - считала, рыдая. Это было чудо. Я лысела на глазах, а тут две недели - и все, выпадения как не бывало. Использовать продолжала потом еще довольно долго, и вырос у меня приличный такой подшерсток)

После родов втирала целый месяц, не прекращая ни на день. И вот только спустя месяц появился результат - волос выпадать стало меньше, но все равно пока еще много. Но уже и это огромная радость. Гормоны вещь серьезная. Использовать продолжаю, купила вторую упаковку. Надеюсь, что скоро все встанет на круги своя)

Совпадение? Эффект плацебо? Возможно. Кто ж может сказать наверняка? Но улучшения есть, они явные, потому я все-таки склонна верить в чудодейственные свойства Эсвицина. Во всяком случае не отрицать их категорично.

Советовать, безусловно, буду. Хуже явно не станет, а возможно и поможет.

Главное - верить и не опускать руки) Красивых вам волос!

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Перестали выпадать волосы
Недостатки
  • Отсутствие информации о составе
  • Трудно найти в продаже
Little kittenрекомендует
11.01.2018
Впервые слышу про это чудо средство Smile
Ох, как я понимаю - у меня тоже был такой период, когда из выпавших волос можно было ковры ткать... Жуть! Хорошо, что все осталось позади!
мне не помогло)
ухты. Возьму на заметку!
11.01.2018
Недавно читала о нем в мамской группе - девочки хвалили. Теперь у вас прочитала - пойду искать. Волосы тоже лезут жуть! Ребенку почти год, а выпадение не останавливается(((
13.01.2018
Попробуйте! Вдруг и вам подойдет)
11.01.2018
Подскажите, где вы покупали?
13.01.2018
В обычной аптеке. Но он не во всех бывает, приходится поискать.
Надо попробовать!
11.01.2018
Забавно, я вообще первый раз о нем читаю Big smile
Надо бы попробовать Smile
12.01.2018
Наслышана про это средство, но пользоваться не доводилось)
12.01.2018
Слышала про это средство. Пока не попробуешь, не поймешь работающее оно или нет, отзывы противоречивые. Проблема выпадения волос мне хорошо знакома, сейчас как-раз начинается очередной период линьки Smile
12.01.2018
Ох, вопрос выпадения волос - тема сложная. После первой беременности пыталась устранить волосопад маслами и масками разными и все было бесполезно, зря мучила себя только и деньги тратила. После второй беременности вообще ничего не делала и также, спустя аналогичный промежуток времени волосы прекратили сыпаться и полез подшерсток. Тут действительно, гормоны и пока не уляжется погода в организме, делать что либо пожалуй, будет глупо - не от нас зависят эти обстоятельства.
А вот то, что в первый волосопад тебе помогло - для меня это уже показательно. Интересно, сработало бы оно на более взрослом человеке. Ну, кому там, лет сорок. Glasses
13.01.2018
У меня муж не старик, но уже лысый. Предлагаю испытать, а он все никак и никак))))
12.01.2018
Очень давно гонялась за ним, потом отпустило))так и не попробовала))
12.01.2018
В закладки, удивительно, что я не слышала об этом лосьоне
13.01.2018
Очень много слышала об этом эсвицине,упаковка для меня прям переносит в СССР) Big smile но если он эффективен то я бы закрыла на нее глаза
14.01.2018
Хорошо, что помогает.
23.03.2018
Купила сегодня, буду пробовать.
09.09.2018
Средство это реально чудное ,пока пользуешься все прекрасно ,но стоит перестать ....за недели 2 выпадет треть волос...Страшное действие .Эффект привыкания короче .Пользуюсь средством не один год,эффект есть ,волосы растут ,блестят ,меньше выпадают ,но всегда покупаю его много сразу .Страшно опять не найти его в аптеке и потерять столько волос.