Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 16:30

446 руб.

Мне этот препарат назначил в комплексной терапии врач при гипербилирубинемии (увеличении в крови билирубина). Это состояние у меня возникло после приема лекарственных препаратов как побочный эффект. Неприятные симптомы, которые меня начали беспокоить при этом: слабость, разбитость, головокружение, тяжесть в правом подреберье.

Чтобы снизить концентрацию печеночного фермента, мне назначен сорбент Энтеросгель.

Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Сорбент расфасовывается в пластиковые банки, в тубы, в одноразовые саше пакеты. Энтеросгель я принимаю часто, так как у меня гипербилирубинемия хроническая. И мне приходится периодически выводить интоксикацию организма при помощи сорбентов. Препарат мне знаком давно и его назначают в своей практике такие специалисты: аллергологи, нефрологи, педиатры и др.

Мой лечащий врач поделилась, что сама периодически в профилактических целях принимает Энтеросгель:

Здоровым людям Энтеросгель назначают принимать для профилактики атеросклероза,ИБС, хронических интоксикаций у людей, занятых на вредном производстве, и людей, которые проживают на экологически неблагоприятной территории, а также для профилактической очистки организма.

Покупала я энтеросорбент в банках, в тубе; и впервые решила купить вот такой в саше пакетах для одноразового использования.

Энтеросгель паста пакет-саше 22.5г в упаковке №10:

Энтеросорбенты и антидоты

Энтеросгель - безрецептурный препарат.

Энтеросгель® (Enterosgel®)

Производитель:

Силма ЗАО, Россия

Действующее вещество:

Полиметилсилоксана полигидрат

В картонном коробке 10 одноразовых саше - пакетов и инструкция:

Выпускается в России фармацевтической компанией «Силма», она занимается производством лекарственных средств на основе органического соединения кремния

Полиэтиленовый саше - пакет 225г. Купить можно поштучно, что очень удобно.

Энтеросорбент. В качестве детоксикационного средства
Отмечу, что удобно в такой фасовке брать препарат с собой: на работу, в поездку и др.

Я беру с собой пару пакетов на работу и принимаю в положенное время. Мне в такой фасовке очень нравится препарат; пакетики легкие, много места не занимают.

Энтеросгель, паста, пакетики (саше) 22.5 г

Препарат можно применять детям с рождения и беременным; он снимает симптомы токсикоза.

Энтеросгель паста пакет-саше 22.5г

На пакетике нанесена основная информация для потребителя:

Производитель: ООО «ТНК СИЛМА»

Внутри паста для перорального приема на один прием, что очень удобно:

Энтеросгель — энтеросорбент, который изготавливается из органического кремния

Действующее вещество: Полиметилсилоксана полигидрат

Посмотрим как выглядит гель: он похож на желе с небольшими комочками. Нет вкуса, нет запаха. Есть энтеросгель в тубах со сладким вкусом, но мне он не понравился. Я специально покупаю без вкуса.

Паста — это тонкая суспензия с 30%-ным содержанием воды. Она представляет собой однородную массу и по сути является молекулярной губкой, которая способна поглощать главным образом среднемолекулярные токсические продукты метаболизма (то есть метаболиты, имеющие молекулярную массу от 70 до 1000)

Паста уже готова к употреблению, стоит лишь запить некоторым количеством воды.

Энтеросорбирующее средство

Перед приемом препарата следует ознакомиться с инструкцией:

Дополнительные рекомендации в инструкции

Энтеросгель как сорбент обладает детоксикационным и сорбционным действием:

• способен избавить от любого вида аллергических реакций, впитывает источник аллергии и выводит его из организма;
  • позволяет нормализовать работу пищеварительного процесса, очищает стенки кишечника от шлаков и патогенных бактерий, улучшая переваривание продуктов питания, улучшает метаболизм;
  • стимулирует выведение патогенной микрофлоры и продуктов ее жизнедеятельности;
  • способствует эффективной борьбе с лишним весом, улучшая обменные процессы, нормализуя метаболизм, употребляемая пища начинает быстрее перерабатывается, не успевая превращаться в жировые отложения.

В чем я вижу преимущество энтеросгеля от других сорбентов (активированный уголь, полифепан и др,):

привычные сорбенты, такие как активированный уголь, вместе с вредными веществами выводят из организма полезные микроэлементы и витамины. Энтеросгель впитывает исключительно токсины, отравляющие вещества, не давая им попасть в кровь. При этом препарат не впитывает витамины и микроэлементы, которые нужны человеку для нормальной жизнедеятельности.

Энтеросгель безопасен, не всасывается в организм и покидает его в течении 12 часов.

Инструкция по применению Энтеросгель паста для внутр

Способы приема препарата будут отличаться в зависимости от цели, которую нужно добиться. Что бы решить мою проблему, мне врач назначил принимать сорбент два раза в день. При тяжелых интоксикациях дозу можно увеличить вдвое. Я принимала и три раза в день, когда билирубин был сильно повышен.

Важный нюанс, который я обязательно соблюдаю, когда принимаю сорбент Энтеросгель:

• препарат нужно принимать за 1,5 - 2 часа до еды, или после еде через 1,5 - 2 часа.
  • мой курс приема составил пять дней (вообще,курс может быть от двух до трех недель)

Если принимаю какие то препараты, то следую инструкции и так же соблюдаю интервал приема, так как сорбент их просто выведет и не даст лекарственному средству действовать.

Я разовую дозу запиваю обычной водой.

Если не соблюдать такой интервал, то от препарата эффекта не будет. Он должен в пустом кишечнике "собрать" все ненужное (вредные вещества) и вывести их естественным путем.

Важный плюс:

Он не всасывается в кровь и не оказывает системного влияния на организм.

А для любителей спиртного отмечу, что сорбент предотвращает возникновение похмелья и нейтрализует токсическое действие :

При отравлении алкоголем гель препятствует разрушению печени, стимулируя процесс ее восстановления, снижая вероятность возникновения дистрофических отклонений.

Для ускорения выведения этанола из организма принимают по 3–4 ст. ложки пасты или геля после приема алкоголя и утром после пробуждения. После такой терапии нет никаких препятствий, чтобы сесть за руль автомобиля.

Отмечу, что принимая энтеросгель , можно похудеть ( я теряю массу тела., когда его принимаю). Он разработан не для снижения веса, но такова его особенность: ведь он выводит токсины и поэтому человек худеет.

Этим активно пользуются люди, придерживающиеся диеты и занимающиеся фитнесом

✅✅✅Мои выводы от приема энтеросорбента плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ: удобная форма выпуска (удобно дозировать); легко и быстро принимается; улучшается общее состояние, нормализуются показатели крови ( билирубин снижается).

МИНУСЫ: не очень приятный вкус (не критично). Если длительно принимать, то можно получить запор.

✅✅✅Препарат Энтеросгель - энтеросорбент нового поколения, рекомендую иметь в домашней аптечке как экстренное средство при отравлениях, диарее, при склонности к аллергии и др. Если есть показания, то обратитесь к врачу и он скорректирует дозу и длительность приема в зависимости от потребностей.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Абсорбирует токсические вещества
  • Безопасно для здоровья
  • Детоксикационное
  • Противодиарейное
  • Сорбирующее
  • Способствует борьбе с лишним весом
Недостатки
  • Возможен запор
alisa884рекомендует
Утащила в закладки!
24.04.2022
рада поделиться полезной информацией Smile
29.04.2022
После алкоголя Энтеросгель вообще просто спасение)) Я в последнее время на фоне стресса и переживаний бывает вечерком бокал другой винца выпью. А организм слабый, с утра просто ужас. Энтеросгель алкогольную интоксикацию помогает снять, после приема становится гораздо лучше, это факт.
29.04.2022
да, согласна
31.05.2022
Вот и я тоже недавно понервничала (на работе проблемы), подруга в бар потащила расслабиться, но и выпила лишнего. Благо Энтеросгель дома был, потому что утром было ну очень плохо. Отлично помогает справиться с проявлениями излишних возлияний, снимает алкогольную интоксикацию (тошноту, слабость, головную боль).
01.06.2022
Хорошая штука